Кафе, где писателей заставят писать шедевры

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Писателей нужно лупить по башке, чтобы работали! В Токио открылось специальное кафе, где вас заставят писать шедевры​

В Токио открылось кафе, созданное специально для писателей, которые не успевают дописать свои книги к дедлайну. Удивительно, но идея сработала. В заведение даже приходится записываться заранее, поток желающих оказался неожиданно велик.

Кафе называется Manuscript Writing Café и находится в токийском районе Коэндзи. Концепция была придумана парой друзей, которые держат студию звукозаписи. Вот у нее-то дела шли неважно. Половину времени она попросту простаивала — никто сюда особо не заглядывал. Тогда в свободные «окна» решили устраивать тут кофейню для писателей, которые потеряли всякую мотивацию. В общем, тут вы можете официально работать над шедевром, как какая-нибудь Джоан Роулинг, карябая на салфетке.

А над душой будет стоять специально обученный «душнила».​

Схема такая: вы приходите со своей драгоценной рукописью в это кафе, оплачиваете время (прайс — 150 иен/90 рублей за полчаса) и работаете. А чтобы труд шел как по маслу, над вами будет висеть сотрудник-контролер. Вы выбираете уровень «мотивации», и в зависимости от него вас донимают по-разному. Могут вежливо интересоваться, как продвигается работа, а могут и жестко контролировать, едва ли не задавая затрещины за каждый не написанный в срок абзац. В общем, тут можно внезапно открыть для себя, что вы ужасный автор, но перспективный садомазохист.

кафе в токио дедлайн мотивация

«Наше кафе допускает только людей, у которых есть четкий дедлайн, — говорит владелец заведения, Такуя Каваи, — это нужно для того, чтобы поддерживать должный уровень концентрации и напряженной атмосферы! Спасибо за понимание!».

На входе в Manuscript Writing Café завсегдатаи должны записать на стойке регистрации, сколько слов они планируют написать и к какому времени планируют закончить. Каждый час сотрудник будет приходить, чтобы проверить их прогресс и применить заданный уровень давления, чтобы помочь продвинуться вперед.

В общем, дисциплина — превыше всего. Писателям не разрешается заканчивать сеанс до тех пор, пока они не достигнут заявленной цели или пока это место не закроется на день. Все зависит от того, что наступит раньше.

В целом, кафе минималистичное до ужаса. Здесь есть только вода и кофе (а вы как думали, писать книги — легко?). Зато хозяева относятся к писателям с пониманием. Те могут приносить еду и напитки с собой или заказывать их сюда из других заведений.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вот это я понимаю.. :sich14: Богатый ассортимент Муз на любой вкус
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
кафе минималистичное до ужаса. Здесь есть только вода и кофе
Ну это кофейня тогда. Правда, у нас в кофейнях есть ещё какие-нибудь вкусняшки, пироженки.

аждый час сотрудник будет приходить, чтобы проверить их прогресс и применить заданный уровень давления, чтобы помочь продвинуться вперед
Думаю, мне бы это только мешало. Но есть и такие, кто мог бы за это хорошо заплатить.

... Делалось это в рамках борьбы с творческим кризисом, цепким и беспощадным, как боа-констриктор. Мы с Филипом часто и подолгу обсуждали наши писательские проблемы и однажды придумали метод, способный выручить двух авторов разом. Он был совсем прост и требовал лишь съемной квартиры, письменного стола, пишущей машинки и массивного дубового стула, оборудованного цепью и висячим замком. ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но есть и такие, кто мог бы за это хорошо заплатить.
Насколько должна быть слаба мотивация, что нужно за деньги нанять человека, который будет тебя пинать, чтобы ты заработал деньги.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ