Искренность, как лекарство для души

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
я тоже хочу историю
Окей, представим ситуацию:
Мужчина, женщина. Когда-то были очень близки. Однако по ряду причин, они расстались. Но..Она смогла построить свою жизнь без него...а у него не получилось. Решил вернуть. По доброму... Итак, маска № 1: ласковый, нежный, заботливый...но... у нее уже другая жизнь.. Не вернулась...
Одеваем маску № 2: побитый, как собака...вернись, или умру... Опять не вышло...
Включаем № 3: угрозы, насилие... В прямом смысле, не вернешься, убью...

Каков итог? и все ли маски?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Sova_v_Tishine, он всегда был абьюзером? Медоточивость, вина и насилие - три основные формы воздействия в классическом абьюзе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Это одна и та же маска, лицемера и избалованного ребенка, которому не удалось добиться желаемого с первого раза.
А, вдруг, это, как раз таки, и не маска?... Или, может, в любви как и на войне все методы хороши?... Может искренность в том, что он понял что потерял, и просто хотел вернуть любыми способами?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
лицемера и избалованного ребенка
Абьюзеры, как правило, жертвы насилия. Избалованного ребенка не устроит вымученный роман, избалованный ребенок не станет прилагать столько усилий. Абьюзер - тот самый раб, который воплощает мечту иметь собственного раба.
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
А, вдруг, это, как раз таки, и не маска?
В конкретном случае, скорее болезнь. В народе- маниакальная шизофрения. Нельзя никого принуждать быть с собой... и нужно уметь отпускать. Не зря говорят...если ты по-настоящему любишь, ты будешь хотеть, чтобы любимый человек был счастлив. Пусть даже не с тобой
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
В конкретном случае, скорее болезнь. В народе- маниакальная шизофрения. Нельзя никого принуждать быть с собой... и нужно уметь отпускать. Не зря говорят...если ты по-настоящему любишь, ты будешь хотеть, чтобы любимый человек был счастлив. Пусть даже не с тобой
Я с Вами не совсем согласна, любая история имеет свои тонкости и свои подводные камни и я бы сказала что ни один человек не сможет принять спокойно тот факт, что он остался в прошлом, а кто-то занял его место, вернее большинство, и что все больные и шизофреники? Не все же хотят осознавать что твой любимый человек может быть счастлив без тебя.. любовь - это тоже своего рода болезнь, где разум отключается, а если он все время включен, то наверняка это больше смахивает на удобное партнерство... там нет эмоций и неадекватных поступков, просто медики (например) всегда говорят что читать медицинский справочник дилетанту, совершенно опасно, он найдет у себя кучу симптомов! Так может не все так просто? Или я оптимистка?)))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Нельзя никого принуждать быть с собой...
С точки зрения человека, который оказывает давление, он поступает правильно - это единственная форма любви, которая ему известна. Для кого-то такая единственная форма будет болезнью, бездумной всепоглощающей страстью, для кого-то - самопожертвованием :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Лана, что значит - его место? Если люди,по обоюдному желанию принимают решение расстаться, то о каком Его месте может идти речь? Вот поставьте себя на место той женщины. Вспомните любые прошлые отношения и представьте, что кто-то из Ваших бывших, спустя время решил Вас вернуть по схеме, которую использовал наш герой. Ваша реакция?

Добавлено через 1 минуту

Allegra, при любом раскладе, эти чувства-разрушительны... И как правило, для обоих
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Allegra, нет)) я про чувства человека, которые он испытывает, и которые правят им, для получения своей цели.. Мне сложно назвать это любовью. Простите, была свидетелем всего
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, что значит - его место? Если люди,по обоюдному желанию принимают решение расстаться, то о каком Его месте может идти речь? Вот поставьте себя на место той женщины. Вспомните любые прошлые отношения и представьте, что кто-то из Ваших бывших, спустя время решил Вас вернуть по схеме, которую использовал наш герой. Ваша реакция?
При чем тут моя реакция? Мы говорим о том что может руководить человеком, Вы же не станете отрицать что между черным и белым очень тонкая грань, что зажигание бывает поздним, что расстаются на эмоциях (под наркозом, так сказать) потом отходят и видят ситуацию со стороны, понимают какие -то вещи, хотят что-то вернуть, в надежде что произошла ошибка... я-то расставалась всегда навсегда!

Добавлено через 3 минуты

Так это же не про меня.
Да я, вообще, хочу верить в лучшее, особенно, хочется верить в искренность и в любовь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ