Интервью с Miss

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Где? В Новосибе? Есть, только веток маловато)

Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту. От слова "тормозить", т.е. сделать перерыв на еду) Такое сугубо донбасское шахтерское понятие, у нас все почти так говорят - взять тормозок на работу, подразумевая обед. Даже те, кто к шахтам вообще отношения не имеет)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Где? В Новосибе? Есть, только веток маловато)


Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту. От слова "тормозить", т.е. сделать перерыв на еду) Такое сугубо донбасское шахтерское понятие, у нас все почти так говорят - взять тормозок на работу, подразумевая обед. Даже те, кто к шахтам вообще отношения не имеет)

:nea: пусть учат русский .
Тоже ни кто на знает , а я не знаю как говорить иначе

Добавлено через 34 секунды

Мы с ним познакомились давно на одном форуме, куда мы оба больше не ходим)

Он гад и сюда не ходит :au2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Тоже ни кто на знает , а я не знаю как говорить иначе
я уже давно приучилась в России говорить просто "обед", а то никто не понимает все равно)

Добавлено через 43 секунды

Он гад и сюда не ходит
Ни стыда, ни совести)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Miss, доставляют ли тебе удовольствие домашние хлопоты или ты делаешь это через силу? Любишь ли готовить, наводить домашний уют? Какие ежедневные хлопоты самые приятные, а какие наоборот? :wink:


И ещё вопрос: ты амбициозный человек?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
А это что такое?

Буду вести словарик :ag:

В Иркутске меня приучили к словами - переэтовали (в принципе, заменяет любой глагол и все друг друга понимают, кроме меня) и вехотка (в моей жизни это всегда была мочалка) :ag:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Miss, доставляют ли тебе удовольствие домашние хлопоты или ты делаешь это через силу? Любишь ли готовить, наводить домашний уют? Какие ежедневные хлопоты самые приятные, а какие наоборот?
Я люблю цитировать поговорку в отношении того, как женщина относится к домашним хлопотам - есть женщины-уборщицы, а есть женщины-кухарки) Т.е. кто-то любит готовить, а кто-то убирать. Есть конечно те, кто не любит ни того, ни другого, но мы сейчас не о них)))
Готовить однозначно люблю и у меня это хорошо получается) Кулинария - одно из моих хобби. Получаю удовольствие, когда вижу, как приготовленное мною съедают с восторгом.
Убирать люблю не очень, но естественно приходится :mosking: Больше всего не люблю мыть посуду, хотя тоже приходится.
Гладить еще терпеть не могу, себе всегда стараюсь по максимуму покупать немнущиеся вещи. Однако в последнее время пришлось освоить навыки глажения формы :ag:
Поэтому самое приятное из ежедневного - это готовка, хотя я чаще на пару дней готовлю.

ты амбициозный человек?
Ну если брать профессию, то раньше да, стремилась, ставила цели, добивалась, двигалась вперед. Мне это было важно и нужно. А сейчас приоритеты поменялись и я считаю, что главное - чтобы работа приносила удовольствие, а должность и прочее - уже не столь важно.
А так, чтобы стремиться во всем быть первой - нет, такого стремления нет. Скорее, если я за что-то берусь, я делаю это по максимуму хорошо и люблю, чтобы результаты моей работы заметили и оценили. Как-то так)

В Иркутске меня приучили к словами - переэтовали (в принципе, заменяет любой глагол и все друг друга понимают, кроме меня)
Оооо, я прямо в одной квартире живу с человеком, который постоянно использует этот глагол :ag::ag::ag: Причем я уже даже почти научилась понимать, что он имеет в виду в данном конкретном случае :ag::ag:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Причем я уже даже почти научилась понимать, что он имеет в виду в данном конкретном случае

У меня с опытом тоже пришел талант догадываться какое действие так обозвали. Но первый приезд... "Ну это переэтовали..." - и все поняли.... :loud:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Miss, какой твой любимый аромат?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ