Юмор и унижение

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я стала ставить не смайлики, а скобочки в знак того, что я шучу. Оказывается, не всем виден смайлик- "ржунька". Иначе действительно получится "каменное лицо", если без скобочек.

А ты проведи эксперимент, скажем сутки вообще не рисуй ни скобочек ни смайликов. Потом расскажешь Гадалке, исчезли у тебя эмоции, или нет)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Связаны, но если ты мимику можешь "ограничить", то появление эмоций - неа. Ну, хотя можно применить наркоз)
Подавляя мимику, подавляешь эмоции.. Сводишь их на нет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Подавляя мимику, подавляешь эмоции.. Сводишь их на нет.
Не совсем.

Мимика это условно инструмент для социума, а не для индивидуума. Мимика показывает другим, а не служит усилением своих эмоций для себя
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Подавляя мимику, подавляешь эмоции.. Сводишь их на нет.

Контролировать - да, свести на нет - никак. Эмоциональная сфера лежит глубже, чем разум, и она намного более быстродействующая. Пока ты будешь раздумывать, плакать тебе или смеяться, твоему телку может быть нанесён материальный или психический урон)) А телко на волю разума природа предусмотрительно не отдала.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Vadim, интересная мысль. Но сложно, мне не нравится в данном случае слово мультик. Зато про варенье классно.

Так никому не нравится слово мультик, это же обесценивание) А обесценивание естественный инструмент понижения значимости события или проблемы, т.е. это просто "понижение значимости".
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,400
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А ты проведи эксперимент, скажем сутки вообще не рисуй ни скобочек ни смайликов. Потом расскажешь Гадалке, исчезли у тебя эмоции, или нет)
У меня-то они не исчезнут, редко встретишь неэмоциональнвю женщину, ведь так?

А без скобочек я рискую возбудить преужасные эмоции во многих форумчанах. Хотя, пожалуй, рискнуть можно. Ставлю скобочки... пока что... )))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
У меня-то они не исчезнут, редко встретишь неэмоциональнвю женщину, ведь так?

А без скобочек я рискую возбудить преужасные эмоции во многих форумчанах. Хотя, пожалуй, рискнуть можно. Ставлю скобочки... пока что... )))
А почему Вы считаете, что скобочки будут обязательно считаны правильно? Сообразно содержанию Вашего посыла?

Знаете, учёные установили, что нет универсальной мимики для наших эмоций.
Мы все равно трактуем все на свой лад, учитывая свой опыт, среду и прочее.

Так что... Скобочки, как имитация мимики, могут быть прочитаны и не как шутка, а как способ выдать намерение за шутку :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,400
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, всё верно.
Для некотОрых приходится писать в скобках: "Я шучу! Опять!"
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,400
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
[/QUOTE
Почему же, помогает.
А те, кто меня давно знают, вообще сразу понимают, знают, что шучу я часто.
Вот, ключевое, знают. Отношения.
При наличии отношений можно опускать все эти мимики, скобочки и прочее.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не совсем.

Мимика это условно инструмент для социума, а не для индивидуума. Мимика показывает другим, а не служит усилением своих эмоций для себя
Почему именно другим? По моему организм одно целое и состояние психофизическое отражается таким образом. И я не могу сказать что человек может заставить себя смеяться или плакать, ну кроме артистов конечно для этого нужен определённый профессионализм.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Гадалка, я бы не сказала, что смех и плач это именно мимика, это реакция, которая задействует и телесные процессы. На лице. А вот мимика смеющегося и плачущего лица может быть разной все же.
Просто лицо это инструмент социального взаимодействия. Когда тигр или волк скалятся, то они это делают как знак другому. То есть они и без мимики сами по себе чувствуют, что они переживают. Так и человек. Мимика для него это следствие эмоции, а не способ распознать эмоцию самому.
А то, что эмоции влияют на мышцы так это просто реакция, она только следствие эмоций.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Контролировать - да, свести на нет - никак. Эмоциональная сфера лежит глубже, чем разум, и она намного более быстродействующая. Пока ты будешь раздумывать, плакать тебе или смеяться, твоему телку может быть нанесён материальный или психический урон)) А телко на волю разума природа предусмотрительно не отдала.
Люди по разному испытывают эмгциональность, некоторые живые, чувственные, а есть ведьиз разряда по, истов они мало эмоциональны.. Вот эти да могут обдумать плакать или не плакать.. От ситуации.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Люди по разному испытывают эмгциональность, некоторые живые, чувственные, а есть ведьиз разряда по, истов они мало эмоциональны.. Вот эти да могут обдумать плакать или не плакать.. От ситуации.

Всё правильно, только я бы переписал фразу - по разному выражают эмоции, а эмоциональность это характеристика темперамента, врождённое. Эмоция имеет две составляюшие - потребность, и знание способа её удовлетворения, и они могут быть только положительные, или отрицательные (плакать или смеяться). Открытое выражение эмоции может быть невыгодно, потому "живые и чувственные" от своего расколбаса (читай неумения скрывать эмоции) могут понести урон. Степень внешнего выражения может ни о чём не говорить, необязательно человек ничего не чувствует, если у него не текут слёзы в три ручья, или он не хохочет в голос. Тут всё зависит от того, как человека научили обращаться со своими эмоциями. Например, для мужчины социально невыгодно "вибрировать", а для женщины наоборот, каждый акт бытия выражается имитацией оргазма)) Т.е. тут ещё играют роль стратегии, выработанные эволюцией.
 
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Например, для мужчины социально невыгодно "вибрировать", а для женщины наоборот, каждый акт бытия выражается имитацией оргазма)) Т.е. тут ещё играют роль стратегии, выработанные эволюцией.
Тоже не панацея, вспомни Людмилу Прокофьевну Калугину из Служебного романа, чётко, деловито и по теме, чето тока потом под конец фильм расчувствовалась...)) эмитировать начала))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Тоже не панацея, вспомни Людмилу Прокофьевну Калугину из Служебного романа, чётко, деловито и по теме, чето тока потом под конец фильм расчувствовалась...)) эмитировать начала))

Это смотря какую задачу нужно решать. Людмила Прокофьевна, если ты вспомнишь, выполняет там некую социальную роль, т.е. директора. Нечего в рабочее время и на рабочем месте играть в брачные игры. Но мы же не об этом.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ