Я - бездельник.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сегодня был один разговор... довольно обычный. Меня в очередной раз спросили, что я делаю, чем занимаюсь. Я в очередной раз ответил, что ничего не делаю, ничем не занимаюсь. Разные люди спрашивают, с разными целями. Кто-то от просто что-то ляпнуть, кто-то интересуется искренне, кто-то, как сестрица, с укором и желанием найти мне хоть какое-то применение. Я сначала пытался как-то оправдываться, а потом подумал... а кому какое дело, что я бездельник? Да пошли все в сад...
Предлагаю поразмышлять на тему. Представьте, что живёте один/одна, и вот ничего не делаете. Музыка, кино, интернет, книги, самообслуживание - в расчёт не берём.
Вам будет стыдно за своё безделье?
А оправдание своему ничегонеделанью будете искать?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Представьте, что живёте один/одна, и вот ничего не делаете. Музыка, кино, интернет, книги, самообслуживание - в расчёт не берём.
Вам будет стыдно за своё безделье?
А оправдание своему ничегонеделанью будете искать?
Нет.
Это называется пенсия.
Если доживу, так и буду говорить - я на пенсии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это называется пенсия.
Ну знаешь, у меня мама и на пенсии всё где-то подрабатывала, потом просто по хозяйству. Жила в доме сестры, так и дрова, и огород, и убрать-сготовить... и не только для себя и за собой. А ещё и для детей, внуков, правнуков... И сестра уже 10 лет на пенсии, а всё пашет, аки пшшела.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, и что?
Ты не обязан, у них своя пенсия, у тебя своя.
Чем ты занимаешься?
Живешь в своё удовольствие
/В этом месте появляется счастливая улыбка.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ну знаешь, у меня мама и на пенсии всё где-то подрабатывала, потом просто по хозяйству. Жила в доме сестры, так и дрова, и огород, и убрать-сготовить... и не только для себя и за собой. А ещё и для детей, внуков, правнуков... И сестра уже 10 лет на пенсии, а всё пашет, аки пшшела.
А ты не в них пошёл?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чем ты занимаешься?
Живешь в своё удовольствие
Да, ты права. Думаю, что у меня на почве сестры образовался комплекс. Я всё время в страхе думал о том, что бы ей такое сказать, чтобы она меня никуда не припахала... и только потом стало доходить то, что я никому и ничего не должен. И мне не должно быть стыдно за то, что я ничего не делаю.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Совсем ничего - грязью зарастешь и с голода сдохнешь. А сериалы смотреть - мосгом еще вдаль поедешь, как Граф...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:24
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Надо придать!

Вот пример. Ежеутренне ты набираешь ведро воды из ручья, ежевечерне выливаешь его в выгребную яму. смысла в этом нет, но если делать это 20 лет подряд, то или смысл появится, или выгребную яму размоет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Совсем ничего - грязью зарастешь и с голода сдохнешь.
Не, ну ты утрируешь. Совсем ничего не делать ни у кого при жизни не получится. Конечно что-то делаешь. В магазины ходишь, готовишь, моешь, стирка-уборка... просто всё это так медленно и лениво...
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Не, ну ты утрируешь. Совсем ничего не делать ни у кого при жизни не получится. Конечно что-то делаешь. В магазины ходишь, готовишь, моешь, стирка-уборка... просто всё это так медленно и лениво...
Делай медленно и печально
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не, ну ты утрируешь. Совсем ничего не делать ни у кого при жизни не получится. Конечно что-то делаешь. В магазины ходишь, готовишь, моешь, стирка-уборка... просто всё это так медленно и лениво...
Еще чуть-чуть и ты начнешь получать от этого удовольствие. А это совсем не плохо. Вот как пример, моя экс-жена была прекрасным человеком, кто виноват, что я ей достался кроме ее самой? Но она регулярно ощущала себя несчастной, хотя повода для примерно 40летней женщины в нашем социуме без всяких проблем со здоровьями вроде и представить нельзя. Пришлось выпнуть в мир. Сча и заботы появились и квартиру купила. И времени на несчастье нет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сегодня был один разговор... довольно обычный. Меня в очередной раз спросили, что я делаю, чем занимаюсь. Я в очередной раз ответил, что ничего не делаю, ничем не занимаюсь. Разные люди спрашивают, с разными целями. Кто-то от просто что-то ляпнуть, кто-то интересуется искренне, кто-то, как сестрица, с укором и желанием найти мне хоть какое-то применение. Я сначала пытался как-то оправдываться, а потом подумал... а кому какое дело, что я бездельник? Да пошли все в сад...
Предлагаю поразмышлять на тему. Представьте, что живёте один/одна, и вот ничего не делаете. Музыка, кино, интернет, книги, самообслуживание - в расчёт не берём.
Вам будет стыдно за своё безделье?
А оправдание своему ничегонеделанью будете искать?
Они просто тебе завидуют, потому что сами так не умеют и не могут себе позволить такой роскоши, быть свободными. Это просто психология вола под ярмом, нужно пахать и пахать, пока с ног не свалишься... :only_50:
Мне дожить бы до такого безделья, ловила бы кайф, ничем бы не парилась, и ни перед кем не оправдывалась. Хотя вот если будут внуки, вряд ли у меня такая лафа получится. :only_39: Смотрю на соседку, как она резко сдала и постарела, когда сын с женой и двумя мальчонками внезапно переселились к ней. Крутится теперь тоже аки пчёлка, жалуется мне вечно как она устала, и понятно, устанешь тут... а выбора-то и нет у неё... :only_90:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я уже... получаю. Ещё не постоянно, но втягиваюсь. :cat3:
Ну а если смысла нет создай его сам, все одно никто другой не сможет его тебе определить. Ну или сможет, но свой...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ