Информация о годовых расходах курильщика может появиться на пачках сигарет

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"можно мне пачку с недоношенностью?" ))
А я иногда так и говорю. Типа: что это вы мне сегодня дали три "Инфаркта", что я вам плохого сделал? Женщины смущаются, поскольку я беру сигареты почти всегда в одном и том же месте.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Эх ты... я думал, ты меня лучше знаешь. Я получаю удовольствие не только от курения, но и от подсчёта денег. Двойное удовольствие!
:cat98:
Гм) ну...исходя из того, что я тебя (пусть не так уж прям хорошо :ag: ), но все-таки уже знаю)), сдаётся мне, удовольствие ты должен получать (блин, не те мысли в голову сразу заходят, ой, не те :shame::ag:) не от того, что тратишь, а от того, что НЕ тратишь))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сдаётся мне, удовольствие ты должен получать (блин, не те мысли в голову сразу заходят, ой, не те :shame::ag:) не от того, что тратишь, а от того, что НЕ тратишь))
Ну как бы... от курения удовольствие - раз. От того, что считаю (да-да, именно от процесса) - два. И от того, что курил 20 сигарет, а стал курить 15 - три. Три удовольствия! А вот те мысли, которые не те мысли... от этого бы конечно хорошо, но оно у меня скоро будет как у эстонцев из анекдота, где Новый год чаще... :girl-sigh:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:00
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
К картинкам быстро привыкаешь. :cat16:Правда лично я предпочитаю курить "Пародонтоз" или "Недоношенность", чем "Инфаркт" или "Мучительную смерть"... :big-boss:
:ag: Моя знакомая просит импотенцию...чем вгоняет кассиров в краску... :Liya27:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:00
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
А меня вот интересует, почему борьба с курением идёт, а со спиртным, которое наркотик по всем своим ТТХ, и наносит ущерб как людям, так и государству несоизмеримо больший, никакой борьбы нет? И даже цены на бюджетное спиртное куда как демократичней цен на табак.
Представила на этикетках спиртного "мучительную смерть"...:pop:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
а со спиртным, которое наркотик по всем своим ТТХ, и наносит ущерб как людям, так и государству несоизмеримо больший, никакой борьбы нет?
Лобби.
Представляешь, Вовка придет за пивом, а там на этикетке...печень в обезьяньей оспе и подпись - ЦИРРОЗ!!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А меня вот интересует, почему борьба с курением идёт, а со спиртным, которое наркотик по всем своим ТТХ, и наносит ущерб как людям, так и государству несоизмеримо больший, никакой борьбы нет?
Такая сейчас "мода" в кавычках. Возможно , инициатор реформы некурящий, но пьющий, потому и реформа в основном против табака, но не алкоголя..
При Хрущеве во всех общественных бедах винили религию и Америку, была жуткая антирелигиозная кампания.
При Горбачеве- антиалкогольная. Сейчас- антитабачная. И когда она закончится?
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас- антитабачная. И когда она закончится?
Фиг знает. Просто это выглядит мягко говоря тупо и лицемерно: продавать на каждом углу по доступным ценам всем желающим наркоту в виде алкоголя, при этом одновременно проводя такую активную ценовую и агрессивную пропагандистскую борьбу против табака. Это я ещё не вспоминаю хорошо зарекомендовавшие себя десятилетиями лекарственные препараты, которые либо сделали труднодоступными, либо вовсе сняли с производства. Выглядит это всё дело по идиотски.
Неужели всё только потому, что табачное лобби слабее алкогольного...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Просто это выглядит мягко говоря тупо и лицемерно:
Лицемерие ещё и в том, что канцерогены при желании можно найти в любом дыме. Хоть автомобильном , хоть дыме от печки или пионерского костра. Но прицепились именно к табачному, словно других забот в стране нет.
Как и понятно, что власти, лояльные к религии, НЕ БУДУТ искать канцерогены в дыме от церковных кадильниц, дабы не портить отношения с церковью. А вот по табачному будут проводить самые разные исследования о вредности, словно по чьему-то заказу. Словно создают образ внутреннего врага, дабы народ грызся друг с другом из-за табака, но не ходил на какие-либо антикапиталистические\антиправительственные демонстрации в борьбе за свои гражданские, социальные, и политические права.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
словно по чьему-то заказу
Почему словно? Это по заказу и делается.
дабы народ грызся друг с другом из-за табака, но не ходил на какие-либо антикапиталистические\антиправительственные демонстрации в борьбе за свои гражданские, социальные, и политические права.
А нахрена народу ходить на демонстрации? Народ пусть сначала работать научится, сделает что-то полезное для страны и общества, потом и потребовать можно, если ущемляют. А пока что наш народ в массе морально требовать ничего не может. Потому как один с сошкой, а семеро только с ложками.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Народ пусть сначала работать научится, сделает что-то полезное для страны
Да ладно. Полно тех же сельских тружеников, кто сделали много полезного для страны (производство продовольствия- важнее работы ты просто не найдёшь), но кто получают мизерную и никак не достойную их труда пенсию.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
кто получают мизерную и никак не достойную их труда пенсию.
Не видел я реально проработавших всю жизнь людей с мизерной пенсией. Ну вот читать читал, слышать слышал, сам не встречал ни разу. Хотя соглашусь с тем, что пенсии у нас конечно не велики. В большинстве своём только на самое необходимое.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я тоже видел. Людей, кто проработали с 20 до 70 лет, с огромным трудовым стажем, с высшим образованием, и с копеечными пенсиями..
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
01:00
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Упаковки сигарет и других никотиносодержащих товаров в России могут добавить информацию о том, сколько денег ежегодно тратит курильщик. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. Как сообщает RT, предложение будет направлено в министерства промышленности и здравоохранения РФ.

По мнению Крупника, за последние годы на пачках сигарет появились предупреждающие надписи и иллюстрации о вреде курения. Однако, как и любое нововведение, с течением времени подобное необходимо обновлять и корректировать. Именно поэтому депутат считает важным обратить внимание и на экономическую составляющую. Ведь помимо прямого вреда здоровья курильщик регулярно тратить на вредную привычку немалые деньги.

«Помимо информации о вреде здоровью, на пачке сигарет могла бы появиться надпись о том, что регулярно курящий человек в среднем тратит на сигареты сумму, сопоставимую, например, с путёвкой на море или со стоимостью дорогого мобильного устройства», – указал Крупник в своём обращении к главам Минпрома и Минздрава РФ.

По его мнению, подобная мера может стать «наглядным и действенным приёмом пропаганды здорового образа жизни».
248ca6e1796cbbc8809a27955c883368.jpg

а если он не любит море и техника у него вся есть? :bugaga:
дурачок он. всех по себе судит.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я тоже видел. Людей, кто проработали с 20 до 70 лет, с огромным трудовым стажем, с высшим образованием, и с копеечными пенсиями..
Не верю. Тебя обманули. Впрочем, я не знаю, какую пенсию ты считаешь копеечной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ