Избавление от комплексов

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:22
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:22
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Вот, думаешь, надо обезвредить?
Если комплекс впереди человека бежит и шухер наводит.
Без запроса? Да ещё и другого человека? Зачем? Ненавязчиво запрыгнуть в треугольник Карпмана, а-то скучно?
Нет. Если кого и можно избавить от комплекса, то только самого себя.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
01:22
13 Мар 2024
844
75
Пол
Вот считаю, что книгу Сервантеса никто не читал.
А называть оппонента "хитроумным идальго"- это для придания себе веса,ибо комплекс неполноценности свербит.
Помню, что читала я этого самого Сервантеса, так как любопытно было. Помню, что жутко не понравился стиль - еле осилила.
Если кому-то понравилось и он использует данную идиому, то... ну и что? Да даже если понравилось совершенно другому, а этот лишь позаимствовал красивое словцо, даже в этом случае - ну и что?
Даже если термин мне не знакомый, то просто пороюсь в сети и отвечу. Да ещё и благодаря этому сама новый термин узнаю. Не понимаю, в чём проблема-то.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
02:22
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Помню, что читала я этого самого Сервантеса, так как любопытно было. Помню, что жутко не понравился стиль - еле осилила.
Если кому-то понравилось и он использует данную идиому, то... ну и что? Да даже если понравилось совершенно другому, а этот лишь позаимствовал красивое словцо, даже в этом случае - ну и что?
Даже если термин мне не знакомый, то просто пороюсь в сети и отвечу. Да ещё и благодаря этому сама новый термин узнаю. Не понимаю, в чём проблема-то.

Речь о том, как я понимаю автора этого топика , что вот такое , я бы сказала, намеренное расшвыривание по сторонам иностранных слов, упоминаний иностранных авторов ( за которыми не стоит даже прочтение оригинала, уверена) просто (не смейтесь)) modus operandi юзера. Он стоит на этих черепахах, выдери их из-под него и говорить-то не о чем.

:yess1:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
01:22
13 Мар 2024
844
75
Пол
Речь о том, как я понимаю автора этого топика , что вот такое , я бы сказала, намеренное расшвыривание по сторонам иностранных слов, упоминаний иностранных авторов ( за которыми не стоит даже прочтение оригинала, уверена) просто (не смейтесь)) modus operandi юзера. Он стоит на этих черепахах, выдери их из-под него и говорить-то не о чем.

:yess1:
А по мне, так просто такой вот заковыристый лексикон. И вообще, почему бы нам не иметь любимые слова и выражения? Да хоть и на латыни.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
02:22
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
А по мне, так просто такой вот заковыристый лексикон. И вообще, почему бы нам не иметь любимые слова и выражения? Да хоть и на латыни.
не, и это тоже,конечно.
но обсуждать принято фильмы, книги, частные случаи из жизни, исторические события и так далее.
А когда многословно подают некий "конструкт мозга", который ни уму(здоровому)), ни сердцу нафиг не уперся, а публика экзальтируется(блин, тоже слово иностранное:sad1:) подтягивается и пАнеслась...
Это мне напоминает кадры из старой детской сказки, где обряженные в тоги толстячки обсуждают, где у палки конец, а где начало.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
02:22
27 Апр 2020
3,912
20
Пол
"Мои знания академические, а ваши из интернета"-это уровень дискуссии.
а знаниям не все одно?
И блестящее решение" мне администрация в личке разрешила банить"-просто сам юзер удаляет носителя иного мнения из темы. И, вуаля, "форум без модерации".
То есть исполнение в одну трубодурову.

не, это ладно.
Академическое знание где-то там, в Эстонии.
А вот когда носитель звания, степени и ,вроде как пишущий дрокторскую, не знает ,что такое "психотип", и при этом преподает молодежи...
Вот она, разгадка извечного "дай определение":lol:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:22
26 Май 2017
42,957
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
"Мои знания академические, а ваши из интернета"-это уровень дискуссии.
а знаниям не все одно?
И блестящее решение" мне администрация в личке разрешила банить"-просто сам юзер удаляет носителя иного мнения из темы. И, вуаля, "форум без модерации".
То есть исполнение в одну трубодурову.

не, это ладно.
Академическое знание где-то там, в Эстонии.
А вот когда носитель звания, степени и ,вроде как пишущий дрокторскую, не знает ,что такое "психотип", и при этом преподает молодежи...
Вот она, разгадка извечного "дай определение":lol:
Ни черта не понял - так что там с комплексами?
Наслаждаться или избавляться?
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
02:22
27 Апр 2020
3,912
20
Пол
Или вот клоноводство.
Чем это не комплекс?

Вот и завелся на сайте переводчик с "уровнем внутренних механик языка" .
Может,потому, что к стихотворным "переводам" никто не осмеливается даже прикасаться, чтобы не вызвать ту самую механику в виде "да кто ты такой"?
Хотя это не комплекс, это темперамент.:rabbi:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:22
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Комплексы, это некий триггер или стоп слово)
Это защитный механизм и да, если глубинно погружаться, зачем с ними бороться?
И это не возможно)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
Тема всетки об избавлении от комплексов.
Имеются советы/способы?
Нужно найти кого-то, кто вас раскрепостит. В соседней теме было про влияние окружения, надо найти окружение, которое раскрепостит/ повлияет на вас в сторону раскрепощения.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
Комплексы, это некий триггер или стоп слово)
Это защитный механизм и да, если глубинно погружаться, зачем с ними бороться?
И это не возможно)
Бороться, если мешают в жизни. Если не мешают, можно и не бороться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ