Игра в кальмара

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кратко пролистал первую серию "Игры в кальмара".. (перескакивая видеоряд каждые 5 секунд на минуту- другую вперед).. За несколько минут так и все 48 минут первой серии кратко глянул.. Впечатления: незрелищный фильм, работа оператора мне кажется плохой, ракурсы часто неудачные.. Муть какая-то с дешевым антуражем..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
(перескакивая видеоряд каждые 5 секунд на минуту- другую вперед).. За несколько минут так и все 48 минут первой серии кратко глянул.. Впечатления: незрелищный фильм, работа оператора мне кажется плохой, ракурсы часто неудачные.. Муть какая-то с дешевым антуражем..
А Шекспира через строчку читать не пробовали?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А Шекспира через строчку читать не пробовали?
Я пробовала читать в кратком пересказе в прозе для детей ::D:
Очень увлекательно, кстати!
Шекспир в оригинальном поэтическом изложении впечатлил куда меньше!
::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я пробовала читать в кратком пересказе в прозе для детей
Очень увлекательно, кстати!
Шекспир в оригинальном поэтическом изложении впечатлил куда меньше!
А я в школе читал уже с Ъ (с ятями). Забавно было.
Сокращенного варианта не было.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Студент был приговорен к смертной казни после того, как привез в Северную Корею сериал Netflix «Игра в кальмара». Еще шесть человек были приговорены к пяти годам принудительных работ после просмотра этого сериала.

В последние месяцы было сложно пропустить игру Squid Game, которая стала настоящим событием. Хотя популярный южнокорейский сериал посмотрели более 111 миллионов человек в первые дни после его выхода на Netflix, в некоторых частях мира он недоступен.
Старшеклассник из Северной Кореи зашел так далеко, что ввез нелегальные копии драмы о выживании в свою страну, чтобы посмотреть ее. В этот вторник, 23 ноября, СМИ «Свободное радио Азии» сообщили, что молодой человек был бы приговорен к смертной казни за то, что получил сериал и продал его другим студентам. В отчете говорится, что власти провинции Хамгён поймали старшеклассников за просмотром Игры в кальмара....
https://www.vanityfair.fr/actualites/article/en-coree-du-nord-un-lyceen-condamne-a-mort-pour-avoir-regarde-squid-game
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
YouTuber MrBeast решил воссоздать события из серии Squid Game. Адская работа, требующая большой подготовки, сотен кандидатов и огромных инвестиций в размере 3,5 миллиона долларов! Но на результат стоит посмотреть.


Как и в сериале Netflix, 456 участников участвовали в детских играх, стремясь выиграть приличную сумму денег: 456 000 долларов. Награда, которая даже не требует от вас смерти, в отличие от «настоящей» игры в кальмара.

MrBeast воспроизвел яркие эпизоды сериала: «Один, два, три, солнце» (Наш вариант - Море волнуется раз), печенье, шарики и даже перетягивание каната. Для финального теста ютубер предпочел музыкальные стулья, более известные, чем игра в осьминога, которую корейцы знают лучше. Победитель забирает домой джекпот, но и утешительные подарки не забываются.

Конечный результат - впечатляющий реализм. Сколько времени осталось до того, как телеканал или стриминговый сервис запустит собственную версию странных игр Squid Game? YouTuber уже показал, что это возможно ... и, к счастью, без мертвых!
https://www.journaldugeek.com/2021/11/28/il-reproduit-les-epreuves-de-squid-game-a-la-perfection-sur-youtube/
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
ySQKm5dS1oGbMDKGDYSB9qlLLo0.jpg


Кстати, говорят, что российский сериал "Бессонница" схож с Кальмаром, причём ничуть не хуже, а то и получше будет. Я ещё не смотрел, но закинул в очередь на просмотр.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кстати, говорят, что российский сериал "Бессонница" схож с Кальмаром, причём ничуть не хуже, а то и получше будет. Я ещё не смотрел, но закинул в очередь на просмотр.
Посмотрим... Я картинку чуть уменьшил, это сейчас просто в правке сообщения делается - нажать на картинку мышкой и потянуть за уголок картинки до нужного размера.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Squid Game: Netflix подтверждает выход второго сезона​

В этот четверг, 20 января 2022 года, Netflix оформил возвращение Squid Game на второй сезон. Потоковая платформа указывает, что работает над «расширенной вселенной».
В Приморской Сене образовательный персонал проявляет особую бдительность в связи с феноменом игры в кальмаров и потенциальным появлением жестоких игр в школах.


Squid Game скоро вернется. После исторического успеха, когда корейский сериал был выпущен в сентябре 2021 года Netflix официально объявил в этот четверг, 20 января 2022 года, второй сезон.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Довольно убого анонсирован второй сезон «Игры в кальмара». Честно говоря, на первом сезоне стоило остановиться. Линия мента странная, знакомство со стариком скомканное, торговля органами — какая-то побочная история, плохо проработанная. Короче, это был худо-бедный завершённый сюжет, но сценаристов посадили в яму и заставили пахать и выжимать из этой и так вторничной и бедной истории ещё что-то. Жаль сценаристов.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наверное, стоит посмотреть все же, раз уж первый сезон смотрели.

 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
пыталась начать его смотреть ещё раз (старший сын очень хвалил)
посмотрела две серии
да ну, фу....так и не смогла


а если уж кому нравятся подобные темы, есть сериал про игру на выживание "3%" - намного интереснее...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
а если уж кому нравятся подобные темы, есть сериал про игру на выживание "3%" - намного интереснее...
Мне нравятся подобные темы. Но Игра в кальмара показался средненьким, а 3 % вообще бросила смотреть ибо затянуто до неприличия.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мне нравятся подобные темы. Но Игра в кальмара показался средненьким, а 3 % вообще бросила смотреть ибо затянуто до неприличия.
А пр мне - так очень даже динамично, а "кальмар" вот - бяка жуткая...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ