ИИ уже создаёт шоколад, причём "со вкусом времени".

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
pic-09-11-2018-0017491.jpg


Эта креативная новость будет наиболее интересна тем, кто любит сладости и особенно – на основе шоколада. Тем не менее, она может заинтриговать и даже удивить всех, кто интересуется успехами искусственного интеллекта.

Мы уже не раз писали об этих достижениях, например, как ИИ создают музыку, малюют картины, пишут романы, вполне возможно, даже замешаны в появлении в нашем мире криптовалюты Биткоин (не исключено), участвуют в различных играх и даже помогают находить преступников. А вот компания NEC Corporation привлекла искусственный интеллект к созданию уникального шоколада «со вкусом времени».

Как это возможно, спросит каждый разумный житель нашей планеты, какой вкус может быть у времени? Но не стоит торопиться с выводами и скептическими замечаниями. Дело в том, что перед ИИ была поставлена такая задача – создать различные сорта шоколада, на основе ассоциаций, которые порождают те или иные важные события XX века. Машина получила задание соотносить вкус создаваемого ею продукта с определенными словами, характеризующие те или иные события прошедшего века. Например, сладкий вкус ассоциировался ИИ с развитием и достижениями в любых сферах человеческой деятельности, скажем, с ростом экономики, культуры, жизненного уровня, а горький – с тревогой, горем, трагедиями и так далее.

В итоге получились пять различных сортов шоколадной продукции совместных усилий нейросети и шоколатье. Наиболее интересными из них, как утверждают дегустаторы, оказался продукт со вкусом высадки человека на Луну в 1969 году и вкусом японского «экономического пузыря» 1980 года.

Один из участников этой дегустации признался, что вкус экономического краха получился наиболее сложным и впечатляющим, поскольку в нем проявилась удивительная смесь яркой горечи и какой-то обнадеживающей остроты ощущений…

Как сообщают СМИ, шоколад «со вкусом времени» появится в продаже накануне нынешнего Рождества, начиная с 21 декабря. Все желающие могут приобрести и попробовать не только уникальное творение ИИ, но и прикоснуться к фантастическим вкусовым изыскам, которые реальным кондитерам даже не снились.

К слову добавим, что по одной из самых интригующих версий, слово «шоколад» имеет индейское происхождение. Племя майя якобы называло этот продукт xocolatl, что означало – горькая вода. Видимо, жилось индейцам не сладко, если они создавали шоколад только горький…

https://clck.ru/EgvnZ
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как это возможно, спросит каждый разумный житель нашей планеты, какой вкус может быть у времени?
Вкус солёной карамели. Определенно.

Один из участников этой дегустации признался, что вкус экономического краха получился наиболее сложным и впечатляющим, поскольку в нем проявилась удивительная смесь яркой горечи и какой-то обнадеживающей остроты ощущений…
Тёмный шоколад с перцем пробовали? Обожаю...истинный экономический крах во рту


Как сообщают СМИ, шоколад «со вкусом времени» появится в продаже накануне нынешнего Рождества, начиная с 21 декабря. Все желающие могут приобрести и попробовать не только уникальное творение ИИ, но и прикоснуться к фантастическим вкусовым изыскам, которые реальным кондитерам даже не снились.
Хочу :bw:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Это с плесенью что ли?

сыр с плесенью есть же, почему бы не быть шоколаду с плесенью? Может и на него найдутся свои гурманы :))

Добавлено через 1 минуту

Тёмный шоколад с перцем пробовали? Обожаю...истинный экономический крах во рту

пробовала, не впечатлил. На мой вкус - это извращение с шоколадом. :)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
пробовала, не впечатлил. На мой вкус - это извращение с шоколадом. :)
Попробовав раз-съем и сейчас. Другой больше не ем (хотя, мне нравится только определенной фирмы, вот этот :sorry:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Батшеба, я в случае с шоколадом придерживаюсь консервативных вкусов. Люблю классику.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ой, мне тут решили сделать приятность и купили Эмдемсов пачку. Лимитированный выпуск, зеленая такая. С морской солью.. :facepalm: Это ******, чо. Я ел и плакал. Думал о майя, и что лучше б они в сельском хозяйстве остановились на кукурузе одной.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,823
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
думаешь кукруза в глазури вкуснее?
не знаю, я палочки люблю. У нас продаюцца огромные мешки от пола до копчика. Туда руки можно по локоть сувать и жрать жрать жрать..:rolleyes:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
не знаю, я палочки люблю. У нас продаюцца огромные мешки от пола до копчика. Туда руки можно по локоть сувать и жрать жрать жрать..
У нас тоже такие продаются. По какой локоть...туда туловкой по пояс можно нырять прям и стоит ерунду вообще, не больше 200 рублей

Добавлено через 2 минуты

Мой выбор- ritter sport
Не знаю, раньше вкусный был...а это купила-орехов мало, шоколад как мыло. Пришлось мужу скормить. У них лимитированная зимняя коллекция с марципаном-не плохой, но слишком сладко, невозможно. Toblerone в этом плане лучше (но это имхо)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Не ем сладкое, но попробовать купила бы. И да, горький и с перцем стрескаю с удовольствием.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ