Я тебя не люблю, ты мне не нравишься. Что дальше?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится? С какими вы это делали чувствами? Становилось легче на душе?
Бывало ли, чтобы о вас кто-то заявлял подобное? Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит? Стараетесь что-то в себе исправить, пожимаете плечами или крутите пальцем у виска в сторону вашего недоброжелателя?
Что вообще может давать такая вот озвученная непримиримость? Кроме обид и взаимного неприятия, которое сводит возможность диалога на нет?

Если мне кто-то не нравиться, и я решил об этом сказать...то в первую очередь это будет сам, человек. И соответственно, на это будет моё мнение, почему мне собственно, не нравиться. Бывает, что я могу поговорить о человеке другом, с очень близким мне человеком, который может посмотреть на это иначе. Бегать подчеркивать, транспортировать...вот мне это не нравиться, он такой, она такая...бессмысленно и ничего с собой кроме, открытой желчи не несет. Обычно, мне не нравиться в человеке, что я не приемлю в целом как отношение к себе или к другим. Поэтому и хочется высказать, открыто человеку...об этом. А не ходить с этим чувством, и накапливать его. Возможно после разговора, все проясниться иначе. Обо мне, высказывались что не нравлюсь. Но это не нравлюсь, граничит с разными формами его проявления. Если понимаю, что это не нравлюсь, действительно проявляться в моих поступках, а я этого не замечаю...допустим как с Снежком и грубостью, я это не нравлюсь замечаю и благодарен. А если это не нравлюсь связанно на пустом месте, то я никак на это внимание не обращаю. Активно не любить..это вообще как?! Это проблема, того кто активно носит в себе это желание...зачем нужно мне, что-то с этим делать. Поэтому, нужно если что-то не нравиться и высказать человеку прямо и закрыть это чувство или услышать в ответ от человека его мнение на этот счет, чтобы все как-то разрешилось.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
хорошая формулировка) иди знай - что там за ней стоит, возьмешь за шкирятник, али нет...))
Могу и за шкирку. Иногда это нужно.
Можно иногда и меня, это тоже полезно, но не все дотянутся. :daladno:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Именно в инете, на форуме часто замечаю, как люди демонстративно стараются подчеркнуть или обозначить своё негативное отношение к кому-либо. И мне стало интересно, в чём великий смысл этого посыла? Ну не любишь - и не люби себе тихо, зачем для этого нужны транспаранты или лозунги? Что от этого изменится к лучшему?

Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится? С какими вы это делали чувствами? Становилось легче на душе?
Бывало ли, чтобы о вас кто-то заявлял подобное? Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит? Стараетесь что-то в себе исправить, пожимаете плечами или крутите пальцем у виска в сторону вашего недоброжелателя?

Что вообще может давать такая вот озвученная непримиримость? Кроме обид и взаимного неприятия, которое сводит возможность диалога на нет?

Вот прямо в лоб: ты мне не нравишься, такого не припомню.
Однако антипатии и симпатии выражены довольно чётко. Я понимаю, что кому то не нравлюсь.
И не лицемерю, если кто то не нравится мне.
Считаю, что это хорошо, когда люди дают друг другу понять, каковы отношения.
Это экономит время и душевные силы.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Именно в инете, на форуме часто замечаю, как люди демонстративно стараются подчеркнуть или обозначить своё негативное отношение к кому-либо. И мне стало интересно, в чём великий смысл этого посыла? Ну не любишь - и не люби себе тихо, зачем для этого нужны транспаранты или лозунги? Что от этого изменится к лучшему?

Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится? С какими вы это делали чувствами? Становилось легче на душе?
Бывало ли, чтобы о вас кто-то заявлял подобное? Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит? Стараетесь что-то в себе исправить, пожимаете плечами или крутите пальцем у виска в сторону вашего недоброжелателя?

Что вообще может давать такая вот озвученная непримиримость? Кроме обид и взаимного неприятия, которое сводит возможность диалога на нет?
Я ему или ей не нравлюсь.

Так это не моя проблема. А это уже проблема того человека, которому я не.. )) И вообще не понимаю - как в интернете (а именно перед нами экран монитора и только) можно проявлять какие бы то ни было чувства неприязни к кому то? Он же мне даже не пахнет. Человек есть, но этот человек далеко. И не нравится он мне априори просто не может. Ему не за что мне не нравится. Если мне не симпатичны, не импонируют его комментарии, я его не читаю и прохожу просто мимо. Но открыто заявлять что мне вот та или тот не нравится? Тю.. Нету такого))) Это глупо. Ну вот если только задира - ко мне лезет, задирается, повсюду бегает за мной, а это уже скорее всего клиника,::D: то тогда конечно.. Как рыба прилипало, но такое бывает крайне редко.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
vrFb9y161W0.jpg
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:08
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Именно в инете, на форуме часто замечаю, как люди демонстративно стараются подчеркнуть или обозначить своё негативное отношение к кому-либо. И мне стало интересно, в чём великий смысл этого посыла? Ну не любишь - и не люби себе тихо, зачем для этого нужны транспаранты или лозунги? Что от этого изменится к лучшему?

Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится? С какими вы это делали чувствами? Становилось легче на душе?
Бывало ли, чтобы о вас кто-то заявлял подобное? Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит? Стараетесь что-то в себе исправить, пожимаете плечами или крутите пальцем у виска в сторону вашего недоброжелателя?

Что вообще может давать такая вот озвученная непримиримость? Кроме обид и взаимного неприятия, которое сводит возможность диалога на нет?

Не помню.. разве что могла сказать что - то в дурном настрое в ответ.. я хоть и хорошо воспитана но вполне себе живой человек... а мне говорили... при чем человек меня пол часа как знал а уже определил... это настораживает, конечно... почему? зачем? как?... и вызывает недоверие.. но я тут пообщалась и поняла что я могу искренне о чем - то переживать или что - то переживать а это пустое... для всех пустое...

Добавлено через 2 минуты

Я тоже часто исчезаю просто....:girl_sigh:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Я хам только тогда, когда мне уделяют слишком много внимания

Давай еще будем хомить друг другу Батя!)))) Как на душе, Александр?)) Ну вообще хотел узнать, все хороше на фронте?!)::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:08
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:08
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
А так все хорошо.
У меня нет настроения хамить а так, все хорошо. Как сам?_

Да тоже...точно хамить...да нет русской киоилицв... на клоавиатуре...пишу по пямяти!)) Все отлично!)) Ладно, хорошо...когда хорошо)) Пойду на сон) Удачи))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:08
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Visitor, а как ваши апоненты могут понимать когда они переходят уже границу и переваливают во много внимания?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ