Я считаю, что иметь семью — это слишком дорогое удовольствие

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
07:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мне 40 лет. Как так быстро, сам не понимаю. Я даже не понял, когда стал взрослым мужчиной. Молодость прошла мимо меня. Никаких счастливых моментов из прошлого я не могу вспомнить. Помню только маму. Молодую и счастливую. У нее было невероятное чувство юмора, и она всегда поднимала мне настроение. Мы хоть сейчас живем вместе, но она меня больше не подбадривает и не веселит. Она превратилась в ворчливую старуху и потеряла былую легкость. Еще она часто болеет и любит читать мне нотации. Я бы съехал от нее, но некуда.
8-24-1-1024x538.jpg

Своей семьи у меня нет. Я не был в браке. И детей у меня нет. Были какие-то мимолетные отношения, но ничем серьезным это не закончилось. Игра в любовь, не более. Был продолжительный роман с моей соседкой, но она была в браке. Она хотела развестись, но я не был готов воспитывать ее ребенка, поэтому она разорвала нашу связь и вернулась к мужу. Это была для меня настоящая трагедия.
58-9-1024x538-1024x538.jpg

Я решил, что нет смысла уже создавать семью, раз у меня раньше не получилось. Тем более, я не так много зарабатываю, поэтому могу обеспечивать только себя. Детей надо кормить, поить, одевать, учить. Про жену вообще молчу. Семья — это не только большая ответственность, но и очень дорогое удовольствие. За мамой надо ухаживать тоже, а я ее бросить не могу.
38-13-1024x538.jpg

Но с другой стороны, так хочется, чтобы рядом был свой человек. Чтобы дома кто-то встречал и радовал вкусными ужинами. А то приходишь, а в квартире сплошная пустота. Я уже и домой не спешу, чтобы не слушать гневные высказывания матери. Брожу по городу, пока не стемнеет.

И стоит ли мне строить личную жизнь? Есть ли в этом смысл? Наверное, в таком возрасте это уже нереально
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
40 лет для мужчины! матка боска, да это вообще не возраст) и реально, и не поздно... вот вопрос - нужно ли) потому что всё бОльшее количество людей в современном мире пресловутому "стакану воды" когда-то там предпочитает свободу в плане отсутствия ответственности за кого-то здесь и сейчас) имха, имеют право) только это все-таки должно быть осознанное решение, а не так, что с одной стороны - "могу обеспечивать только себя. Детей надо кормить, поить, одевать, учить. Про жену вообще молчу", а с другой - "хочется, чтобы рядом был свой человек. Чтобы дома кто-то встречал и радовал вкусными ужинами". Или - или) а то получается как в поговорке - и рыбку съесть....))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В 40 лет начинать наверное уже поздновато. Хотя... возможны варианты. Но именно в молодости мы наиболее гибки и максимально готовы принять рядом с собой другого человека. Дальше будет сложнее.
Что касается вопроса вынесенного в заголовок... ну да, семья дело не дешёвое. Можно прикинуть. Если бы я был молодым, мне, только самому себе, нужно было бы минимум тысяч 30 ежемесячно. Женщине +10, т.е. 40. Ребёнку - ну никак не меньше, чем женщине. Складываем. Получаем 110 тысяч только на повседневные нужды. Ничего лишнего. Отпусков, ремонтов, средних и крупных покупок... Если работают оба супруга, тут конечно легче, а если только муж? Всё, сели в лужу. Много у нас мужчин зарабатывают 110+? (Москва - молчать! :cat3:)
Вот нам, моему поколению, которое успело вырасти и влюбиться ещё в СССР, было гораздо легче. 100% рядовых граждан были нищими, да и за деньги покупать было особо нечего, поэтому 90% из ста, влюблялись и сходились без оглядки на материальное положение избранников и избранниц.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В третий раз я вышла замуж 10 лет тому назад, когда мне было 50 лет.

В любом возрасте можно, хоть в 70, если голова соображает, душа живая, и т.д. И человека встретил вновь, хорошего, который может стать близким и лучшим для вас.

Отчаиваться не стоит. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
40 лет для мужчины! матка боска, да это вообще не возраст)
С одной стороны - да. Но с другой, после 50-ти мужчины начинают массово вымирать. Это официальные данные статистики по России.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Поправила ошибку: 10 лет назад. Когда мне было 50. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В третий раз я вышла замуж 10 лет тому назад, когда мне было 50 лет.
Нууу... кто привык менять партнёров как сапоги, примерно раз в три года, тому по любому легче. У них же постоянные тренировки.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:51
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
мне, только самому себе, нужно было бы минимум тысяч 30 ежемесячно. Женщине +10, т.е. 40. Ребёнку - ну никак не меньше, чем женщине. Складываем. Получаем 110 тысяч только на повседневные нужды. ..

фига себе у тебя потребности )))
теперь понятно, почему ты граждан СССР считаешь нищими ))
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,271
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я всегда чувствовал себя хорошо, нет неземной любви - работай с тем, что есть.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С одной стороны - да. Но с другой, после 50-ти мужчины начинают массово вымирать. Это официальные данные статистики по России.
На тебя Дима что ли так действует?)) я не могу сказать про официальные данные, в моем окружении 45-50 летние вполне себе живы, здоровы, бодры и веселы :ag: ну не на луне же я живу * хотя, всё может быть конечно *))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Когда подруга развелась, она мне говорила, что не думала, что одной жить настолько дороже, чем в семье.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
да он просто несчастный человек
зачем делать упор на то, что семья - дорогое удовольствие, когда у него дело не только в деньгах, но и втом, что он нормальные отношения не может завести? кроме как с замужней соседкой
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На тебя Дима что ли так действует?))
Это официальные данные нашего Минздрава. До пенсионного возраста доживает примерно 40% мужчин. Так что Дима тут не причём.
я не могу сказать про официальные данные, в моем окружении 45-50 летние вполне себе живы, здоровы
Вот. Живы и здоровы, но до 50-ти... И потом, у тебя какое окружение? Это люди физически не работающие, и в основном без вредных привычек. Такая работа. Но и они начнут умирать после 50-ти. Вот так вот здоровыми и помрут. Процентов 60 до 60-ти не доживёт.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:51
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Не, мне хватает 20 тыщ. Я же писал про молодых и семейных.

ну тогда про себя я промолчу )))
мне то как раз 40 и я семейный более чем )))
ты наверное пишешь про городских жителей ?
или в деревнях тоже женщинам поголовно сороковник нужон ? ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ой все! И в Москве не все.
Но в среднем зарплаты в Москве существенно выше, чем по стране. При том, что цены на большинство товаров ниже. Поэтому я бы не стал сравнивать уровень доходов и расходов в Москве и где-нибудь в Твери или Пскове.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ