Ядерная война 1812 года

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской
Разговорились вчера про альтернативную историю и вспомнила я про серию роликов про теории о ядерной войне в недавнем прошлом.
Вот о чем я думаю: Как такие фантазии возможны?
Это же не такое далекое прошлое?


Мне эту историю рассказывал один знакомый. Я поначалу подумал, что он надо мной издевается, но, оказалось, он всерьез в этом убежден. Не представляю, как можно в это верить (доказательств-то точно не найти), но, вероятно, это какое-то чувство счастья: что-то сродни встретить эльфов или гномов. Ведь обычная история говорит об обычных исторических событиях 1812, а тут - ядерная война. Наверняка, это очень приятное мировоззрение, поэтому и цепляет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Наверняка, это очень приятное мировоззрение, поэтому и цепляет.
Многие любят сказки, а тут страшная сказка про нашу жизнь.
 

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кстати, это хороший сюжет для игры)
А была такая игра - Цивилизация. Если не ошибаюсь, там можно было такой прорыв в развитии устроить, что из первобытно-общинного строя сразу к механизмам и прогрессу шагнуть.
 

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской
А была такая игра - Цивилизация. Если не ошибаюсь, там можно было такой прорыв в развитии устроить, что из первобытно-общинного строя сразу к механизмам и прогрессу шагнуть.
Да, тоже играл в нее. Насчет прорыва не помню, но там была замечательная функция: в любой момент остановить игру и использовать режим бога :D Когда у всех еще топоры, накидать в свои города танки, пушки и установить ядерные бомбы. Хотя от таких кодов теряется интерес к игре :sneaky:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ