Индийки надели коровьи маски в знак протеста против изнасилований

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
В Индии женщины надели коровьи маски, чтобы выразить протест против изнасилований. Об этом сообщает The Guardian.
Необычную акцию организовал делийский фотограф Суджарто Гхош. Он выполнил серию фотопортретов женщин в масках индуистских священных животных, чтобы подчеркнуть, что представительницы слабого пола в Индии защищены куда меньше, чем коровы. По словам Гхоша, когда он объявил о проекте, его буквально завалили письмами модели, желающие принять в нем участие.
pic_fa553174520d35195e9ed207d5a4a688.jpg

«Основная тема акции — права женщин и их защита, — объяснил фотохудожник. — Я не против того, чтобы защищали коров — я люблю животных. Но меня беспокоит социополитическое будущее страны».
Коровы являются священными животными для индуистов, их нельзя убивать, а их мясо — употреблять в пищу. Забой коров законодательно запрещен почти во всех штатах Индии, кроме Кералы и Западной Бенгалии.
Насилие в отношении женщин остается одной из самых актуальных проблем в Индии. В 2013 году власти страны под давлением общества ужесточили наказание за преступления такого рода. Широкое освещение этой проблемы как в местной, так и в мировой прессе началось после смерти 23-летней студентки, которую в декабре 2012 года изнасиловали шесть мужчин в автобусе в Дели. Жертва впоследствии скончалась от тяжелейших травм.

https://news.rambler.ru/world/37316447/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Monday, вот думаю,какие маски подошли бы русским женщинам?:thinking2:
У нас есть что-нить столь же святое?)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Коровы как в Индии?
У нас не очень были приняты поклонения животным.:connie_twiddle:

Вот я и говорю....что-нибудь подобно-святое есть?Пускай не коровы....и даже не животные...:pooh_go:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Сфинкс

Гадюка
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1,121
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Индии женщины надели коровьи маски, чтобы выразить протест против изнасилований.
На самом деле в Индии и правда очень много изнасилований, через чур. Слишком много там мужчин, сверх норма. Одной передвигаться совсем не безопасно, особенно по мелким деревенькам. Причем по тому случаю в автобусе, все задержанные были мигранты, среди них не было делийца, а еще такая вещь как касты-могут даже не рассматривать дело в суде, если изнасиловали женщину кастой ниже, мол для нее это не оскорбление.(хотя касты у них отменены, всё равно работает как отмазка) Но вообще смертную казнь вполне реально используют как наказание или пожизненное, в зависимости от тяжести.

Так что идея фотографа вполне в духе времени, женщины в Индии не защищены вообще, даже бытовое насилие это норма.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Подумал тут, я скопировал статью, вроде можно обсудить. Но разве не индианки? :sorry:
Ох уж эти журналисты.
Надо просить исправить название?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Голову Андрея Первозванного? Ты представляешь, как это будет выглядеть?

Боюсь, я даже не представляю себе зрительно этот образ...лик...Андрея Первозванного...и маску даже не узнаю:unknw::grin:
Боюсь,таких как я много:ebc:

А что-нить в национальном масштабе....ну как коровы в Индии?))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
маску митрополита Кирилла?:connie_twiddle:

Это только для верующих......:unknw:

Добавлено через 57 секунд

Софи, у нас очень религиозная страна, символов православия полно. Прояви фантазию.:connie_twiddle:

Не считаю нашу страну очень религиозной....так,дань моде....только и всего:pooh_go:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Стрелять не надо, чтобы не провоцировать на такие ситуации, надо просто уважать то место и те традиции, в которые ты приезжаешь отдыхать. Ведь туристы тоже иногда подвергаются изнасилованиям и домогательствам и не только в Индии, та же Турция.
Люди приезжают на отдых и считают, что они могут ходить с голым задом не только на территории отеля, а везде. Это не Россия, нужно знать правила и специфику города, в котором отдыхаешь. В том же Мармарисе я в шортах ходила и в коротком платье по городу, потому что там весь город пропитан туризмом, а если уже брать Трабзон,Белек то я заматывалась, потому что это оскорбление для жителей. С Индией та же история, северная часть-та без проблем ходить как хочется, там этого добра навалом, ночная жизнь кипит и жители к этому привыкли, не кидаются как комары на голый зад. А вот на юге-будьте любезны имейте уважение и не появляйтесь в откровенном виде на улицах города, если не хочешь стать закуской для индуса, только зона пляжа позволительна.
Не оправдываю изнасилования, но провокации имеют место быть, если учесть их традиции и особенности уклада жизни
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Люди приезжают на отдых и считают, что они могут ходить с голым задом не только на территории отеля, а везде. Это не Россия, нужно знать правила и специфику города, в котором отдыхаешь.
Нарушать традиции не стоит, и потом же жаловаться, что за это набили морду.:mamba:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,220
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Шэйпшифтерши, молодцы, еслиб был жив Махатма Ганди, он бы точно разобрался с этой проблемой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ