Ярость веганов

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Эта новость отлично характеризует весь тот маразм, в котором мы живем. Когда вокруг очень много социально активных представителей различных течений и верований, которым все вдруг оказались что-то должны. Сейчас даже всё делать надо толерантно, чтобы вдруг не задеть какого-нибудь активиста, который устроит истерику в социальных сетях.

Итак, команда криминалистов из Уэльса, Великобритания, в качестве поддержки местных фермеров опубликовала фотографию завтрака, сделанного из фермерских продуктов. Традиционный английский завтрак: тосты, яйца, колбаски, грибы, бекон, фасоль. Сытно, вкусно, но ...



Но еда не веганская! На это обратил внимание какой-то агрессивный веган, который поинтересовался, какого черта вообще происходит и почему нет свободы выбора? Было отмечено, что налогоплательщикам не нравится осознавать факт, что бюджетники публикуют фотографии, которые могут оскорбить чувства вегетарианцев и веганов. После чего информация разлетелась по веганским пабликам и группам, началась травля в комментариях.

Надо отдать должное этим самым криминалистам. Они просто проигнорировали шторм, не отвечая на гневные комментарии. Их начальник сказал, что в мире есть много людей, которые предпочли какой-то свой путь в жизни, и их теперь бомбит, почему не все идут этим путем. Так что не стоит вступать с ними в дискуссии, потому что в этом нет абсолютно никакого смысла.

Удивительно разумные люди эти мясоеды.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...команда криминалистов из Уэльса, Великобритания, в качестве поддержки местных фермеров опубликовала фотографию завтрака, сделанного из фермерских продуктов....
...криминалистам в Великобритании заняться больше нечем?:shok:
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
И сразу вторая новость, примерно на ту же тему:

ШЕФ-ПОВАР ПОХВАСТАЛАСЬ ТЕМ, КАК ЛОВКО НАКАЗАЛА ВЕГАНШУ ЗА ВЫСОКОМЕРИЕ. ОЧЕНЬ ЗРЯ

Шеф-повар из Британии Лаура Гудман рассказала в фейсбуке, как тайком наказала не понравившуюся ей веганшу. Она намекнула, хоть и не сказала об этом прямо, что подмешала мясо в её еду. Пост стал причиной национального скандала и кошмара для самой Лауры: ей пришлось уйти из собственного ресторана и прочесть о себе множество гневных комментариев. 30 декабря она опубликовала пост в фейсбуке, в котором похвасталась тем, как «провела» веганшу, зашедшую к ней в ресторан.




На данный момент этот пост удалён, но остались скриншоты в СМИ. Как пишет LadBible, Лаура позже написала (судя по всему, не без гордости), что она «подмешала кое-что в еду вегана несколько часов назад». Когда комментаторы стали указывать ей на неправоту, Гудман и не думала останавливаться.

— Я надеюсь, ты не сделала ничего, чтобы её еда перестала быть веганской? Если так, это отвратительно, я была бы очень зла на того, кто бы так поступил

— На самом деле я должна была написать «они больше не веганы», а не «она». Все началось с просьбы позвонить им в Рождество в очень ограниченное время для обсуждения требований по питанию их гостей, а заканчивается тем, что я вынуждена объяснять этот простой пост какой-то ханже.
Комментаторы сравнивали поступок Лауры с тем, как кто-то подмешал бы алкоголь в напиток непьющему человеку или намеренно дал бы еду, которую он не ест по религиозным соображениям.

Поздравляю с тем, что твой бизнес разрушен. Тебе очень повезло, что из-за своей глупости ты не убила какого-нибудь аллергика.
Даже если они были полными засранцами со своим веганством, у них могли быть медицинские причины для этого. И даже если это не так, стать таким же засранцем и накормить их мясом — это вовсе не возмездие. Это просто делает обе стороны неправыми.
Это ужасно. Зачем принимать заказ, если ты не хочешь этого делать? У меня тоже есть бизнес, и если я не хочу принимать заказ, я просто извиняюсь и говорю, что это не то, что я предлагаю. Или говорю, что не могу сделать то, о чём вы просите, и перенаправляю в другое место.
Совладелец заведения Майкл Гейл (который также приходится Гудман женихом) заявил BBC, что Лаура просто неправильно подобрала слова, перебрав с алкоголем, и на самом деле имела в виду совсем другое.

Это конечно никак не извиняет нас и мы полностью понимаем весь гнев, вызванный этими словами. Никакого мяса не было использовано ни в одном из блюд.
Но позже руководство ресторана всё же приняло решение отстранить Лауру от готовки. По словам Гейла, ей поступило множество угроз, и она решила на некоторое время отойти от бизнеса.

Неназванный друг Гудман рассказал изданию Huffington Post, что ей сейчас приходится нелегко.
Она слишком напугана, чтобы выйти из дома. Полиция принимает поступающие ей угрозы очень серьёзно. Она не может поверить в случившееся. Она опубликовала легкомысленный пост, который даже не был правдой. На самом деле она ничего не подмешивала. Это кошмар для неё.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Вот подмешивать одну еду в другую точно нельзя. Мало ли по каким причинам не едят мясо?:girl_mad:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Педики, черножо, прошу прощения, афровсякие, веганы. Да живите вы, кто вам мешает? Нет, надо свою точку зрения на жизнь внушить всем. Почему так?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Да живите вы, кто вам мешает? Нет, надо свою точку зрения на жизнь внушить всем. Почему так?
Я не навязываю свою точку зрения. Но мясо я не ем, птицу тоже. Если бы мне такое сделали, подмешали, я бы в суд подала. Но у нас в ресторанах такого не бывает. Я этому рада.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Я только не понимаю зачем веганы лезут в чужие тарелки? Я люблю салатик а мой молодой человек отбивную. И прелставляю что будет если я поменяю тарелки местами. :sarcastic:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Но у нас в ресторанах такого не бывает. Я этому рада.
Потому что мясо в принципе дороже. В колбасу например, вместо мяса сою кладут, колбасу можешь смело есть.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Ворчун, неизвестно что там повар добавила. Могла просто молока плеснуть ведь веганы даже молоко не пьют.:angry8:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
неизвестно что там повар добавила.
Вот! Я ресторанам не доверяю, особенно при нынешнем менталитете. Вот просто так и плюнут, и отбивную по полу вываляют, чисто приколоться, как клиент это жрать будет.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Народ ведь какой, он в свободное время троллем или кащенитом по форумам шарится, а на работе в пиво поссыт или еще какую пакость сделает. Просто так, забесплатно. Совесть и приличия это понятия из другой галактики.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
что так мстят требовательным клиентам.
Ну еще раз говорю, те же тролли, их просто приколет посмотреть со стороны, как ты ешь котлету, которую он старательно по полу повалял, в мусорное ведро окунул, а сверху плюнул. Для него это лучшее времяпрепровождение, даже зарплаты не надо.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Потому что мясо в принципе дороже. В колбасу например, вместо мяса сою кладут, колбасу можешь смело есть.
Но у нас не из-за дороговизны мяса. Повара уважают заказ клиента. Колбасу тоже не ем. Я не веган, ем рыбу, другие морепродукты и яйца и молоко. Я готовлю мясное мужу и сыну.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ