Импортозамещение России противоречит нормам ВТО ?!

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Возмущение ВТО так понятно :connie-18: Санкции незаконны конечно, но это фигня, должны были загибаться и ползать на коленях, а они вишь что удумали - импортозамещение! Вот же чушки необразованные.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
должны были загибаться и ползать на коленях
Так об этом и мечтали.
Я отлично помню эти мрии, как нас задушат санкциями и как вся страна на коленях с протянутой рукой поползет.
Что забавно, даже некоторые жители нашей страны этого жаждали.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что забавно, даже некоторые жители нашей страны этого жаждали.
Это уже не забавно, это уже подбешивает. Интересно другое, что только в нашей стране существует это явление. Даже не знаю какой области изучения это явление подлежит, то ли психиатрии, то ли социологии :pardon:
Смотрите сами, по мнению Светлого Валинора мы не имеем права: модернизировать армию, перемещать её по своей территории на своё усмотрение, разрабатывать и торговать своими природными ресурсами, пользоваться единолично Севморпутём и Арктикой вообще, в пределах своих границ (это общее достояние). Должны предоставлять полную свободу действий послам и консулам Светлого Валинора и предоставлять полную свободу, финансируемым им НКО и т.д. и т.п. Руководство страной тоже должно меняться, если оно Валинору не нравится и на этих местах должны сидеть те, которые нравятся именно им. Какое широкое поле для санкций :yes4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
уверен на все 146%, что он в разы лучше вашего германского отечественного...да и пробовал я этот творог, подъёбка, а не продукт...
Согласен. Однако иногда хочется, а куда деваться? И вообще на русский вкус мало что можно купить в простом магазине. Например крупы для каши. Выбора практически никакого. Творог я не особо ем. Просто удивила цена. В Эстонии творог намного дешевле. И вкусный и всякоразных видов наверное пятьдесят. И глазированный и кремоподобный и просто "пустой". Ну чтобы делал сам что хочешь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По мнению Тай, все вышеперечисленное угнетает американских рабочих и бизнесменов, помещая их в экономически менее выгодные условия, лишает возможности честно конкурировать.
Какое-то время тому назад, я писал работу как раз по теме последствий для России при вступлении её в ВТО. Не хочется вдаваться в детали, но теоретически, вполне можно найти к чему придраться в отношении любой страны подписанта. Потому как все стараются использовать ВТО только в той степени, в которой это выгодно лично им, и не замечать некоторые требования, которые не выгодны. Думаю, к США таких претензий можно было бы набрать на порядок больше, чем к России.
Ну а заявление товарища Тай, если оно прозвучало в такой форме, воспринимается мной просто как анекдот. Не более того. Даже обсуждать нечего.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну а заявление товарища Тай, если оно прозвучало в такой форме, воспринимается мной просто как анекдот. Не более того. Даже обсуждать нечего.
Анекдот заканчивается там, где начинается суд, с участием Индии и Китая. Т.е. РФ собираются судить. Хочу уже Божий суд, где он там пролил же серу и огонь, ну вот пусть прольёт уже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Анекдот заканчивается там, где начинается суд, с участием Индии и Китая. Т.е. РФ собираются судить.
Собираться ещё не значит судить. То, что с участием Индии и Китая - так это и вообще скорее плюс, чем минус. Ну и конечно мы можем положить на решение этого суда прибор, в случае если таковой состоится и вынесет что-то, что нам не понравится. И как вишенка на торт - мы вообще можем положить и на саму ВТО, и поверь, никакой катастрофы для нас это не повлечёт. Поскольку членство в ВТО на сегодняшний день не принесло России никаких заметных дивидендов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И как вишенка на торт - мы вообще можем положить и на саму ВТО, и поверь, никакой катастрофы для нас это не повлечёт. Поскольку членство в ВТО на сегодняшний день не принесло России никаких заметных дивидендов.
Я, как впрочем и многие окромя моей непросвещенной персоны, и раньше не могла понять нафига сдалось это вступление и теперь не могу. Ну а на фоне таких заявок и вовсе непонятно в какой пень нам это упёрлось.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
нафига сдалось это вступление
Моё мнение таково, что этого требовали от политиков крупные бизнесмены. Всей стране это было бы выгодно, если бы не использовались так называемые санкции. Которые сами противоречат нормам ВТО.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я, как впрочем и многие окромя моей непросвещенной персоны, и раньше не могла понять нафига сдалось это вступление и теперь не могу.
Ну я не скажу, что я на этом деле собаку съел, но всё-таки работал над этим вопросом не на любительском уровне, а на уровне одной из престижных российских академий. В теории ВТО должна была давать нам некоторые преимущества. В плане конкуренции на мировом рынке, и в плане качества и цен товаров на рынке внутреннем, но это в теории. На самом деле я конечно в своей работе отстаивал преимущества ВТО, поскольку такова была линия партии. Однако, уже тогда мне казалось, что в этом грандиозном проекте было больше амбиций нашего Президента, нежели преференций для страны. Моё мнение не изменилось и сейчас. Хотя я и отстал в этом плане, и всё же не эксперт. Так что обозначу тут сказанное как ИМХО.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
В плане конкуренции на мировом рынке, и в плане качества и цен товаров на рынке внутреннем, но это в теории.
Вот именно что в теории, но после того как начали нас обсыпАть санкциями, это всё потеряло всякий теоретический смысл. С точки зрения практической, оно его и не имело никогда, разве что хотелось больше гемора. Розовые представления о преференциях и сдерживающих факторах, которые вроде как должны были бы иметь место, развалились буквально на глазах, а с пришествием ковида и вовсе началась красота, это даже если не учитывать, что штаты легко херят все международные договорённости, если считают, что они им невыгодны. Ведь это именно по рекомендациям ВОЗ у нас началась "оптимизация" медицины. И каков результат объяснять никому не надо. На самом деле, вступая во всё это, мы просто дали лишние инструменты для манипулирования и давления. Так нам и надо, раз такие дураки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Буривух, я же и говорю - амбиции. Надо же быть везде. Вступить куда только можно. А как же. Ещё вот в НАТО вступить осталось. Вот бы казус приключился... :cat42:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну так упоминалось, хоть и в шутку
Шутки шутками, а престиж никто не отменял. Великая держава обязана вступить во всё. Даже в г... если там остальные великие державы. И это уже не шутка. :cat3:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ