Я тебя не люблю, ты мне не нравишься. Что дальше?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вы меня запутали...разве идеализм = эгоизм..?
Нет конечно, прозвучало просто на такой ноте. Идеализм ведь совсем не плохо. Хуже, когда твой (мой...) идеал не подходит ни к кому из окружающих, это уже эгоизм. А еще хуже, когда свой идеал считается эталоном. А совсем плохо, когда эталон не правильный... "Царь то не настоящий"!!! Короче, голый король называется.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
03:33
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Хуже, когда твой (мой...) идеал не подходит ни к кому из окружающих, это уже эгоизм.
Идеалы личности не должны касаться окружающих...каждый человек индивидуален и со своими идеалами...и имеет право быть таким какой он есть...:df:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Бывало ли, чтобы о вас кто-то заявлял подобное?
Да регулярно случается то тут, то там.

Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит?
Негативное внимание - тоже внимание.
От внимания со знаком плюс отличается более сильной эмоцией, абсолютно не парит, конечно если тот, от кого это исходит, не маргинальный бич, с вялотекущей шизофренией, липучий, как репей.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как люди демонстративно стараются подчеркнуть или обозначить своё негативное отношение к кому-либо. И мне стало интересно, в чём великий смысл этого посыла? Ну не любишь - и не люби себе тихо, зачем для этого нужны транспаранты или лозунги?
А вдруг с первого раза не прочитали?::D:

 
  • Мне нравится
Реакции: Joy

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится? С какими вы это делали чувствами? Становилось легче на душе?
Бывало ли, чтобы о вас кто-то заявлял подобное? Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит? Стараетесь что-то в себе исправить, пожимаете плечами или крутите пальцем у виска в сторону вашего недоброжелателя?
Если человек не нравится , просто с ним не общаюсь. Не вижу смысла это озвучивать)
Обо мне заявляли, конечно. когда то это задевало и было обидно.
Особенно в ситуации когда ты что то делаешь, стараешься для человека, а в ответ получаешь неприязнь. Потом стало все равно. да и желания "творить добро" сильно поубавилось.
Ну, и речь про реальную жизнь, когда ты знаешь человека, видишь, общаешься. И он знает тебя. В сети все гораздо проще.) Тут люди часто говорят то, что в глаза бы сказать смелости хватило вряд ли. И опять же видят тебя таким, каким ты хочешь чтобы тебя видели и знали. По сути если говорят что не любят, значит в твоём образе есть какие то недочёты). Для них.
По любому, всем нравится невозможно. У всех свои вкусы и предпочтения. Поэтому и расстраиваться нет никакого смысла. Кроме тех ситуаций, когда человек прям сильно нравится, а ты оказываешься не в его вкусе).
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Если человек показал свою неприязнь и не желает общаться, это как рсз понятно. А мне вот другое непонятно: человек после этого всячески привлекает к себе внимание: шлет в вотсапе всякие открыточки, песенки, мудрые притчи о том, как надо ценить близких, беречь дружбу, что все остальное пыль и тлен, привлекает других людей к тому, чтобы встретиться всем месте, другие люди рассказывают новости о нем, всячески пытаются устроить общую встречу, примирение (какое примирение, если и не ссорились, а кое-кто облил помоями просто и все). Вот это что?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
мне вот другое непонятно: человек после этого всячески привлекает к себе внимание: шлет в вотсапе всякие открыточки, песенки, мудрые притчи о том, как надо ценить близких, беречь дружбу, что все остальное пыль и тлен, привлекает других людей к тому, чтобы встретиться всем месте, другие люди рассказывают новости о нем, всячески пытаются устроить общую встречу, примирение (какое примирение, если и не ссорились, а кое-кто облил помоями просто и все). Вот это что?
Может, жалеет о случившемся?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
О себе не знаю, в лицо ни кто не обсирал... А за спиной, так я ж не слышала::D: а на счёт кого я прям вот не люблю, таких нет. Есть те, кто местами подбешивает, но сие проходит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А за спиной, так я ж не слышала а на счёт кого я прям вот не люблю, таких нет. Есть те, кто местами подбешивает, но сие проходит.
Знаешь, ты редкий человек, вызываешь мало негатива у окружающих. Хочется тебя затискать и накормить.:d_teddy:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Talamasca, тааа, я уверенна, что все равно обсирал и, но то таке:daladno: а тискать я тока в маске:facepalm: у нс на следующий неделю пик эпидемии:facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ