Как исправить ошибку

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
золотые слова,от того и сожрала себя с потрохами
А вот это зря) правда) то, что случилось - уже случилось. Самоедство тут не поможет, назад не отмотаешь. Сделать выводы и спокойно работать дальше)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по моему опыту, я спокойно отношусь к косякам, которые вежливо исправили и извинились.
Это если тебе на ногу наступили. А если ты в интернет-магазине заказал срочную доставку вина и фруктов к свиданию, а тебе привезли только туалетную бумагу?
А представь себя на месте заказчика. А на месте руководства организации поставщика. А если это крупный контракт, которого ждали и добивались трудно и долго.

Добавлено через 1 минуту

на второй раз уже и разговор будет иным.
При таких косяках второго раза может уже и не быть.

Добавлено через 8 минут

это моя работа,делегировать,в мои обязанности не входит делать что-то самой именно по части сборки.
Стоп. Т.е. твоего косяка нет? Ты выполнила в полном объёме все свои должностные обязанности? Тогда о чём мы вообще говорим в этой теме? Где твой косяк, и почему ты чувствуешь себя виноватой?

не проверила-абсолютно согласна,но раньше и не было поводов проверять
Угу. Значит всё же проверить - твоя обязанность? Ну тогда купи начальству бутылку хорошего коньяка при случае. Потому что описанная ситуация тянет на увольнение по профнепригодности. Или за халатность.
А было раньше, не было... это не оправдание.

от того и сожрала себя с потрохами
А вот это лишнее. Никому ещё не помогало. Если сверху тебя никто не сожрал, значит видимо ничего особо страшного не произошло. Сделала выводы, и всё. Самоедство - плохое занятие. Не продуктивное и вредное.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если ты в интернет-магазине заказал срочную доставку вина и фруктов к свиданию, а тебе привезли только туалетную бумагу?
Так я про подобное и говорю.
Раз так прокатили с доставкой игры. Опоздали на пару месяцев, потом место выдачи написали иное, а потом водитель еще не хотел на этаж подниматься.
Магазин извинился, выдал подарочные баллы. Инцидент исчерпан.
В Перекрестке этой весной не отвечали на вопрос по оплате. Ответили позже и за задержку - тоже купон. Ну приятно же? И клиента не потеряли...
И такие случаи часто происходят.

Если исправляют косяк, я негатив не храню в памяти. Наоборот, помню, что исправили.
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
04:46
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
А представь себя на месте заказчика.
представляю. А что бы вы сделали,если бы совершили ошибку? Не такую,конечно же,но если допустить,что вы доверили дело людям,которые до этого никогда вас не подводили,и которые обязяны этим заниматься,и делают это безошибочно только в моем присутствии два года,и до меня еще лет 5. Не было нареканий и с гораздо бОльшими и сложными заказами. То есть,все как по маслу,и никаких предпосылок,что произойдет сбой,от слова совсем (я никогда не проверяла,ибо не было в этом нужды). Как бы вы поступили,если бы вас подвели,(без оснований на то),а отвечать пришлось вам?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если исправляют косяк, я негатив не храню в памяти. Наоборот, помню, что исправили.
Дело не в негативе. Если у крупного бизнеса из-за одного партнёра слетает серьёзный заказ, на который могут быть завязаны ещё десятки партнёров и клиентов, это трындец.
В 90-ые за это просто расстреливали. И на этом тоже весь негатив заканчивался.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что бы вы сделали,если бы совершили ошибку?
Я был начальником разного уровня и в разных структурах примерно лет 10 в общей сложности. Ни одной ошибки касательно работы не совершил ни разу. Разве что по таким мелочам, что и не вспомнишь теперь.
Но если бы... ну да, было бы крайне неприятно. И не удивился бы, если бы меня уволили. А могли бы ещё и гражданский иск навесить, возместить убытки.
В принципе, на 100% никто не застрахован. Но не застрелился бы точно. :grin:

Как бы вы поступили,если бы вас подвели,(без оснований на то),а отвечать пришлось вам?
Разобрался бы сначала. Кто именно подвёл, и почему. Если бы объяснения меня не устроили - то уволил бы, и всё. Ну и соответственно, если бы мне потом позвонил новый работодатель, к которому уволенный пришёл бы устраиваться на работу, сказал бы всё как есть.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:46
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Ягода Малина, моя сестра однажды так же накосячила, с этой работы ушла.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ