Я пришел к вам за советом...

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
то ты встаешь в позу "как жесток это мири!"
:connie_1: Или пойти написать в тему просто так что мне не нравятся Услада и Брутто, хочет чтобы он всем нравился :au2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а собственно.... а для чего нам нужны советы?
У всех нас разные жизни и свой опыт, порой совет даёт возможность увидеть ситуацию под другим углом, а по себе могу сказать лишь одно:
Я ищу/прошу совет, когда на подсознательном уровне не уверена как поступить и не готова взять на себя ответственность за (уже внутренне) принятое решение. Но в любом случае отвечать за решение придётся самому и все обиды и неудобные/неприятные мнения-ну что ж, просящие не выбирают.
Один раз просила совет-мнение на форуме, получила разные, но в споры не вступала, хотя могла. Обидные были тезисы-но опять же, к этому нужно относиться нормально и порой полезно услышать неприятное тебе мнение, потому что каждый советчик чуть-чуть отдаёт опыта и как к этому относиться, решать просящему.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У всех нас разные жизни и свой опыт, порой совет даёт возможность увидеть ситуацию под другим углом, а по себе могу сказать лишь одно:
Я ищу/прошу совет, когда на подсознательном уровне не уверена как поступить и не готова взять на себя ответственность за (уже внутренне) принятое решение. Но в любом случае отвечать за решение придётся самому и все обиды и неудобные/неприятные мнения-ну что ж, просящие не выбирают.
Один раз просила совет-мнение на форуме, получила разные, но в споры не вступала, хотя могла. Обидные были тезисы-но опять же, к этому нужно относиться нормально и порой полезно услышать неприятное тебе мнение, потому что каждый советчик чуть-чуть отдаёт опыта и как к этому относиться, решать просящему.

люди, которым нужны именно советы, или которые не хотят с проблемой
остаться один на один, они видны невооруженным глазом.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
05:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
О советчиках скажу. Что иногда люди советуют только со своей колокольни, через свою призму чувств и пережитых эмоций. А ситуация она многогранна и самое главное не люблю когда мне советуют люди у которые не могут разобраться в своей жизни. Ну и само собой разумеющее, что особенно претят советы тех кого не спрашивали.

+ мы видим ситуацию глазами одной стороны...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а зачем одобрение?
ну человеку, возможно, оно нужно для уверенности в себе какой-то.
А вообще есть откровенно вредные советы. Я когда-то давно тусовалась на одном женском форуме. Вот где был звиздец. Стоило прийти какой-нибудь глупенькой девочке с постом - мы поругались, он не позвонил, что делать? - как тут же вылезал просто фигалиард советниц с воплями: зачем он тебе такой нужен? бросай его! сколько можно это терпеть?? дальше будет хуже! он не изменится! и т.д. А большинство советчиц просто злобные неудачницы с несложившейся личной жизнью, которые хотят, чтобы и у других все было тоже плохо.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
большинство советчиц просто злобные неудачницы с несложившейся личной жизнью, которые хотят, чтобы и у других все было тоже плохо.
:daladno: такие есть везде
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не вижу смысла кому что либо доказывать.

но однако доказывали.
в вашей теме вы большую часть внимания отдавали парированиям "наездов" и даже в тех случаев, когда другие
участники темы в этом наездов не видели.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
люди, которым нужны именно советы, или которые не хотят с проблемой
остаться один на один, они видны невооруженным глазом.
не всем, не сразу
троллем меня не называли и особых насмешек или жёсткого глумления тоже не было
не могу сказать, что советы и мнения мне помогли решить что-то окончательно, я в подвешенном состоянии уже давно и просто привыкла. (переплетается с выбором-ничего не менять, тоже выбор), но в любом случае, нужно уметь принимать чужое мнение, если ты его уже потребовал.

есть категория людей (люди внимания), в жизни они встречаются очень часто и на них не стоит тратить времени, если ты не губка для чужих проблем. Прилагают максимум усилий,чтобы привлечь внимание к себе по причине его отсутствия. Его персону должны заметить, должны обсуждать и там даже советы не важны, лишь бы видеть внимательные глаза напротив и уши с ящичками для информации/или комментарии в ленте на 50 стр(тут кто что выбирает).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
но на сугубо женских ресурсах их количество просто зашкаливает

На сугубо женских ресурсах обычно намного меньше ссор, чем на сугубо политических ресурсах.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
да, но на сугубо женских ресурсах их количество просто зашкаливает
Женщины слишком словоохотливы и давать оценки (осуждать, учить, советовать) для многих прям псих.разгрузка и еще повод понять, что в их жизни всё не так плохо.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Специфика женских форумов: разговоры о воспитании детей, о диетах и о гаданиях.
Специфика мужских форумов: разговоры о политике, о женщинах и о футболе. )
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Здесь, это не так актуально...
но встречается...
хотя основная часть таких картин маслом чаще является основой профильных ресурсов..
Приходит человек с житейской или еще какой проблемой..
тему создает "Как быть? Что делать? Нужен совет!"
а дальше человек чаще всего либо обижается на тех,
кто дает ему советы не в том контексте в котором он планировал услышать,
либо вообще начинает агрессивно себя вести в отношении "не тех" советчиков.
а собственно.... а для чего нам нужны советы?

для сравнения, вестимо

а вообще - холивары зачастую возникают из за маленьких мелочей, недопонимания, проекций, иллюзий, восприятия...и и любви к конфликтам)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
На сугубо женских ресурсах обычно намного меньше ссор, чем на сугубо политических ресурсах
да ну конечно, ага)))
там такие бабы базарные тусуются, что любому мужику до них, как пешком до Китая :ag:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Никогда не смотрю, со своей колокольни, когда что-то советую - у меня, на это свои причины.
Я всегда смотрю на ситуацию, как сторонний наблюдатель и отталкиваюсь от того, как это выглядит со стороны.
Я не подталкиваю ни к чему - я высказываю, сложившееся мнение.
Прислушиваются к тому, что я высказала, или нет - меня не касается.
Потому что, это жизнь того, кто её живёт и только он вправе решать, как её проживать и что делать, а что нет.
Дало, что-то кому-то то, что высказала, помогло - хорошо.
Прошло мимо, так прошло.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Женщины слишком словоохотливы и давать оценки (осуждать, учить, советовать) для многих прям псих.разгрузка и еще повод понять, что в их жизни всё не так плохо.
Ну или посоветовать другой какую-нибудь фигню, чтобы и у нее тоже все стало плохо :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ