Как избавиться от психологического бзика связанного с ненужным мне неполнородным братом?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А бесплатно как-нибудь его составить можно?
Есть требования к форме завещания.
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

В простой письменной форме, только если при чрезвычайных обстоятельствах.
Так что лучше не искать способы, как обойти нотариуса, а пойти к нотариусу и составить завещание, решив при этом, кому Вы оставите наследство.

Добавлено через 7 минут

@Drёm, а как ты считаешь, это правильно, что мне нельзя общаться с этим сыном от третьего брака? Договориться действительно не реально?
Мне кажется, что если и заводить разговор с тем юношей, то только из-за желания общения. А если только ради попытки договориться, что он не будет наследником - не стоит и начинать.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,623
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Как вы считаете, стоит ли мне пробовать писать сыну моего папы от третьего брака?
Мое мнение - не стоит.
Он скорее всего и думать не думает о том, что может быть Вашим потенциальным наследником.

И Вы переживаете о проблеме, которой нет.
Это надо понять.
ПРОБЛЕМЫ НЕТ.
Потому что Вы живы.
Потому что рассуждаете в большей степени о гипотетическом богатстве от гипотетически возможно талантливого творчества.
Потому что даже в случае Вашей смерти они (брат и отец) могут и не узнать о ней, если общение не поддерживается.
И очень много всякиъ иных условий.
Так что если надо успокоить собственную душу, то надо решить, кому Вы хотите оставить все после себя.
И составить завещание.
Вести себя у нотариуса просто (взять паспорт, данные лица, на кого хотите оформить завещание).
Сказать нотариусу, что хотите составить завещание, чтобы после смерти все принадлежавшее Вам имущество на день смерти перешло (и дальше данные лица, кому все хотите оставить).
Нотариус составляет.
Вы читаете, проверяете, подписываете, оплачиваете.
И все.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А если у человека нет денег?
Во-первых, сумма там небольшая совсем. Во-вторых, если есть имущество, то и деньги должны быть. Пенсия есть? Ну и вот. Узнайте сначала расценки и правила.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Мила это ты? Просто У Милы, с которой я переписывался, был такой ник - Эмма.

По поводу творчества проблема вот в чём:
Вчера своей подруге, а сегодня своей маме я рассказал о том, что ещё может произойти, а именно то, что если моё творчество - стихи, рассказы и т.д. вдруг станут считаться талантливыми, то этот хитрожопый сын от третьего брака может потом взять и разбогатеть на них, совершенно не имея на то никакого морального права! Вот как бы вы отнеслись, если бы на вашей работе разбогател кто-то чужой? Есть пример Франца Кафки, который не был признан при жизни и его творчество не продавалось, а уже после его смерти его рукописи нашли хитрожопые наследники и нажились на нём. Это разве справедливо? Я человек честный и никогда не стану ни у кого отбирать чужое. Но я и не хочу, чтобы что-то кому-то досталось несправедливо. У меня к тому-же очень сильный страх потери: я хочу, чтобы то, что меня радует и приносит мне удовольствие было моим вечно. Я думаю вы видели эти передачи про то, как у какого-нибудь певца или актёра появляются плохие родственники, которые начинают делить его наследство и вести себя по отношению к друг другу как какие-то хищные звери. И вот как к этому относиться?
Да, я Мила. Привет, Вова))

Развею твои страхи, пожалуй..
Уверена что такого с тобой не случится и твоё творчество будет с тобой вечно. а вот насчёт романа я не шутила. Ты стал писать заметно лучше и можешь придумать историю о том как молодому, юному дарованию пришлось доказывать то что творчество его принадлежит исключительно ему и никому больше.

Смотрел фильм *С небес на землю*?



Посмотри. Как раз о том что тебя так сильно беспокоит.. Всего четыре серии. Это первая.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Мое мнение - не стоит.
Он скорее всего и думать не думает о том, что может быть Вашим потенциальным наследником.
И Вы переживаете о проблеме, которой нет.
Это надо понять.
ПРОБЛЕМЫ НЕТ.
Потому что Вы живы.
Потому что рассуждаете в большей степени о гипотетическом богатстве от гипотетически возможно талантливого творчества.
Потому что даже в случае Вашей смерти они (брат и отец) могут и не узнать о ней, если общение не поддерживается.
И очень много всякиъ иных условий.
Так что если надо успокоить собственную душу, то надо решить, кому Вы хотите оставить все после себя.
И составить завещание.
Вести себя у нотариуса просто (взять паспорт, данные лица, на кого хотите оформить завещание).
Сказать нотариусу, что хотите составить завещание, чтобы после смерти все принадлежавшее Вам имущество на день смерти перешло (и дальше данные лица, кому все хотите оставить).
Нотариус составляет.
Вы читаете, проверяете, подписываете, оплачиваете.
И все.
Есть не только моё творчество. Есть ещё какие-то вещи, которые я могу потерять.
Например компьютер и коллекция монет, некоторые из которых - антиквариат.
В идеале я хочу некоторые вещи забрать с собой в загробный мир, как делали это египетские фараоны!
Но я никак не могу найти ответа на вопрос: как это сделать?
Дядя Игорь говорил мне: вот представь - ты есть, а твоего тела нет. И мне осознание этого жутко пугает.
Я слушал людей, которые могут выходить из тела и всё это подтверждает точку зрения Дяди Игоря.
Я считаю, что это не справедливо, что такая сверхценная уникальная творческая личность как я не может жить вечно!

Да, я Мила. Привет, Вова))
Развею твои страхи, пожалуй..
Уверена что такого с тобой не случится и твоё творчество будет с тобой вечно. а вот насчёт романа я не шутила. Ты стал писать заметно лучше и можешь придумать историю о том как молодому, юному дарованию пришлось доказывать то что творчество его принадлежит исключительно ему и никому больше.
Смотрел фильм *С небес на землю*?
Франц Кафка тоже не знал, что его рукописи могут оказаться потом талантливыми!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ