Югославия... могло ли быть иначе?

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:19
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Я? Родился в СССР, в Ленинграде.. Люблю Россию , люблю Петербург, но не люблю нынешнее правительство, которое ею управляет...
я услышала вас. Простите, если чем-то задела по недомыслию...знаете, знакомства с людьми иногда, скорей чаще всего требуют прямых вопросов и таких же прямых ответов, как ваш, например (на один вопрос или на два, уже и не помню сколько я задавала)).:df:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я? Родился в СССР, в Ленинграде.. Люблю Россию , люблю Петербург, но не люблю нынешнее правительство, которое ею управляет...

А какое из бывших правительств нашей страны вам нравится больше всего?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,059
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не могло. Исторически Югославия была идеальной мишенью. Создать на ровном месте кучу наций стремились не один век и будут стремиться дальше. Недавный опыт Сербия vs Черногория очень подробно это показывает. Люди говорят на одном языке, только одни пишут кириллицей, а другие латиницей. Про католиков хорватов и православных сербов и говорить не хочется, не одну сотню лет там вражду растили. И то не сразу все получилось.
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:19
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
но не люблю нынешнее правительство
Так вы несчастны сейчас? Ну, или есть варианты, которые делают вас счастливым человеком, семья, дети, собаки...или...Я серьезно, я ж могу приехать и помочь, как волонтер...:df: уже второго числа выезжаю..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Примерно до 1989 года я верил в непобедимость нашей армии и силу нашего государства , а после 1989 и доныне эта вера испарилась.. При этом ведь отнюдь не сказать, что мне близка советская идеология: нас воспитывали в христианских традициях предков, крестили в церкви меня практически с рождения, в январе 1978 года в Ленинграде.. Но и тот "дикий" капитализм латиноамериканского типа, что строят уже 30 лет Горбачев с Ельциным и Путиным мне тоже не близок.
Такую внутреннюю политику я не поддерживаю.. Но свою страну я люблю, конечно.. :pooh_go:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Примерно поэтому не всех устраивает подпендоссная "однополярность" и поэтому в мире востребован "второй центр силы", созданием/усилением которого вынуждена заниматься Россия. Вынуждена - потому что от этого зависит будущее нашей страны, которую запад постоянно втягивает в какую-то конфронтацию.

Им только дай волю, везде демократию насадят.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:19
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Я разумеется тоже, поэтому хочу вас понять...
Но свою страну я люблю, конечно.
...смотрите, я все же вижу разницу между Ельциным, Горбачевым ...и Путиным, а вы их вместе как-то сплели...а почему? Ну, для меня Ельцин тот же и Горбачев - не есть сила России, я бы Путину дала в этом отношении карт бланш (хотя соглашусь с тем, что элиту 90-х он пока бережет и разменивается, вместо того, чтобы в корне избавляться) - на его стороне сейчас сила, а вам как кажется?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:19
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Amalienau, мне жаль очень, правда! Но ведь наше счастье или несчастье никак не определяется главами государств и их политикой, правда же?
Почему вы не можете или сейчас не счастливы?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Но и тот "дикий" капитализм латиноамериканского типа, что строят уже 30 лет Горбачев с Ельциным и Путиным мне тоже не близок.

Такую внутреннюю политику я не поддерживаю...

А как вы думаете, почему весь запад и прозападники-либерасты так любят Ельцина и так ненавидят Путина? Не потому ли, что Путин предельно резко изменил курс внутренней политики и впервые за очень долгое время наше правительство начало заботиться об интересах простых россиян? Оффтоп

Но свою страну я люблю, конечно..

И какое из бывших правительств нашей страны вам нравится больше всего?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я бы Путину дала в этом отношении карт бланш - на его стороне сейчас сила, а вам как кажется?

В России сейчас нет единой идеологии, и в этом её слабость.
Агностики, католики, православные, мусульмане, коммунисты, атеисты - у каждой группы своя идеология. Нет единства в стране- нет и внутренней силы. А что Путин:
с Америкой и "мировой буржуазией" он бесповоротно рассорился, ну а рассчитывать путинскому капиталистическому правительству на широкую поддержку российских пролетариев было бы очень наивно. Так что, без поддержки "сверху" и "снизу" я не вижу у его системы политического будущего.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А что Путин:
с Америкой и "мировой буржуазией" он бесповоротно рассорился, ну а рассчитывать путинскому капиталистическому правительству на широкую поддержку российских пролетариев было бы очень наивно. Так что, без поддержки "сверху" и "снизу" я не вижу у его системы политического будущего.

В сравнении с лидерами западных стран, поддержка Путина населением, даже в периоды спада, остаётся очень высокой. Поддержка населения + сильная восстановленная Россия = очень даже неплохой задел для политического будущего.

А поддержка нашего президента западом населению россии нахрен не впёрлось - спасибо, было у нас уже два таких, больше не надо. К сожалению, запад не хочет принимать нас на равных, а пытаться примазаться к западу в качестве разграбляемой колонии простым россиянам точно не надо.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не потому ли, что Путин предельно резко изменил курс внутренней политики

При Путине стала лучше армия и ФСБ, в отличие от времен Ельцина и Горбачева.
Но в остальном его политика- это продолжение экономической политики Ельцина и Горбачёва, и ситуация при Путине не ахти что во многих сферах: от ЖКХ и футбола до МРОТов и пенсий.. Так что, если работа человека не связана с военной или офицерской казармой, то поводов для оптимизма особо и нет. :pooh_go:

Добавлено через 3 минуты

Я серьезно, я ж могу приехать

Хорошо, приезжайте в Петербург.. Поговорим.. :pooh_go:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
При Путине стала лучше армия и ФСБ, в отличие от времен Ельцина и Горбачева.
Но в остальном его политика- это

В остальном его политика - это, например, взятие под контроль государства профуканных за дарма Ельциным предприятий, добывающих нефть и газ. Что далось очень непросто, пришлось преодолевать серьёзное внутреннее сопротивление.

В остальном, его политика - это, например, начало успешной борьбы с коррупцией, которой Ельцин практически не занимался, а даже наоборот - при его попустительстве власть фактически захватили олигархи(которых позже приструнил Путин).

В остальном, его политика - это, например, восстановление промышленности и сельского хозяйства, которые при Ельцине уничтожались со свистом.

...

Ну и так далее - можно долго перечислять и что было сделано и к каким позитивным последствиям это привело.

Добавлено через 8 минут

Так что, если работа человека не связана с военной или офицерской казармой, то поводов для оптимизма особо и нет

На самом деле, за один только 2019 год долларовыми миллионерами стали десятки тысяч россиян. И я читал в Forbes истории успеха - например, запомнилась дама, начинавшая с торговли квашенной капустой на рынке, а теперь уже поставляющая соленья в Австралию. У неё есть повод для оптимизма. Собственно, в современной России, где реально сбылась "американская мечта", где реально простой человек может стать миллионером(что видно из того, что большое количество россиян миллионерами становятся), есть повод для оптимизма у всех тех, кто, проживая в СССР, с завистью смотрел на разноцветные огни свободного запада.

Конечно, не все могут быть богатыми. Но и нищих у нас не так, чтобы очень много.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
взятие под контроль государства профуканных за дарма Ельциным предприятий, добывающих нефть и газ.

И когда же под российский контроль вернётся сахалинская нефть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-1
Нефтегазовый "Сахалин-1" уже давно принадлежит иностранцам, а у России там нет даже контрольного пакета.. Вот и доигрались в привлечение иностранных инвестиций... Продали страну оптом и в розницу..
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
И когда же под российский контроль вернётся сахалинская нефть?

Читаю по твоей же ссылке:

... Единственный действующий СРП-проект в России, где у российской компании нет контрольного пакета в операторе.

@Amalienau, спасибо, порадовал ты меня! Я-то раньше знал только о крупных компаниях, о мелочёвке редко что-то краем уха слышалОффтоп и вот, от тебя я узнал, что этот сахалинский проект - последний СРП-проект, ещё не взятый под контроль государства.

Спасибо за хорошую новость!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Amalienau, но кстати, вот, к вам, как к человеку, любящему Россию, но не любящему текущее правительство, возникает резонный вопрос: какое из бывших правительств нашей страны вам нравится больше всего?
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
09:19
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Боялись сербов как огня

Боялись чтобы СССР не воскрес. Ослабляли Россию.
На тот момент, это были последние наши там. В Европе.
Они и сейчас наши. Только уже разбитые и уничтоженные.
После Югославии убрали Украину. Сейчас убирают Белоруссию.
Продолжают ослаблять Россию.
Так что ... не сербов боялись, а постоянно боятся русских.
В принципе, сербы входят в это понятие.
Они тоже русские. Но их уничтожали, как нас. Это нас ослабляли и уничтожали тогда.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,339
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Talamasca, На внутренние межнациональные разногласия наложились экономические проблемы, которые они оказались не в состоянии решить самостоятельно, плюс отсутствие политической да и экономической поддержки после распада СССР, и привело к логическому завершению существования Югославии как государства.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ