Я Тебя люблю

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как часто Вы говорите их своей половинке, детям, родителям?
Есть ли какая-то стеснительность?
Говорили ли Вам эти слова в детстве?


В детстве я росла в родительской любви, но так вот напрямую они мне в любви не объяснялись, это и так было понятно, по их ласковому отношению, заботе, вниманию и переживанию о моих делах.
С мужем у нас была любовь и полная гармония, он был очень заботливым и ласковыми человеком по отношению ко мне, но вот именно этих трёх слов тоже вспомнить не могу, любовь проявлялась иначе, в общей нежности, в счастливой радости в глазах, когда он смотрел на меня, в желании мне угодить...
А вот сейчас у нас дома говорим эти слова часто, практически каждый день: я - сыну, он - мне, сын этот ритуал и ввёл в наш обиход, собственно, упрекнув как-то меня, что я ему редко говорю, что люблю его. И до меня со скрипом, но дошло, что моему мальчику это нужно. И я хочу сказать, что действительно, вначале было слово - от слов и остальное всё меняется, мы стали объясняться друг другу в любви и наши отношения стали ещё душевнее и ближе, теперь в нашем любовном кругу наш Иренчик, её мы тоже любим, и ей это не устаём говорить, и я не считаю, что это какое-то затаскивание слова - это подтверждение того, что явялется основой нашей связи. Именно любовь держит и составляет наш крепкий круг, и мы с радостью это подтверждаем, чтобы ни у кого не возникло неуверенности или сомнения в своей ценности и важности для другого. А в любви расцветают и все остальные самые красивые душевные качества... и это прекрасно. Объясняйтесь друг другу в любви - и ваш мир заиграет совершенно иными красками, вот увидите...) :give_heart:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Всегда говорю, когда ощущаю такую потребность, много говорю.. Считаю, что невозможно "затаскать" эти слова, если в них вкладываешь душу, сердце, если эти слова искренние...
Слова и дело не сравниваю, это разные вещи, одно другого не отменяет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
чтобы ни у кого не возникло неуверенности или сомнения

Так если часто повторять одни и те же слова "я тебя люблю"- это может породить неуверенность и сомнения.. Если человек часто говорит , то может просто сам себя пытается в этом убедить?
Можно провести параллель с такой ситуацией: если каждый день человеку говорить:
"Амударья всё-таки впадает в Аральское море!", то через неделю человек уже начнет сомневаться в самом существовании и Аральского моря и Амударьи.. Аналогично и насчёт слов о любви.. Считаю, настоящая любовь проявляется в делах, и не нуждается в словах..
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Как часто Вы говорите их своей половинке, детям, родителям?

надо бы чаще, главное успеть сказать, пока они нужны
Есть ли какая-то стеснительность?
нет, потому что это слова тихие

Говорили ли Вам эти слова в детстве?

наверно любому ребенку их говорят
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так если часто повторять одни и те же слова "я тебя люблю"- это может породить неуверенность и сомнения.. Если человек часто говорит , то может просто сам себя пытается в этом убедить?
Наш опыт применения этих слов убеждает в обратном. Нам нет нужды убеждать друг друга, мы просто перестали это скрывать)

Считаю, настоящая любовь проявляется в делах, и не нуждается в словах..
А я считаю, что если чувства есть, не стоит думать, что другой человек будет постоянно о них догадываться... ведь сказать эти волшебные слова не стоит никакого труда, а эффект поразительный) :love:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Любовь.. Один из признаков любви: лицо, на кого человек тратит бОльшую часть своих денег и большую часть своего свободного времени- того человека и любит. А если деньги тратит куда-то в другое место, и большую часть времени проводит с другой (другим)- тогда будут сомнения в любви.. Даже если 100 раз на день говорить "я тебя люблю"..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Наш опыт применения этих слов убеждает в обратном. Нам нет нужды убеждать друг друга, мы просто перестали это скрывать)

со временем "я тебя люблю", как правило говорится не словами,
если люди научились "говорить на одном языке",
то им не всегда нужны слова.
я к примеру дочери очень редко говорю "я тебя люблю",
и она мне.но мы оба точно знаем, когда это "произносится"
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Всё индивидуально.. Не стоит забывать, что есть люди очень эмоциональные и чувствительные, им это жизненно необходимо, чтобы их чувства обретали и такую форму в том числе...
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Всё индивидуально.. Не стоит забывать, что есть люди очень эмоциональные и чувствительные, им это жизненно необходимо,
Я шла в тему именно это написать о себе. Мне жизненно необходимо, что бы мне говорили о любви. :pardon:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
А слова обесцениваются тогда, когда у человека речь идет от разума, а не от сердца

Добавлено через 1 минуту

Я шла в тему именно это написать о себе. Мне жизненно необходимо, что бы мне говорили о любви. :pardon:
:give_heart: хорошо, что такие люди есть
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А я считаю, что если чувства есть, не стоит думать, что другой человек будет постоянно о них догадываться...

От любви до ревности один шаг.. Бывает вот как:
7-ми летний старший сын обвиняет собственную мать, что она его недостаточно любит,
потому что она с его младшим 2-х летним братом времени проводит больше, и внимания ему уделяет больше..
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
со временем "я тебя люблю", как правило говорится не словами,
если люди научились "говорить на одном языке",
то им не всегда нужны слова.
я к примеру дочери очень редко говорю "я тебя люблю",
и она мне.но мы оба точно знаем, когда это "произносится"
Ты не забывай, что мужчины и папы в частности менее склонны к сентенциям. Поэтому логично, что мама чаще будет говорить своему ребенку о любви)

Всё индивидуально.. Не стоит забывать, что есть люди очень эмоциональные и чувствительные, им это жизненно необходимо, чтобы их чувства обретали и такую форму в том числе...
Да да :bulb:
Эти люди и сами говорят, и в ответ ожидают подобного)
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
От любви до ревности один шаг.. Бывает вот как:
7-ми летний старший сын обвиняет собственную мать, что она его недостаточно любит,
потому что что она с его младшим 2-х летним братом времени проводит больше, и внимания ему уделяет больше..
А на самом деле она их любит одинаково. И это обыкновенная детская ревность, когда все внимание мамы принадлежало ему одному, а теперь приходится делиться. И со временем это проходит.
Но какое это имеет отношению к теме?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ты не забывай, что мужчины и папы в частности менее склонны к сентенциям. Поэтому логично, что мама чаще будет говорить своему ребенку о любви)
ой, да ладна...
папы дочерей - исключение из любых правил.
когда ты воспитываешь девочку то, что казалось тебе базовым и незыблемым, летит в тар-та-ра-ры, гораздо сильнее, чем,
когда ты воспитываешь мальчика.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
ой, да ладна...
папы дочерей - исключение из любых правил.
когда ты воспитываешь девочку то, что казалось тебе базовым и незыблемым, летит в тар-та-ра-ры, гораздо сильнее, чем,
когда ты воспитываешь мальчика.
Мне неведомо, что такое быть папой девочки :unknw:
Могу лишь размышлять))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А на самом деле она их любит одинаково.

А на самом деле бывает по-разному.
Бывают и у родителей свои "любимчики" и "не очень любимчики" среди своих детей.
Равно и у бабушек дедушек насчёт внуков.
***************************************************************
Но какое это имеет отношению к теме?

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ