Израиль: новости и события

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я не очень понял, тебе очень хочется столкнуть Россию с кем-то? Сидя в безопасном месте?
Совсем не хочется, но ведь назревает? :unknw:

никто из военных сверхдержав не может позволить себе ни начать прямую драку, ни сдаться.
Детский сад какой-то... А на вид - взрослые люди. :facepalm2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Toreador, ну ты же русский. Разве сможешь остаться равнодушным? Я вон даже мимо котят брошенных не смогла пройти, собрала их в охапку и домой унесла, на меня соседи с опаской поглядывали... :mosking: Теперь пристраиваю их, в хорошие руки.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Toreador, ну ты же русский. Разве сможешь остаться равнодушным? Я вон даже мимо котят брошенных не смогла пройти, собрала их в охапку и домой унесла, на меня соседи с опаской поглядывали... :mosking: Теперь пристраиваю их, в хорошие руки.

Соседи не русские?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Очевидно же, что речь о Нетаньяху.
Просто справочно: Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 217, среди жертв 63 несовершеннолетних.
Оффтоп

Интересная война с "террористами" больше четверти погибших - дети.
И это не арабы, которые палят в небо, не зная куда упадет, это евреи, которые прицельно разбомбили больницы, электроподстанции, высотные жилые дома. Садики и школы. Прицельно. Отсюда погибшие дети.


Оффтоп

Так что раздувать не нужно, но ярлык убийцы женщин и детей навешен правильно.

Что значит арабы стреляют в небо, не зная куда упадет?
Это искажением фактов. Не знаю, намеренное ли или по незнанию.
Арабы стреляют по населенным пунктам Израиля.
Вы как это себе представляете: запуски в небо ракет?
Ракеты: земля-земля. У ракет есть цель поражения. То что они неуправляемые, это не значит, что они летят лишь бы куда. Ракете задается траектория полета. И летит она к конкретной цели. А неуправляемая, это значит, что во время полета ракеты /т.е. после запуска/, ей уже не изменить траекторию. В этом отличие, например, от тех же крылатых ракет.
И цели террористов отнюдь не военные объекты Израиля. Цели террористов - населенные пункты, электростанции, порт Ашдода, аэропорт.
Они и сами это заявляют. Т.е. они и не скрывают, что бомбят конкретно мирное население Израиля.
И перехватываются ракеты прям над жилыми домами, больницами, школами и т.д.
Да часть не долетает до городов, падает за пределами города, так как многие ракеты изготовлены кустарными методами. Остальная часть - перехватывается перехватчиками /Железный купол/, некоторые попадают в дома или взрываются на улицах городов.
Это касаемо запуска ракет. Помимо запуска ракет еще ведутся минометные обстрелы близлежащих к Газе израильских населенных пунктов. Минометные обстрелы не прекращаются уже больше недели. Т.е. стреляют конкретно по мирным жителям, которые из бомбоубежищ практически не выходят.
Так вот если ответить на вопрос: почему же у Израиля меньше жертв?
1. Жители, которые подвергаются минометным обстрелам, отсиживаются в бомбоубежищах почти не покидая их.
Те же, кто подвергается ракетным обстрелам, постоянно бегает в бомбоубежища.
2. Большинство ракет, выпущенных по городам Израиля, перехватываются. Часть - падает не долетая до городов. Были б у террористов более мощные, более качественные и высокоточные ракеты, повреждений и жертв было бы гораздо больше. Даже несмотря на Железный купол. Ведь их цель мирные жители и инфраструктура страны.
Касаемо жертв в Секторе Газа.
Часть этих жертв пострадало от ракет самих же террористов. Некоторые ракеты падают не долетая до территории Израиля.
И Израиль не бомбит мирных жителей! Это ложь.
Бомбят ракетные установки, склады боеприпасов и террористов.
Да ЦАХАЛом было уничтожено несколько гражданских объектов.
Ну так потому что ХАМАС размещает склады своих боеприпасов в объектах мирных жителей, в том числе и в школах!
И если Израиль бомбит гражданский объект, они предупреждают мирное население, выпуская предупредительные ракеты. И у мирного населения достаточно времени, то бы укрыться. Кстати то что Израиль предупреждает, это сами же жители сектора Газа подтверждают. Даже в этой теме был такой видос.
Для неверящих, считающих, что это вранье. Ну так вы подумайте, просто логику подключите... и все станет ясно.
Ну вот школу разбомбили, ввиду того, что там были склады террористов. Если бы Израиль хотел бедным мирным жителям причинить вред, сколько было бы погибших в той школе?
Там бы от одной бомбежки по школе погибло бы больше детей, чем за все это время с 10 мая.

Почему же столько погибших детей?
Во-первых, нет однозначных данных, что эта цифра верна. Террористы как раз таки заинтересованы в том, что бы преувеличить урон. И будут использовать все возможности исказить инфу. И Израиль неоднократно сталкивался с таким. Например, ликвидировали двух полевых командиров. А хамасовцы заявили, что убита мать и ее сын-инвалид.
Во-вторых, часть ракет Хамаса падает в секторе Газы. Вон недалее как вчера от такой ракеты погибла семья и 4 или 5 детей.

Я не утверждаю, что пострадавших детей вообще нет.
Да несмотря на точечность бомбежек Израиля, несмотря на предупредительные ракеты конечно кто-то из детей пострадал. Но вот какова реальная цифра пострадавших от ракет Израиля, а не от хамасовских, которые на территорию Газы упали, вопрос.

@Mak, то есть это замкнутый круг? Защитить Палестину - значит, вступить в конфликт с Израилем и их защитником? :unknw: Коли я б была царицей, так бы и поступила! :budenov: И с чего мы должны терпеть их еврейские выходки? :d_coffee:

Кто эти мы, и какие еврейские выходки?
Не стоит за все населении России расписываться.
И у России своих проблем хватает. Стоит таки на своих проблемах сосредоточиться.
Жителям Донбасса до сих пор икается от помощи России. Впрочем это уже оффтоп и к теме не имеет отношения.
Оффтоп

Правда глазки колет?
Как там было? Как мы смеем вопить о убитых палестинцах, когда у евреев!!! стресс от сирен?
Если б вы ночами не могли спокойно спать, постоянно вздрагивали от сирен и гупаний /разрывов ракет, сбитых перехватчиками или упавших/, вы тоже на стрессе были б.
И никто заранее не знает, прилетит ли ракета в их дом. И идя по улице никто не знает, не зазвучит ли сирена и будет л время укрыться или на месте убьет или искалечит.


Ну да. Я эту схему, кстати, не зря привёл. Сейчас так мошенники действуют. Покупают долю в квартире, да хоть 1-2 метра, вселяются, и выживают законных жильцов. Никогда эти земли не были еврейскими. Разве что, как тут уже писали выше, евреи - сами арабы. И это гражданская война.

А чьи же это земли были?
Ознакомиться с историческими фактами не проблема. Было б желание.
Но у многих желания нет. Или же намеренно искажают факты.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,290
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
49693aff1092.jpg


Добавлено через 3 минуты

04a55eec8038.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Детский сад какой-то... А на вид - взрослые люди.
А взрослые это как? Что они должны сделать? Весь мир в труху?

Ознакомиться с историческими фактами не проблема.
Ну если это не проблема, так что же вы до сих пор не ознакомились?
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Ну если это не проблема, так что же вы до сих пор не ознакомились?
Адресуй это себе.)
Впрочем понятно, что у тебя свои "факты". А как оно в реалиях тебе не интересно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
17:00
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,219
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Мэм, вам вообще чего от меня надо? Я вообще-то стараюсь быть вежливым, но могу сказать и так: а не пошли бы вы нах...

Не можешь, хотя бы потому что перед тобой женщина. Чего уж так поступать.
Не надо меня упрекать, что я якобы учу тебя жить и прочее, ты уже это делал.
Хочешь спорить, спорь, но зачем женщину, которую ты в глаза не видел посылать куда то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хочешь спорить, спорь, но зачем женщину, которую ты в глаза не видел посылать куда то.
Во-первых, я совершенно не знаю кто это, даже не знаю женщина ли это вообще. А во-вторых, я не хочу и не собирался с ней спорить. Так что да, не учи меня жить. Но ты же модератор, можешь меня просто заткнуть, какие проблемы?
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
17:00
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,219
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Не могу, потому что не имею права.
Кот, нельзя так, если вот так доказывать свою правоту, то можно ли ее назвать правотой.
Ты ведь толком не знаешь истинного положения вещей, надо думать эта женщина знает, юпотому что она пишет, это истинная правда, поверь мне.
Зачем кому то, что то доказывать, когда тебя просто
посылают на три буквы.Прежде чем посылать ее
ты бы чисто по человечески поговорил бы с ней.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,290
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не могу, потому что не имею права.
Кот, нельзя так, если вот так доказывать свою правоту, то можно ли ее назвать правотой.
Ты ведь толком не знаешь истинного положения вещей, надо думать эта женщина знает, юпотому что она пишет, это истинная правда, поверь мне.
Зачем кому то, что то доказывать, когда тебя просто
посылают на три буквы.Прежде чем посылать ее
ты бы чисто по человечески поговорил бы с ней.
С вашего позволения, разрешу себе вмешаться.
я была свидетелем того,как в недрах этой темы юзер Кот просто занимался элементарным просвещением юзера Lilit, когда в ответ на её " неправда" сообщил ей, что это именно она говорит неправду,в качестве подтверждения снабдив ссылками свои утверждения.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
надо думать эта женщина знает, юпотому что она пишет, это истинная правда, поверь мне.
Про Донбасс?
Жителям Донбасса до сих пор икается от помощи России.
О жителях Донбасса пишу не от балды, и не из укр инфы. Есть родственники там и знакомые. И отношение там к России неоднозначное. Собственно как и к Украине. Жители стали заложниками ситуации. Но то что до всех этих событий 2014 года, жителям жилось гораздо лучше, чем сейчас, это факт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но зачем женщину, которую ты в глаза не видел посылать куда то.
Да, многие друг друга в глаза не видели.
Не стоит за все населении России расписываться.
И у России своих проблем хватает. Стоит таки на своих проблемах сосредоточиться.
Жителям Донбасса до сих пор икается от помощи России. Впрочем это уже оффтоп и к теме не имеет отношения.
Именно поэтому тыкать в Донбасс и Россию, не разобравшись в вопросе, не стоило. Лишнее полено в топку конфликта в теме подбросили.
Автор сообщения, к которому Вы обращаетесь, не в России.

А Россия, на самом деле, сама разберется со своими проблемами, чего и другим желает.

Всем напоминаю про правила форума.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нельзя так, если вот так доказывать свою правоту, то можно ли ее назвать правотой.
Оффтоп
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
17:00
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,219
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Скажи, можно было обойтись без посылания на три
буквы?
Тореодор правильно напомнил всем правилах форума.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Скажи, можно было обойтись без посылания на три
буквы?
Оффтоп
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,290
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В Израиле назвали сроки операции в секторе Газа


Израиль планирует достичь военных целей, поставленных в рамках операции в секторе Газа, в течение одних-трех суток, после чего будет готов договориться о перемирии с палестинскими группировками. Об этом сообщило издание Axios со ссылкой на неназванных израильских чиновников.
По информации издания, в последние дни сотрудники египетской разведки и спецкоординатор ООН по ближневосточному мирному процессу Тор Веннесланд провели переговоры с представителями радикального движения ХАМАС и главой Совета национальной безопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом для заключения перемирия между сторонами. Бен-Шаббат выслушал предложения посредников, но до сих пор не получил мандата от премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху на проведение предметных переговоров.
Издание сообщает, что, как ожидается, израильское правительство изменит свою политику по вопросу перемирия с Палестиной 20 мая и приступит к переговорам о прекращении огня.
19 мая агентство Reuters сообщило со ссылкой на источник в Египте, выступающем посредником между Израилем и Палестиной, что стороны конфликта в принципе согласились на перемирие, однако детали соглашения до сих пор обсуждаются. Замглавы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук сообщил «Ленте.ру», что соглашение о перемирии с Израилем может быть достигнуто в ближайшее время — в течение нескольких часов или двух дней. Представитель движения также назвал условия для перемирия: обе стороны должны прекратить огонь одновременно.
Обострение конфликта между Палестиной и Израилем началось со столкновений в Восточном Иерусалиме. Затем, 10 мая, палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад», базирующиеся в секторе Газа, начали массированный обстрел Израиля — в общей сложности по территории страны было выпущено свыше трех тысяч ракет. В ответ израильская армия призвала пять тысяч резервистов и наносит авиаудары по целям в секторе Газа. Столкновения идут до сих пор. По последним данным, c начала эскалации палестино-израильского конфликта были убиты 10 израильтян и 220 жителей сектора Газа.


https://lenta.ru/news/2021/05/20/gaza_op/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ