Юмор про котов и собак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
03:09
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Зимний вечер
Она дремлет на диване, завернувшись в свой любимый пушистый плед. А я, как обычно, смотрю в окно. Я могу часами неподвижно сидеть, глядя на танцующие в воздухе снежинки. Когда смотришь вверх, то на фоне светлого неба хлопья снега похожи на пепел, взметнувшийся над большим костром… Когда она подтрунивает надо мной, называя слишком задумчивой для блондинки, я лишь чуть жмурюсь, пряча улыбку.

Мы хорошо понимаем друг друга — недаром уже давно обитаем вдвоем. Да, живем в одной квартире, спим в одной постели и совсем друг друга не стесняемся. Но не подумайте дурного — мы просто хорошие подруги. Возможно, лучшие — именно потому, что каждая самодостаточна и не учит другую, как следует жить.

За окном совсем стемнело. Зажглись фонари. Пожалуй, хватит философствовать, надо озаботиться и хлебом насущным. Проще говоря, пора поужинать.

Я прыгаю на диван и осторожно трогаю ее щеку мягкой лапкой. В конце концов, я ведь не могу открыть банку «Вискаса» сама!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
oloWmg4gqOc.jpg
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,431
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Кот: - Ну чо, всё, ёлку можно ронять?...
Пёс: - Подожди, щас дофоткают...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
090f907498.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
03:09
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
В четыре часа ночи коту приснился кошмар.
Спасаясь, кот выстрелил собой в зеркало шкафа, отрекошетил в меня и снова выстрелил в зеркало. От удара опрокинулся навзничь возле моей кровати. Проснулся. Прыгал на ногах-ходулях, выгибая спину коромыслом.
Шипел - штоэтааа, штоэтааа.

— Что происходит, болван? - испуганно спросила я, силясь вспомнить спросонок, существуют ли кошачьи дурковозы.
— Шшштоэтаа, штооооэтааа? - выл кот и смотрел под кровать стеклянными глазами навыкате.

Хрен его знает, что это - с тоской подумала я, - что ты там разглядываешь. Демонов ночи, пожирателей разума и сердец, вечернюю химеру, морок утренний или смерть соседского попугая, что забрела сюда случайно.
И на всякий случай села, подобрав под себя ноги и закутавшись в одеяло с головой, только глаза остались. Какое-то время мы с котом смотрели друг на друга, несильно раскачиваясь, словно у нас кататонический ступор, один на двоих.

— Ладно, - сказала я.

И заглянула под кровать, не слезая с нее и не снимая с себя одеяла. И почти воткнулась в пол головой, словно гигантская личинка, потому что не могла балансировать руками. Извиваясь, заползла верхней половиной туловища обратно на кровать. Отдышалась.

— Там ничего нет. Только весы. Вишневые, с нарисованной веткой сакуры. Их мне подарил один подонок. Только подонки дарят женщинам весы.

Кота сразу попустило.
Он прыгнул на меня, обнял лапами за шею и начал причитать: "мамычка, моя, мамычка, как страшно, там был Бука, прогони его".
Зачем,- говорю, - его гнать? Буку нашего? Прогонишь, он с собой еще семерых приведет. Чужих. Пусть себе хрустит в углу.

Кот вздрогнул.

— А чем он хрустит?
— Да сухой коркой мандариновой с прошлого года. От моли положила. Спи.

© Грета Флай
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,431
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Я работаю курьером. Отвозила как-то документы к партнёрам. Такая солидная фирма, сидят в трёхэтажном здании. Поднялась на верхний этаж — там кабинет генерального, который мне и нужен (подпись поставить). Секретарша говорит:
— Жди, у него совещание, велел никого не пускать…
И вдруг дверь в приёмную открывается, но никто не заходит… Впрочем, это только поначалу мне так показалось, а потом я поняла, куда смотреть надо: около двери стоял здоровенный рыжий кот. В зубах — крыса. Не обращая на нас никакого внимания, он начал скрестись в дверь кабинета директора. В ответ из селектора послышался грозный рык того самого начальника:
— Люда! Кто там рвётся? Сказал же, никого не пускать!
Секретарша:
— Иван Сергеевич, это к вам Василий Рыжов! Недельный отчёт принёс!
Генеральный заметно потеплевшим голосом:
— А, это Васька? Пусти тогда. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Инструкция по эксплуатации миски

1. Вломитесь домой после прогулки.
2.Успейте за время вламывания перевоплотиться из образа собаки- поиграки-в-догоняки в образ умирающщщеййй от голода нищщщастной, измученной, вечер был, сверкали звёзды, прототипной актрисы провинциального театра. Не забудьте втянуть живот.
3. Продолжайте умирать от голода, наблюдая, как владелец нога за ногу бредёт к мешку с кормом и отмеривает порцию.
4. Гипнотизируйте мерный стакан, миску, мешок, корм, руки владельца на предмет увеличения порции. Не выходите из образа! НЕ забывайте втягивать живот! Печали, печали в глазах!
5.С падением в миску последней корминки оживите и станцуйте джигу. Как можно быстрее выполняйте все команды. Всем своим видом выражайте преданность, совершеннейшее почтение и благоволение.
6.Втяните в себя содержимое миски.
7.Тщательно и не спеша оближите стенки, дно, стенки, проверьте их состояние на зеркальность и отполируйте в случае необходимости.
8.Постарайтесь при этом как можно громче и выразительнее греметь, взывая к совести и жалостности владельца.
9.Тщательно обнюхайте зону вокруг миски на предмет случайно упавшей корминки.
10. См п 8.
11. Если Вашу трапезу разделяют другие собаки, см п 7-9.
12. Издайте как можно более глубокий и протяжный вздох.
13. Если не действует на владельца-с видом вселенской печали, обречённости, философской покорности судьбе принесите владельцу миску.
14. см. п. 8
15. Соберите в стопочку оставшиеся миски. Пусть владельцу будет нестерпимо стыдно не угостить такую высокоинтеллектуальную собаку. См п 8.
15. С видом собаки, не жравшей как минимум неделю, схрумкайте, громко чавкая, подаренную владельцем корочку чёрного хлебушка.
16. С чувством выполненного долга можете укладываться спать.

Записала Татьяна Любимова.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
03:09
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
2f44ec36e4de84b7e561338d5f2fc512.jpg


Очень понятная для меня картинка. Мой кот очень любит молоко, а я начитавшись советов ветеринаров и кошатников- знатоков, что котам молоко вредно, полностью исключила сей продукт из рациона своего пушистика.
В итоге этот пройдоха стал ходить к магазину, куда привозят фермерское молоко, падать там в голодные обмороки перед сердобольными покупателями молочки, выпрашивая
молочко. У него там даже мисочка своя появилась, все его жалели и угощали, при случае меня пристыдили, что это я котика молочком не балую, а он его таааак люююбит! Вот такой пройдоха мой кот, теперь слежу, чтобы молоко у него было всегда!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ