Как бедняжки выживают

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Даже прямо не знаю...
Пожалеть что ли ее?

16260495.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только не бейте меня! :biggrin1: сто тысяч на нос в Москве - это действительно не так много как кажется на первый взгляд) конечно это разговор не за "выживать", но это не много) и это мне немного) а молодой девочке, которая хочет красиво одеваться, куда-нибудь ездить время от времени это действительно ничтожно мало) но тут как бэ... выхода-то только два - либо пытаться заработать самой, либо найти мужчину, который будет хотелки оплачивать, но "музыку" придется слушать его, а не ту, которая нравится...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
сто тысяч на нос в Москве - это действительно не так много как кажется на первый взгляд)

особенно заМКАДовцам....и причём чем дальше от МКАДа, тем больше кажется... :chirabedokur8:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
девушка нормально описала свой бюджет.молодежь, им и погулять хочется)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пожалеть что ли ее?
Да чё, девчонка в принципе скромная. Что такое 15-20 тыщ на рестораны? Ну и конечно если нет своего жилья, то в Москве и правда сто тыщ уже не деньги.
Только не бейте меня! сто тысяч на нос в Москве - это действительно не так много как кажется на первый взгляд)
Конечно я не буду тебя бить:cat3:, но ты не совсем права. Взять мой заштатный городишко и Москву. У вас много соблазнов - это да. Но если убрать излишества в виде поездок на такси и ресторанов, и не покупать ежемесячно мебель и бытовую технику, то ценники в Москве прилично ниже, чем в провинции. На ЖКУ, кстати, тоже. Т.е. всё, что необходимо для обычной жизни, в столице обходится процентов этак на 20-30 дешевле, чем на периферии. А вот насчёт того, что 100 тыщ "не так много" - ты права. Много. Но не так. :cat3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
но ты не совсем права. Взять мой заштатный городишко и Москву. У вас много соблазнов - это да. Но если убрать излишества в виде поездок на такси и ресторанов, и не покупать ежемесячно мебель и бытовую технику, то ценники в Москве прилично ниже, чем в провинции. На ЖКУ, кстати, тоже. Т.е. всё, что необходимо для обычной жизни, в столице обходится процентов этак на 20-30 дешевле, чем на периферии. А вот насчёт того, что 100 тыщ "не так много" - ты права.
Ну вот... очень трудно апеллировать фактами, не затрагивая собственные доходы и расходы, а не хочется) хотя, вполне возможно я просто транжира по жизни)) я пробовала экономить и откладывать :daladno:ну не дано) равно как и зарабатывать "бешенные деньги" по жизни тоже не дано) тут ведь как - по доходам и расходы - уменьшатся первые (а они таки рано или поздно уменьшатся), станут скромнее и вторые) а пока... пока мы живем, а не "выживаем")
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
пока мы живем, а не "выживаем")
А я всю жизнь жил, а не выживал. Но мне "повезло" с опытом. Просто жизнь трудовая у меня была сплошными зигуями. То начальник, то рабочий, то густо, то почти пусто. Поэтому я привык жить на сумму, немного меньшую той, которую заработал. Благодаря этому почти всегда ещё и остаётся. А возможно я просто скряга. :cat3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
100 тыс (перевела в уме в местные фантики) это действительно далеко не золотые горы, а средняя зп по Праге.
Но как-то у меня слабо вяжется выживание с ежедневными поездками на такси и ресторанами.
Тут либо выживай, либо по ресторанам на такси езди.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
девушка нормально описала свой бюджет.молодежь, им и погулять хочется)
А кто ей не дает, вот сидеть скулить что зарабатывает меньше чем хочется тратить, на это много ума не надо.
Пусть к церкви идет там наверно больше накидают, подадут в смысле..
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Траты нормальные, ниче сверх естественного, даже как то мало на рестораны не ? В Москве средний чек на одного сколько .. неправильно подобрано слово, это не выживание, это просто жизнь .
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а молодой девочке, которая хочет красиво одеваться, куда-нибудь ездить время от времени это действительно ничтожно мало) но тут как бэ... выхода-то только два - либо пытаться заработать самой, либо найти мужчину, который будет хотелки оплачивать, но "музыку" придется слушать его, а не ту, которая нравится...
Либо поумерить амбиции и переехать в Сибирь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Либо поумерить амбиции и переехать в Сибирь.
Не думаю, что они рассматривают этот вариант) не для того они едут из региона в Москву, чтобы из Москвы уехать еще дальше того, откуда приехали) и справедливости ради - иногда получается - у кого мозгами, у кого - чем-то другим)) не, я не осуждаю ничуть, каждому свое)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ