Я Тебя люблю

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,176
Репутация
575
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Как часто Вы говорите их своей половинке, детям, родителям?
Есть ли какая-то стеснительность?
Говорили ли Вам эти слова в детстве?
Часто говорю. Много говорю. Считаю, что нужно обязательно это делать. Пока у нас у всех есть время.. Но я говорю потому, что это чувствую. Только если чувства переполняют, если они искренние, тогда эти слова невозможно обесценить. Имха конечно.
Стеснительности нет. Честно говоря, какая стеснительность в моем-то возрасте:ag:
Говорили, наверное...я не помню.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
есть мнение, что подавлять-таки плохо. По мнению психологов, о чувствах надо сообщить и жить дальше спокойно. Энергия должна выйти.
А когда от твоих чувств отказываются, типа иди полюби хорошего Васю, а мне это нафиг не надо, или обесценивают, или ещё хуже смеются над ними, тогда что?
Психологи не объяснили?
Или это ход такой...конем, типа приходите потом к нам, будем ваши травмы лечить.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А когда от твоих чувств отказываются, типа иди полюби хорошего Васю, а мне это нафиг не надо, или обесценивают, или ещё хуже смеются над ними, тогда что?
Психологи не объяснили?
Или это ход такой...конем, типа приходите потом к нам, будем ваши травмы лечить!
А я вчера дерево посадил, Мария. Настоящщее дерево. Вот этими собственными руками. Старался с любовью сажать. Думал о хороших вещах и приятных людях. Даже о тебе думал.

По теме, я так мыслю, что всё же не стоит открываться людям, которые вот так могут поступить - насмеяться, послать к Васе. Ведь тот человек, в которого влюбился, всё же не чужой. Его знаешь давно, знаешь характер, понимаешь. Но, травмы всегда возможны. И отказы возможны. Бояться их?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
По теме, я так мыслю, что всё же не стоит открываться людям, которые вот так могут поступить - насмеяться, послать к Васе. Ведь тот человек, в которого влюбился, всё же не чужой. Его знаешь давно, знаешь характер, понимаешь. Но, травмы всегда возможны. И отказы возможны. Бояться их?
Ты определись, то ли открываться не стоит, или не бояться?)
Пикаперы и НЛП-ки так и поступают, сначала подсаживают на себя, очень умело манипулируют, женщине кажется, вот он "родной, я его знаю, как себя..."
Признается, а ей...бац, извини, мне это не надо, ступай с богом, найди хорошего.daladno1
И многие потом начинают дуть на воду...и подавлять свои чувства.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пикаперы и НЛП-ки так и поступают, сначала подсаживают на себя, очень умело манипулируют, женщине кажется, вот он "родной, я его знаю, как себя..."
Признается, а ей...бац, извини, мне это не надо, ступай с богом, найди хорошего.daladno1
да и без пикаперов разочарований и неразделенных любовей хватает. Сколько пацанов страдает из-за отказов девушек ) Барышни крутят мужчинами не хуже, чем пикаперы. Но, если абстрагироваться от пикаперов, нарциссов и прочих больных людей, то вряд ли будешь признаваться в любви первому встречному. Это будет всё же знакомый человек. И он, скорее всего, не будет вот так насмехаться. Он ответит вполне деликатно и тактично, если не чувствует того же. Резко он может ответить лишь тогда, когда начинается нездоровая навязчивость или преследование.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
да и без пикаперов разочарований и неразделенных любовей хватает. Сколько пацанов страдает из-за отказов девушек ) Барышни крутят мужчинами не хуже, чем пикаперы. Но, если абстрагироваться от пикаперов, нарциссов и прочих больных людей, то вряд ли будешь признаваться в любви первому встречному. Это будет всё же знакомый человек. И он, скорее всего, не будет вот так насмехаться. Он ответит вполне деликатно и тактично, если не чувствует того же. Резко он может ответить лишь тогда, когда начинается нездоровая навязчивость или преследование.
Ну вот поэтому и не признаются, что бы не быть навязчивой, потому что понимают, что человеку это не нужно.
Несмотря на то, что чувства есть.

А " знакомый" человек, понятие очень относительное, можно годами жить с человеком, и не знать с кем ты живёшь на самом деле.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну вот поэтому и не признаются, что бы не быть навязчивой, потому что понимают, что человеку это не нужно.
от одного признания навязчивым сразу не станешь )
человеку это может быть и не нужно. Зато это может быть нужно тебе :maria:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
от одного признания навязчивым сразу не станешь )
человеку это может быть и не нужно. Зато это может быть нужно тебе :maria:
И психологам...:ag:
А я старый солдат и не знаю слов любви)flower01
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Почему? Если ты о чувствах говоришь так что плохого когда тебя любят? Чувство надо прожить, если нужно переболеть.
И если человек не лезет к тебе со своей любовью и не требует от тебя такого же, то пусть любит на здоровье?
Но это будет нужно ему, а не другому. Для другого он будет не важен, не нужен и его любовь тоже.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
А у того не получится любить на здоровье, потому что это будет не взаимно, следовательно, он будет в ущербе.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
На тебе мой мир замкнулся,
Белый свет сошелся клином,
Ты глубин души коснулся,
Мой единственный мужчина.
В мою жизнь вернулись краски,
И ушла для слез причина,
Ты меня купаешь в ласке,
Мой единственный мужчина.
Забурлило море страсти,
Поглотила чувств пучина,
Я в твоей всесильной власти,
Мой единственный мужчина.
Ты же дар, мне Богом данный,
Ты – вторая половина,
Самый лучший и желанный,
Мой единственный мужчина.




Вечная любовь существует.
У кого-то любовь, причем вечная и взаимная и это здорово.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Олег, имхо. Если я испытываю чувства к человеку, то мне хочется ему дарить эту свою любовь. А если ему эта любовь не нужна, то получается, что чувства навязываются, по крайней мере я так ощущаю. И тогда вопрос «зачем их дарить?». Ответ - незачем. А если я не могу дарить, то тогда зачем говорить о своей любви? Чтобы что? Вопросы риторические)

Подавленные чувства я научилась выпускать с помощью творчества. И для меня так вполне комфортно)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Олег, имхо. Если я испытываю чувства к человеку, то мне хочется ему дарить эту свою любовь. А если ему эта любовь не нужна, то получается, что чувства навязываются, по крайней мере я так ощущаю. И тогда вопрос «зачем их дарить?». Ответ - незачем. А если я не могу дарить, то тогда зачем говорить о своей любви? Чтобы что? Вопросы риторические)

Подавленные чувства я научилась выпускать с помощью творчества. И для меня так вполне комфортно)
Привет.
Так речь же не о том, чтобы сразу дарить чувства. Речь о признании в наличии тех самых чувств. О том, что не следует подавлять их априори, заранее. А вот в дальнейшем, дарить их или не дарить любовь - зависит от реакции объекта любви. Реакции нет - тогда переводим всю эту любовную энергию в творчество. Или в добрые дела. Или в не очень добрые. Или в дзен.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Единомышленники, верней единочувственники, уже неплохо)
да. Хоть любить умеют оба. Уже что-то. Хуже, если один любвеобильный, а другой железобетонный равнодушный робот. Хотя, вон в Китае на куклах женятся и живут счастливо.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
да. Хоть любить умеют оба. Уже что-то. Хуже, если один любвеобильный, а другой железобетонный равнодушный робот. Хотя, вон в Китае на куклах женятся и живут счастливо.
Страшный сон эти роботы :to-take-umbrage1:
А ты сам умеешь любить (не себя?), прям любить-любить?) Мне кажется не очень, спокойный ты, рациональный..технарь, одним словом)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ