Яжемать или все же надо уважать женщину с ребенком?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, но мужчинам редко надо помочь нести сумку. Кстати, такой меня скорее напугает, куда он хочет заманить под таким предлогом.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
но мужчинам редко надо помочь нести сумку
Придержать дверь человеку, несущему что-то в обеих руках - да ту же коляску катящему))
З.ы. с коляской гуляет муж) У нового кофейника на доске объявлений: "Мамы с колясками, звоните ....., и мы вынесем вам кофе") Он спросил: "А папам вынесете?", дополнили надпись :ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, с коляской само собой. Просто вспомнила сцену из детства, мне лет 7 и взрослый мужчина предлагает ему помочь сумку донести... как я от него бежала...:sad:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra, недо конечно.:ag::fan:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, @Кристинка, да, недо сколько угодно. Вот нео не найдешь.:mishka:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, это редкость, пока еще. Но все больше вовлекаются. И это правильно.:friends1:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Яжемать - это хорошо. Но и о других людях тоже надо думать, не только о своём ребёнке, и воспитывать надо обязательно. Летела как-то в самолёте, а через проход сидело ОНО - ужасное дитя. Измотало маму и всех вокруг, орало через каждые полчаса: "Мама, я хочу какать! КАКАТЬ ХОЧУ!" до звона в ушах... :shok: Я детей люблю, своих особенно, но никогда они меня ТАК не позорили... :no:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
никогда они меня ТАК не позорили...
В чем позор матери этого ребенка? :unknw:
Дети устают, нервничают, шумят - они еще нескоро научатся управлять своими эмоциями, это естественно))

Добавлено через 13 минут

@Селена, безотносительно твоих слов: огорчает враждебно-требовательное отношение общества к матери. Я бы хотела написать "к родителям", но рука дрогнула)) Потому что - к матери) Отец всегда герой, когда не мудак) :ag:
Ребенок шумит, это неприятно, утомляет и отвлекает всех, включая мать: неправильная мать и неправильный ребенок. Клеймить! Запереть и не выпускать к людям, пока не научатся жить так, чтобы никому не доставлять неудобств! Дети действительно реагируют по-разному на перелеты, незнакомцев, перепады атмосферного давления и шум, но это не говорит о том, что одни матери лучше других, просто рандом так сработал :pardon: Никто не пытается помочь - но все спешат осудить и выставить вон :brod-kavelarg:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Дети устают, нервничают, шумят - они еще нескоро научатся управлять своими эмоциями, это естественно))
...а в каком возрасте ребёнок уже должен научиться управлять своими эмоциями?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
а в каком возрасте ребёнок уже должен научиться управлять своими эмоциями?
Вопрос ставится иначе: "В каком возрасте ребенок СПОСОБЕН учиться управлять своими эмоциями и как помочь ему в этом?" и ответ - индивидуален) Как и во всех остальных подобных вопросах ("Когда ребенок должен начать ходить/есть ложкой/говорить: "Мама!"), важна продуктивная динамика - относительно самого ребенка, это не соц.соревнование и не сдача нормативов)) :df:
И для того, чтобы ребенок действительно научился управлять своими эмоциями, очень важно давать ему возможность их выражать - в противном случае он станет подавлять их. Насилие и подкуп - быстрые решения, но в перспективе - разрушающие. Все. Ребенка, отношения с ним.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Вопрос ставится иначе: "В каком возрасте ребенок СПОСОБЕН учиться управлять своими эмоциями и как помочь ему в этом?" и ответ - индивидуален)...
...я спросил то и так, как хотел, но можно и так- в каком возрасте неспособность ребёнка управлять своими эмоциями становиться признаком крайней избалованности или вообще ненормальности?
...в голове нарисовалась картинка...в салоне самолёта ребёнок лет 12 плачет, ругается матом (ругаться он уже умеет, а эмоции сдерживать-нет) и кричит: "Мама, хочу какать"... :lol:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
в голове нарисовалась картинка...в салоне самолёта ребёнок лет 12 плачет, ругается матом (ругаться он уже умеет, а эмоции сдерживать-нет) и кричит: "Мама, хочу какать"...
Это уже какой-то дикий инфантил. :emoji31:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не знаю ,может я просто счастливая)))..Но мне такие врачи в род.домах в жизни не попадались ,всегда уделяли достойное внимание и мне и ребенку...акушерки вообще от Бога ,по другому и не скажешь....участковый педиатр ,тоже не чего плохого сказать не могу....общество не разу меня не осуждало за рождение 3 детей...плохого соседи не разу не сказали ,а лишь только поддерживали в трудное время....видимо мне и по правде повезло в жизни,а чуть было и не заметила)
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
17:51
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,703
Репутация
20
Пол
Нейтральный

никогда такого не было и вот как всегда...

Нет, особых оскорблений не было, но суть в том, что я почему-то хочу получить всё за красивые глаза, что я женщина, которая бежит к мужчинам за помощью, что я хочу получить все по принципу «мальчики помогите». Ну и коронное, мол, очередная яжмать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ