Имеют ли право пациенты лечиться в больнице бесплатно?

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Эта тема находится в разделе Общественные отношения и подчиняется общим правилам форума, это не персональный раздел.

Добавлено через 1 минуту


Исключено. И Вам уже объясняли в личке, что модерация дается только в некоторых разделах.
Да, я помню. Просто, а вдруг это тот раздел и возможность будет - мне так подумалось, когда я кликала о праве модерирования и далее сказав словами.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Инфа: я никогда не жму кнопку "жалоба".
Имею мнение, что если нестандарт случайный или м.б. у человека грипп с т-рой 42 градуса, то это пройдет.
А если не проходит, то это хроника и без меня разберутся. :rolleyes:
-------------------
Оффтоп
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@evamika, по теме выскажусь, если позволите)
Иногда и за доп. плату (иногда и за немалую) не оказывают тех услуг, которых вы ждете в обмен, особенно когда нет контроля. Всë очень зависит от самого человека и его отношений с собственной совестью. Тут уж как повезëт, грубо говоря)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Имеют ли право пациенты лечиться в больнице бесплатно?
Вопрос считаю дурацким. Лежал в больницах сам, лечились родственники, друзья, знакомые. В отличие от больниц советского периода, где платить надо было за всё, что нельзя было принести с собой, сейчас пациент не платит ни за что.
Более того, лично пытался дать денег несколько раз (вроде как привык ещё с совдеповских времён) - не взяли. А наглый хирург отказался даже от бутылки вискаря.
Максимум что бывает - могут предложить дополнительные лекарства, которые не входят в лечение по программе ОМС, исключительно по желанию пациента.
Ну и когда в больнице лежала мама, договаривались с медсестрой о дополнительном уходе. Конечно за это платили.
При этом, никого защищать не собираюсь. В больницах работают тоже люди, и среди них есть те, которые и деньги возьмут, и по шее дадут, и вместо капельницы поставят клизму. В семье не без урода. Как и везде.

Сам бы я давно уже убилсо ап стену
И что мешает? По-моему мысль хорошая.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Еще есть пьяные менты и коррумпированные следаки закрывающие дела за бабки,
есть пьяные пожарные и нечистоплотные пожарные инспекторы,
среди футболистов есть Кокорин и Мамаев, среди актеров есть Ефремов.
Но больше всего в этом мире дятлов, которые частные случаи возводят в разряд тенденции и общую "температуры по больнице".
Именно по такой схеме, все русские - алкаши, все бабы - дуры, а все мужики - козлы.
Обратный парадокс выжившего.
Вот опять с тобой полностью согласен, но с небольшой оговоркой. Алкашей, дур, и козлов, у нас всё-таки много, и да, они очень портят среднюю температуру не только по больнице, но и по всей стране. Это просто факт, от которого никуда не деться.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evamika, по теме выскажусь, если позволите)
Иногда и за доп. плату (иногда и за немалую) не оказывают тех услуг, которых вы ждете в обмен, особенно когда нет контроля. Всë очень зависит от самого человека и его отношений с собственной совестью. Тут уж как повезëт, грубо говоря)
Простите, не поняла.
Я вроде никаких услуг не в обмен и никак не жду.
Вы медик? Все услуги были закончены насовсем со смертью последнего родственника три года назад. Анализы свои я последний раз сдавала по полису амбулаторно в 2019 году.
Да, заболела я в июне прошлого года (2020), к мед.работникам пока не обращалась.:rolleyes:
Так что все родственники на другом свете и говорить могу только об очень давнем.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Простите, не поняла.
Я вроде никаких услуг не в обмен и никак не жду.
Вы медик? Все услуги были закончены насовсем со смертью последнего родственника три года назад. Анализы свои я последний раз сдавала по полису амбулаторно в 2019 году.
Да, заболела я в июне прошлого года (2020), к мед.работникам пока не обращалась.:rolleyes:
Так что все родственники на другом свете и говорить могу только об очень давнем.
Я не про вас, а в общем о ситуации в больницах и отношении к пациентам, в том числе за доп. плату
Я не медик)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сколько попадала в больницу, всегда очень доброе отношение.
Можно жаловаться на краску на стенах, на еду, но врачи и медсестры делают все, что в их силах. Бывает непонимание...
Но в основном надо понимать, что врачам вредить пациентам не нужно, совсем наоборот.

И в любой профессии бывают те, кто туда попал случайно. Но это не делает плохими всех врачей или сестер.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот опять с тобой полностью согласен, но с небольшой оговоркой. Алкашей, дур, и козлов, у нас всё-таки много, и да, они очень портят среднюю температуру не только по больнице, но и по всей стране. Это просто факт, от которого никуда не деться.
Их много везде, и у немцев и у англичан.
Так же, как и полно непрофессионалов и вымогателей в любой другой профессии.
Но никто не считает, сколько манагеров работают за откат, сколько обдолбанных таксистов и пьяных рабочих на кладбище.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У нас привыкли деньги давать, а если не деньги то конфеты, шоколадки, врачам бутылку, и даже когда отказываешься, все равно в карман что - нибудь сунут.
А потом говорят все медики продажные.
Так вот, дорогие пациенты, настоящие, будущие или потенциальные.
Не надо этого делать. Все что положено, медперсонал обязан выполнить.
Врач назначить лечение и обследования, медсестры выполнить назначения, младшие медсестры осуществить уход.
Если уж вы попали в стационар.
Никто просто так не лежит.
Сейчас очень много где установлены камеры, сами больные все подряд снимают на смартфоны. А потом пишут жалобы в горздрав отдел или куда то ещё.
А нас мучают прокурорскими проверками.
И штрафуют.
Никому это не надо из за лишних 500 рублей.
Поверьте мне.
Хотя согласна, люди разные, и где - то деньги вымагают. Пишите жалобы. Идите к главврачу.
На счёт реанимации не поняла, в реанимацию родственникам нельзя, не мы медики эти правила придумали, и если пустили туда за определенную плату, это нарушение.

Пысы я медик.
Завтра вот на работу выхожу после 2 недельного отпуска, может за это время что - то и поменялось)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
У нас привыкли деньги давать, а если не деньги то конфеты, шоколадки, врачам бутылку, и даже когда отказываешься, все равно в карман что - нибудь сунут.
А потом говорят все медики продажные.
Так вот, дорогие пациенты, настоящие, будущие или потенциальные.
Не надо этого делать. Все что положено, медперсонал обязан выполнить.
Врач назначить лечение и обследования, медсестры выполнить назначения, младшие медсестры осуществить уход.
Если уж вы попали в стационар.
Никто просто так не лежит.
Сейчас очень много где установлены камеры, сами больные все подряд снимают на смартфоны. А потом пишут жалобы в горздрав отдел или куда то ещё.
А нас мучают прокурорскими проверками.
И штрафуют.
Никому это не надо из за лишних 500 рублей.
Поверьте мне.
Хотя согласна, люди разные, и где - то деньги вымагают. Пишите жалобы. Идите к главврачу.
На счёт реанимации не поняла, в реанимацию родственникам нельзя, не мы медики эти правила придумали, и если пустили туда за определенную плату, это нарушение.

Пысы я медик.
Завтра вот на работу выхожу после 2 недельного отпуска, может за это время что - то и поменялось)

всё это и есть с л о ж н о
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Реал давний.
Я сама находилась в стационаре. Лечение было закончено. Мне с воли принесли коробку конфет для врача
И вот врач входит в палату, я говорю ей слова благодарности и пытаюсь дать коробку конфет. Врач приставляет ребром коробку конфет к своей попе (попа была довольно полная) и говорит: "чтобы была ещё толще". Коробку конфет врач унесла с собой. Я написала врачу благодарность. Правда и врач была не лечащая меня, случайная замена. Потом я узнала, что девочки ей дарили дорогие духи и драгоценности. Год 1984 - 1985.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я не совсем поняла постановку вопроса -в смысле бесплатно?
Есть полис ОМС, есть все, что туда входит.
Когда жила в РФ, лечили бесплатно, инсулин выдавали бесплатно. Это при том, что я являлась гражданкой другой страны. Ни о каких деньгах ни разу никто не заикался.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Господа, м.б. кто в курсе.
Если я еду в местный санаторий по бесплатной путевке, то должна ли я на месте, т.е. в санатории доплачивать? Я не предполагаю ни платных процедур и ничего другого.
Это если я решусь. На данный месяц я воздержалась. И ковид, и вместо квартиры - койко-место.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я не совсем поняла постановку вопроса -в смысле бесплатно?
Есть полис ОМС, есть все, что туда входит.
Когда жила в РФ, лечили бесплатно, инсулин выдавали бесплатно. Это при том, что я являлась гражданкой другой страны. Ни о каких деньгах ни разу никто не заикался.

Бесплатно я имею ввиду по омс.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ