Каблуки - кто они?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот навеяно темой про вынос мозга.
Как по вашему, кто такой мужчина-каблук? В чем это проявляется?
Является ли искренняя забота, тысячи вопросов и постоянные попытки контролировать признаком подкаблучества?

Для меня каблук - это мужчина, не имеющий собственного мнения или боящийся его озвучить своей женщине, который во всем с ней соглашается, даже если на самом деле не согласен, мужчина, который делает все, как ему скажет его женщина.
Только не путать с сильными мужчинами, уступающими своей женщине в силу чувств к ней и собственной к ней снисходительности.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Miss, я не потому что, а оттого что. Я не могу ей этого сказать, лучше сделаю.
У меня ,правда, много противоречащих мыслей. Люди вообще разные и, если любишь, это надо признать.
Есть такой момент " без тебя". Раньше, ну до неё ,я так остро это не воспринимал " браки свершаются на небесах." А теперь - да. Это не зависит от меня. Просто если вдруг...слова не богу в уши, рухнет мир.
Не. Я не помру. Дети и всё такое. Но не будет МЕНЯ. И вот это обращение " душа моя" небеспочвенно.
Когда Ваня, ну был такой момент...большая потеря кррови и реаниматролог вышвырныл меня в предродовую, я выл , как щенок. Мне не стыдно в этом сознаться. И никогда не будет стыдно. Я. Прошедший не одну войну. Видевший в своей жизни такое...выл щенком. Оттого, что просто могу её больше не увидеть. И когда всё закончилось...И мне показали их двоих. Там вон тема есть про рай. Это был он.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Если кому-то не нравится, что мужик не идет в гараж пьянствовать, то его могут так обозвать. :429:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Для меня каблук - это мужчина, не имеющий собственного мнения или боящийся его озвучить своей женщине, который во всем с ней соглашается, даже если на самом деле не согласен, мужчина, который делает все, как ему скажет его женщина.
Только не путать с сильными мужчинами, уступающими своей женщине в силу чувств к ней и собственной к ней снисходительности.
Такие да
Я и не знаю что такое Мужчина-каблук

В стократ Мощнее и Сильнее меня,так и должно быть..
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Не встречала) М.б. жертвы абьюзеров? Придумывать прозвища жертвам - это так по-человечески :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
тут дело такое, подкаблучник, это всегда, где то там, у соседки...
твой же, в аналогичной ситуации, всегда будет - сильным мужчиной, уступающими своей женщине в силу чувств к ней и собственной к ней снисходительности.
ну просто, мир так устроен:daladno:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Каблуки - кто они?
Те над которыми доминирует женщина. Безвольные существа, избегающие ответственности поэтому сами решения не принимают. И бедные женщины с такими вот хм мужиками, нет рядом не сильного плеча, ни спины за которую спрятаться.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Те над которыми доминирует женщина. Безвольные существа, избегающие ответственности поэтому сами решения не принимают. И бедные женщины с такими вот хм мужиками, нет рядом не сильного плеча, ни спины за которую спрятаться.
А зачем она доминирует? Женщина из ботаника может сделать тигра. Если будет говорить ему, что он сильный, храбрый и вообще.)) Может, но по своей бабской глупости делает всё с точностью до наоборот. Если у него неудача на работе, она начинает причитать что потратила лучшие годы, он теряет уверенность в себе, и далее по цепной реакции следуют очередные неудачи и очередные причитания. Так и живут. :d_coffee:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Те над которыми доминирует женщина. Безвольные существа, избегающие ответственности поэтому сами решения не принимают. И бедные женщины с такими вот хм мужиками, нет рядом не сильного плеча, ни спины за которую спрятаться.
А за нафига доминируют?
Ответственных на всех не хватает, и есть неуверенность в себе,
которая переходит в уверенность, что тебе при раздачелтветсвенных, уж точно ничего не светит?
Или есть некое понимание, что ответственный мужчины,
это не " вот тут я хочу, чтоб ты был ответственный, а тут я сама разберусь", и придётся с некими обретенными ништяками, многим и пожертвовать?:daladno:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А зачем она доминирует?
Потому что в паре кто должен брать ответственность.

Женщина из ботаника может сделать тигра. Если будет говорить ему, что он сильный, храбрый и вообще.))
Что ещё нужно сделать, сделать из себя пугалу чтоб не уверенный в своей внешности почуял себя красавцем? Начать ходить медленно, чтоб тихоход не ощущал дискомфорт?
НЕ,.. не убивай меня. Если мужик сильный и ответственный из него не нужно ничего делать. И он не будет сидеть с открытым ртом и ждать, когда кто то придет и придаст ему уверенность))

Добавлено через 1 минуту

А за нафига доминируют?
ответила выше) :JC_flirt:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Гадалка, ну так, возьми ответственность на себя, не брать ответсвенность, а пойти искать, того, кто возьмёт)))
Все ж просто:daladno:
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:04
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Это так одинокий утиль называет обычно заботливых и любящих мужей. На всяких пикаперских сайтах, и прочих помойках.
Слово-маркер для меня, как и рсп.

От людей, употребляющих такое в лексиконе, надо держаться подальше.

Добавлено через 19 минут

бабской глупости

Не бывает "бабской глупости" и "женской логики", это я как биолог говорю. У нас мозг устроен одинаково, просто разный гормональный фон и социальные роли. Всё.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ну так, возьми ответственность на себя,
Это ты что пошутил сейчас да?))) Куда ещё брать, за весь мир что ли взять?

Добавлено через 1 минуту

Это так одинокий утиль называет обычно заботливых и любящих мужей.
точно(
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне нет дела до чьих то там подкаблучников. Может людям так удобнее: кому то принимать решения, другим подчиняться. Кому то нужен десерт и тиран, другим подкаблучник, третьим- муж- сын. И о какой ответственности вы тут говорите? Каждый отвечает за себя, разве нет?
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:04
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

А если бы женщины такое творили? Я представляю, одинокая баба под полтинник, говорит хорошо так замужней своей подруге - "да ты каблучиха, что ты сидишь, мужика своего окучиваешь, пошли в кафе снимать молодых качков") обожаю гендерные перевертыши

Да её бы загнобили. А наоборот ситуаций - до кучи, я лично была свидетелем.

Обычно такие "мачо" доживали свои годы в одиночестве. Но семьи чужие рушили, своей "дружбой".
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А если бы женщины такое творили? Я представляю, одинокая баба под полтинник, говорит хорошо так замужней своей подруге - да ты каблучиха, что ты сидишь мужика своего окучиваешь, пошли в кафе снимать молодых качков)
Да её бы загнобили. А наоборот ситуаций - до кучи, я лично была свидетелем.
Да если мужик нормальный, он быстро друзей поставит на место. Скажет это вы мне детей родили, не спали ночами, лечили когда болели, это вы мне готовите, дома уют создаете, и в конце концов сексом я не с вами занимаюсь,? так какого хрена ?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Гадалка, а некоторым так удобнее отказываться от " настоящих мужских подвигов": типа жена не пускает, дети , внуки и ТД и те, а самому банально не охота или неинтересно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ