Интересный человек.

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А много ли нам их дают знать?
Ну я миллиардеров не знаю, но миллионеров (долларовых, разумеется) знаю достаточно. Т.е. людей, по нашим меркам более чем обеспеченных. Филантропов среди них не встречал. Хотя, если все такие же скромные, как герой темы, то могу и не знать о них таких подробностей.
Может я миллиардер. Я бы точно не хотел что бы всё знали об этом
А вот тут засада. Миллиардеров знают все. Слишком много денег, чтобы можно было сохранить это хотя бы в относительной тайне. И не захочешь - расскажут.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А вот тут засада. Миллиардеров знают все. Слишком много денег, чтобы можно было сохранить это хотя бы в относительной тайне. И не захочешь - расскажут.
публичная личность и личность в реале, два разных человека.
Второй паспорт, другая внешность. А вместо тебя двойник, у которого лучшая работа в мире.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я на гитаре умею играть и могу организовать пеший тур по Адыгее))
Да жлобы они все. Один тут в гости заезжал, так поел, попил, а сам с пустыми руками. Хоть бы пироженку захватил. :cat16:
 
  • Wow
Реакции: Mak

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да жлобы они все. Один тут в гости заезжал, так поел, попил, а сам с пустыми руками. Хоть бы пироженку захватил. :cat16:
Я, когда к тебе поеду, обязательно тортик куплю :biggrin2:
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:41
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2,128
Репутация
80
Награды
1
Пол
Мужской
Я, когда к тебе поеду, обязательно тортик куплю :biggrin2:
Обращаю внимание тех, кто возможно клюнул на это предложение.
Мак купит тортик предприятия "Карат", расположенного в Веселом Поселке на Дальневосточном проспекте 42.
Не рискуйте. Страшное место!food
 
  • До слёз!
Реакции: Mak

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
В итоге, по разным данным, потратив на это от 7,5 до 9-ти миллиардов долларов, и оставив себе на пенсию лишь два миллиона. Просто захотелось написать. Мнения высказывать не обязательно. У меня и своё-то собственное ещё не сформировалось.
Первая мысль - откупился от кого-то. Причем так, что только тапки остались. Вторая мысль - на что ушли бабки, на какой-такой переворот в какой стране третьего мира?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Даже не знаю, в какой раздел, и как назвать тему, просто услышал сегодня о том, что 9 октября, в возрасте 92-ух лет, скончался некий бизнесмен Чарльз Фрэнсис Фини, который последние 38 лет своей жизни, насколько это возможно, тихо и почти тайно, занимался благотворительностью. В итоге, по разным данным, потратив на это от 7,5 до 9-ти миллиардов долларов, и оставив себе на пенсию лишь два миллиона. Просто захотелось написать. Мнения высказывать не обязательно. У меня и своё-то собственное ещё не сформировалось.
ввау!
не знала что именно он был создателем магазинов Duty Free
чота думала что это государственное начинание....
и вообще реально был интереснейшим человеком!
читаю сейчас его биографию
спасибо за новую инфу, Кот!:good1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Первая мысль - откупился от кого-то. Причем так, что только тапки остались. Вторая мысль - на что ушли бабки, на какой-такой переворот в какой стране третьего мира?)
Не могу исключить, потому что сам не знаю. А если нет? Если реально филантроп? Не клеится?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не знала что именно он был создателем магазинов Duty Free
А я знал, что ирландцы, я же несколько лет по соседству с дьютиком работал. Кто сейчас хозяин, не знаю. Но об основателе конечно не знал таких подробностей.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не могу исключить, потому что сам не знаю. А если нет? Если реально филантроп? Не клеится?
Отчего же. Может и так. Но такие люди обычно тратят нажитое непосильным трудом не на бесплатное образование для сирот (ну разве только для ограниченного количества). На что-то значимое и масштабное, шоб долго помнили. На что он потратил свое достояние? Ну не верю я в добрые намерения милиардеров, их деньги сделаны не чистыми руками. И в муки совести их не верю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
такие люди обычно тратят нажитое непосильным трудом не на бесплатное образование для сирот
Какие такие? Мы всех их знаем? Знаем на что, как, почему? Знаем их мотивацию и цели?
шоб долго помнили.
Да он даже свои миллиарды тратил в тихую, без помпы и освещения в СМИ. Т.е. слава этого человека явно не сильно интересовала. В политику не пошёл, значит и власть не интересовала. Так почему его обязана интересовать память о нём?
не верю я в добрые намерения милиардеров
Я не то чтобы верю или не верю, но допускаю.
их деньги сделаны не чистыми руками.
Это ошибочное мнение. Даже в России есть миллиардеры, чьё состояние сделано в рамках закона. Даже в 90-ые. Обменял кучу ваучеров по поллитра за штуку - и вот ты уже владелец заводов-газет-пароходов. Другое дело, что такую долгую жизнь прожить, и остаться совершенно белым и пушистым - вообще ни для кого не реально. Мы что ли чисты как слеза младенца?
И в муки совести их не верю.
Муки совести обычно возникают тогда, когда финиш уже рядом. А этот чел тратил свои капиталы на людей без малого четыре десятилетия.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это ошибочное мнение. Даже в России есть миллиардеры, чьё состояние сделано в рамках закона. Даже в 90-ые. Обменял кучу ваучеров по поллитра за штуку - и вот ты уже владелец заводов-газет-пароходов. Другое дело, что такую долгую жизнь прожить, и остаться совершенно белым и пушистым - вообще ни для кого не реально. Мы что ли чисты как слеза младенца?
Это безусловно честный способ нажить миллиарды.)

И что же его подвигло на то, чтобы осчастливить неприкаянных?) Неужели доброта душевная?)
Только не нуди, пиши, что сам думаешь. Я драть посты тоже умею, это дурацкая политфорумская манера - бессмысленна и беспощадная - всегда подбешивает.)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это безусловно честный способ нажить миллиарды.)
А что в этом нечестного? И что такое тогда по-твоему вообще честно? В шахте работать или у станка стоять всю жизнь? Да, так миллиарды не заработаешь.
А человек, создавший соц. сеть, и продавший её за миллиарды - это честно, как считаешь?
И что же его подвигло на то, чтобы осчастливить неприкаянных?) Неужели доброта душевная?)
Как ты наверное догадываешься, мы лично знакомы не были. Откуда я знаю. Ты сама когда-нибудь кому-нибудь помогала бескорыстно? Если да, то проанализируй свои мотивы и получишь ответ на свой вопрос. Хотя бы как один из вариантов.
Только не нуди, пиши, что сам думаешь. Я драть посты тоже умею, это дурацкая политфорумская манера
А я написал, что думаю. Если для тебя это нудно - не читай и не отвечай. Я критиковать чужие посты и темы тоже умею. И это не менее дурацкая манера и привычка. :cat24:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А человек, создавший соц. сеть, и продавший её за миллиарды - это честно, как считаешь?
Ты знаешь как создается соцсеть? Откуда уверенность, что в этом процессе все честно?)
Как ты наверное догадываешься, мы лично знакомы не были. Откуда я знаю. Ты сама когда-нибудь кому-нибудь помогала бескорыстно? Если да, то проанализируй свои мотивы и получишь ответ на свой вопрос. Хотя бы как один из вариантов.
Ты спросил мнение, я изложила свое. К чему дальнейшие рассуждения?))
Я часто делаю что-то бескорыстно, мне это в радость.) А ты?
А я написал, что думаю. Если для тебя это нудно - не читай и не отвечай. Я критиковать чужие посты и темы тоже умею. И это не менее дурацкая привычка. :cat24:
Ты не написал, что думаешь, ты задал вопрос. Я попросил изложить твою версию. Че злиться-то?) Ты часто критикуешь, почему другим нельзя?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты знаешь как создается соцсеть? Откуда уверенность, что в этом процессе все честно?)
Очень убедительный аргумент. Я понял. Для тебя любые большие деньги - априори добыты нечестным путём. Известная логика тех, кому не хватило миллиардов. :cat3:
Ты спросил мнение
Серьёзно? Прям спросил? Где, не покажешь? tap1
Я часто делаю что-то бескорыстно, мне это в радость.)
Ну вот тебе и мотивация.
ты задал вопрос
Да где ты у меня вопрос-то нашла? Покажи, а? :cat3: Ты хотя бы первый пост прочитала? Весь? Там ведь совсем немного.
Ты часто критикуешь, почему другим нельзя?))
Да можно. Критикуй. Просто ты так это преподнесла... как будто тебя силой в тему затащили, и заставили читать и писать мне ответ. Я не злюсь, я сочувствую. :cat5:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Очень убедительный аргумент. Я понял. Для тебя любые большие деньги - априори добыты нечестным путём. Известная логика тех, кому не хватило миллиардов. :cat3:
Каждый раз на личности переходишь.)
Серьёзно? Прям спросил? Где, не покажешь? tap1
Точно, не спросил. Написал - не обязательно. Ну ладно, прости, мон анж, впредь буду внимательней.)
Ну вот тебе и мотивация.
Я вообще человек не меркантильный, так уж сложилось, к миллиардам нет тяги. А у него была. Куда же пропала, и главное почему?))
Да можно. Критикуй. Просто ты так это преподнесла... как будто тебя силой в тему затащили, и заставили писать мне ответ. Я не злюсь, я сочувствую. :cat5:
То есть тебе показалось, и ты решил... Ну знаешь...
Сочувствуй на здоровье, это прекрасное чувство способно облагородить.))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Каждый раз на личности переходишь.)
Где ты там переход-то узрела? Это ответ на твоё мнение. И если там и есть переход, то не больше чем у тебя, с твоим "подбешивающим занудством". Ещё и провокация плюсом. Ага.
А у него была. Куда же пропала, и главное почему?))
Откуда я знаю. Тема вообще не об этом. Ты же вроде бы дочитала топик. Не? Опять не полностью?
То есть тебе показалось, и ты решил... Ну знаешь...
Просто я уже далеко не в первый раз сталкиваюсь с тем, когда в мои темы заходит некто, вставший не с той ноги, и начинает тыкать палочкой, типа: и тема ни о чём, и не верю я, и зануда ты... ну, ситуация же знакомая? Правильно? :cat3: Но ты продолжаешь сидеть в подбешивающей тебя теме и брюзжать вести диалог с занудой. Не насилуй себя так, не надо. Мне это настроение не испортит, а тебе вряд ли поднимет. Так к чему это всё... :cat24:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ