"Я — чувство отвержения, которое ты испытываешь к самому себе"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
А вот для того чтобы любили другие нужно быть разумным эгоистом.
разумный эгоист хорошо чувствует порог терпения окружающих его людей и не будет себе вредить испытывая терпение близких
Не вполне понимаю, о каком образе/роли разумного эгоиста идет речь.
Концепция разумного эгоизма сводится к старому-доброму кумовству, "рука руку моет и обе чисты бывают", оказывай услуги в свободное от собственных дел время и заручайся поддержкой сообщества. Название - скорее маркетинговый ход, оно не отражает сути заявления.

Глобально, идя на поводу у порогов терпений окружающих, шагу не ступить))) И это пожалуй самый бессмысленный путь из всех: определять свою любимость по барометру чужих симпатий и антипатий. Эгоизм - эрзац самоценности, эгоист так же алчно и бессмысленно пытается насытиться отобранными печеньками, как альтруист - розданными)) :ag: Они не самодостаточны и оттого неразрывно приобщены к внешним оценкам.
 

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
В тени скрыто много силы и резервов.
))Я бы сказала, многие резервы упекли в тень, затруднив доступ к ним) Если мы об одном и том же) Тень Юнга? Тень - за пределом Я, фоновая работа сознания? Тень в эзотерических кругах?
Тень в эротике? *с надеждой* :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:18
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
Если мы об одном и том же)
Я не знаю, как это называется научно. Я говорю о теневой сакральной женской природе, о страхах и желаниях вытесненных, отрицаемых, об инстинктах и интуиции, о жизни-смерти-жизни и многом другом...
 

Allegra

Продвинутый
18:18
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Я говорю о теневой сакральной женской природе, о страхах и желаниях вытесненных, отрицаемых, об инстинктах и интуиции, о жизни-смерти-жизни и многом другом...
Боюсь, я ничего не знаю о теневой сакральной женской природе)) С вытесненными страхами и желаниями уже проще - но они жрут энергию, а не создают ее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ