Имеют ли право в детских садах вносить изменения во внешность детей?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
«ЭТО ЖЕ ПОКУШЕНИЕ НА МАЛОЛЕТНИХ!» ВОСПИТАТЕЛИ ВОСКОМ УБРАЛИ ДЕТЯМ МОНОБРОВЬ, И ТЕПЕРЬ МАМЫ ХОТЯТ ЗАСУДИТЬ ИХ
Две американские мамы не на шутку разозлились, когда узнали, что воспитатели детского сада без их ведома выщипали детям брови. Они рассказали об этом в соцсетях, и гнев других родителей тоже был страшен. Предлагали не только засудить виновных, но и надавать им пощёчин и эпилировать воском брови им самим.

Жительница американского штата Вашингтон Гленда Мария Круз не так давно заявила в своём фейсбуке, что её жизнь изменилась навсегда. И всё из-за сотрудников детского сада, куда она водит своего маленького сына, которому ещё не исполнилось и двух лет, пишет Metro.

photo_2018-02-08_19-09-00-600x402.jpg


Когда Гленда в очередной раз забирала сына домой, то заметила покраснение на его переносице. Оказалось, так воспитатели пытались бороться с густыми бровями её сына.

Рассердилась Гленда не слабее, чем мама, дочь которой без её ведома постригли в американской школе налысо. Аккуратные брови мальчика ей совсем не понравились, и она пошла возмущаться в детский сад.

27368525_182548532516178_5485324334353204948_o-600x338.jpg


Воспитательницы всё отрицали, заявив Гленде, что, если она не хочет, может вообще не водить своего сына к ним. Это разозлило женщину ещё больше, и она обратилась к силе соцсетей, которые известны тем, что способны практически начать революцию в одной отдельно взятой стране.

В фейсбуке Гленда написала пост, поделившись своими чувствами с подписчиками.

Я не хочу раздувать из этого большой проблемы, но моя жизнь изменилась, и я не думала, что такое может произойти с моим сыном. Его кожа очень нежная, да и никакая воспитательница не имеет права делать этого ни с одним ребёнком. Не знаю, как отреагируют на это другие мамы, но я воспринимаю это, как предупреждение. То есть сейчас это, а дальше что? Мой сын ещё не говорит, так что я не знаю, что с ним делали. Он просто ребёнок и не может защитить себя, а я чувствую себя плохой матерью, потому что не могу его защитить.

Женщина ещё раз отметила, что пыталась поговорить с воспитателями из детского сада и указать им — без согласия матери они ничего не должны делать с внешностью ребёнка. Но это не принесло результатов.

Гленда рассказала, что то же самое случилось с дочерью её подруги Алисы Сальгадо, вместе с которой её сын ходит в группу. Возможно, воспитатели просто хотели сделать как лучше, ведь некоторых девушек из-за густых бровей сильно обижают. Но Алиса этого тоже не оценила. Она опубликовала пост в фейсбуке и приложила к нему фотографии.

Вчера забрала свою дочь из детского сада и заметила что-то красное у неё на переносице. Сначала подумала, что это царапина, но потом поняла: они воском убрали волосы между бровями! Я тут же позвонила директору, она начала извиняться, потом я пришла к ней, а она рассмеялась мне в лицо. Я мать, и ничего такого не должно случаться с моим ребёнком, они не имели права её трогать. Я родила свою дочь и люблю всё в ней, а эти женщины взяли на себя наглость исправлять то, как она выглядит.

Теперь дочь Сальгадо выглядит вот так.

27336686_1639212429455863_1359164122543398839_n.jpg


https://medialeaks.ru/0802ttp-mamyi-ochen-razozlilis-na-vospitateley-vyishhipavshih-detyam-brovi/
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Ситуация ахтунг! Конечно, не имеют право, странно вообще, что такое в Америке, у них можно и сесть за такие вещи, а мамашки в своём репертуаре, попиариться.. Вот мне одно не понятно, неужели ребятёнку нельзя соплюхи сначала вытереть?! :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@MissCalito, тоже в шоке. Они бы еще ботокс детям вкололи.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Страшно себе представить. Воском такую малышку! Если бы задели ей что или мимо и криво сделали?:girl_mad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ