Идти ли на поводу у детей?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, а могут и сесть. В 5м классе сына всем дарили именные кружки. На нашу сразу и сели. Дома склеивали по кусочкам. Теперь служит подставкой для карандашей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
6JXUIFQHpeE.jpg
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Talamasca, дыа.)) Я с 7-ми лет сам ездил в Дом Пионеров, в судомодельный кружок. Это другой район и конец города. ))) И никто не провожал\встречал. И это нормально было, имхо. Щас в 15-ть за ручки отведи, а лучше на такси, подожди, обратно отвези. :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Щас в 15-ть за ручки отведи, а лучше на такси, подожди, обратно отвези.
Мне стало плохо, когда я заходила в школу, а там бабушка чуть ли не на коленях переобувала деточку 3 или 4 класса. Деточка сама не может шнурочки завязать.:blink:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Nokia кнопочный, дома ноут яблочный недавно задарен ибо - робототехника и айти.
За порчу имущества руки будут вырваты при всей моей педагогичности. Ни разу не применял, но знают все.
Костеньке мужского воспитания не хватает.
Мой недавно выдал бабушке - не такой омлет приготовила. Ну чё. Неделю что сам приготовит,то и жрал.
 

Малена

Странник
Местное время
11:28
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
ну да, нельзя идти на поводу у детей. еще бы это бабушкам объяснить. как дети к бабушке сходят безотказной - дома истерики начинаются. а бабушка нам разрешает, а вот ты...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:28
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Свекровь все рассказывает "вот надо Лерке нормальный телефон". 100500 раз объясняла что во-первых детских смарт-часов Лерке для звонка хватит, во-вторых есть правила школы. Нееет "ну пусть полежит, вот летом ей будет" да на фига....летом она будет в школьном лагере, потом в лагере при нашем открытом бассейне там смарт расфигачить или потерять аж нефиг делать. Ссориться низзя ибо очень хоцца с байкерами покататься, а они соблазняют поездками :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ахаха! Да, причины плача не всегда нам понятны. У нас растёт ручник и орёт только тогда, когда надо срочно на ручки. Зубы не в счёт.
Меня ругают за баловство, но я то знаю, что мы- тактилы))). И отучать его жёсткими методами я никому не дам. И " вот буду сам вставать ночью". Дети, имеющие непосредственный телесный контакт по необходимости ,вырастают психически здоровыми взрослыми. И он не капризничает, он хочет информации. Да, в четыре утра. Особый респект человечку, придумавшему рюкзачки.
Кста японцы могут быть продвинутой нацией именно потому, что их мелкие везде со взрослым, плюс ранняя вертикализация.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Попалась история. Правильно родители сделали.

Второклассник специально разбил свой iPhone7+, чтобы ему купили новый за 120000₽. Показываю с каким телефоном он теперь ходит

Сейчас детям покупают гаджеты еще в дошкольном возрасте. Причем все чаще и чаще это не простые кнопочные телефоны, а смартфоны с современными функциями.

Вот и мой друг отдал своему ребенку, на тот момент еще первоклашке, свой старый седьмой айфон.

И видимо за год яблочная устаревшая продукция парню надоела и он разбил свой гаджет. Причем, сделал это специально.

Как узнали, что он сделал это умышленно?
Дело было на моем участке, где я строю дом. Друг с семьей приехал на барбекю к нам.

Его сын подбегает и показывает разбитый телефон, говорит, что упал. Сначала думали, что случайно уронил. Но как мой друг, его отец, сказал, что ничего страшного - поедем и отдадим в ремонт, поменяем стекло, то

Саша сказал

Я думал купишь мне тоже новый айфон 11, как у вас с мамой.

Ну а такие как у них, до сих пор минимум 119 900 стоят

Ему отвечает отец

Нет, телефон хороший, просто заменим стекло.

Саша:

Не хочу такой.

Далее уже спросили Сашу специально разбил он или нет, тот замялся. Поняли, что он что-то недоговаривает.

Я предложил посмотреть по камерам

Да, на участке, на доме у меня камеры. Устанавливал их, чтобы отслеживать работу строителей. Рекомендую всем, кто затеял стройку. Это очень сильно дисциплинирует рабочих, экономит время, нервы и деньги. Камеры уже окупились в 100500 раз. А уж историй со стройкой и косяками строителей у меня теперь немало.

Но, под мои камеры малой не попал. Зато у гаража, который все еще не достроили, он попался видеорегистратору в машине.

Что он сделал?
Он подбросил телефон, который упал, посмотрел на него и снова так сделал. Специально его сломал, а точнее разбил экран.

Почему так сделал?
У его одноклассников, у двух мальчиков, с которыми ближе всего общается, по последнему одиннадцатому айфону. И Саша не хочет больше ходить с седьмым.

Да, родители могут спокойно без ущерба для бюджета купить своему сыну новый гаджет, но решили, что пора бы научить его финансовой грамотности, чтобы он понимал откуда берутся деньги и что каждая вещь имеет свою цену.

Итог
И теперь ему вручили кнопочный телефон, вот такой. Теперь, думаю, и с разбитым седьмым ему было бы в кайф ходить

scale_1200
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:28
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Мне все больше и больше нравится Леркина школа и лагерь.



В школе телефон кнопочный или еще лучше детские смарт-часы, в лагере никаких телефонов или гаджетов и если надо позвонить родителям (даже если ребенок соскучился) надо подойти к вожатому и попросить набрать родителей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Еще поучительный рассказ. Я бы тоже больше таких гостей не звала, пускай своего ребенка воспитывают.

Поругались с «друзьями» из-за кота. Почему никогда об этом не пожалели

Был в жизни случай, когда мы были вынуждены «отказать от дома», как выражались в стародавние времена, супружеской паре, желавшей с нами приятельствовать. Это желание, признаться, выглядело очень странно.

Причин для резко проснувшихся дружеских чувств с их стороны мы не находили. Интересы не пересекались, общих тем практически не было. Возможно, им просто не с кем было общаться (ну, иного объяснения, особенно сейчас, я не нахожу). Недавно переехали не только в наш квартал, но и вообще в Москву, знакомых — нет, а тут мы подвернулись… Если честно, сейчас даже не припомню, как подвернулись-то.

Пересекались на улице — было дело, да. Здоровались. Телефонами —контактами всякими вот не обменивались точно, просто знали друг друга по именам. Останавливались поговорить. А как-то вечером возникли люди на пороге, с тортом, и фразой — мы, мол, мимо проходили, вспомнили, что вы тут живете, решили вас найти (оказалось — несложно, добрые соседи всегда сдадут!).

Не выгонять же, тем более, что желание общаться у людей имеется, и если к тебя вот так, в гости «с открытой душой» с виду, то нельзя повернуться задом…

Впрочем, почему у них не было круга общения, стало понятно после того, как и мы…дистанциировались (если вежливо говорить).Очень много нового о себе после этого выслушали, причем основным мотивом было:

— Вы что, друзей на кота променять готовы?

Я тогда не выдержал, решил не лицемерить, ответил, что да. Хоть Сеня Котофеич у нас в доме и появился благодаря супруге (признаюсь честно, мне кот до этого и даром не нужен был), но это живое существо, к которому надо относиться как…к члену семьи. Знаете, как у Сент-Экзюпери — мы в ответе за тех, кого приручили. И даже то, что я не испытываю пиетета к этой наглой полосатой мордахе (Сеня Котофеич у нас реально кот наглый, как и полагается коту), но обижать его — никому не дам. Хотя бы потому, что это мой кот, его любит моя жена, его любят мои дети… И он, кстати, платит им взаимностью.

А все случилось, как многие сейчас скажут, из-за мелочи.

Ребенок этой пары, заглянувшей к нам в гости, таскал Сеньку за уши и за хвост. Такое поведение (по моему мнению) ни в какие рамки не лезет. Ни со своим питомцем так обращаться нельзя, ни с чужим. Сначала мы вежливо напомнили, что у Сени есть зубки и когти. Может вцепиться в руку того. кто его таскает. Рассчитывали, что родители осадят слишком активного ребенка (ему на тот момент уже лет пять, наверное, было).

Родители промолчали.

Потом уже откровенно попросили объяснить ребенку, что кота трогать нельзя. На что услышали, что ребенок маленький, он просто играет.

Это нам очень не понравилось. В пять лет, знаете ли, ребенок может уже контролировать свои действия и понимать, что игра — это одно, издевательство — другое. И, когда в очередной раз Сеню киндер ухватил за хвост, предложили незваным гостям удалиться.

Возмущению гостей не было предела. Мол, подумаешь, кот! Подумаешь, ребенок с ним поиграл! Ну, подумаешь, кот заорал — так это же ребенок! Что вообще вы за люди, если кота выше ребенка ставите.

А мы, признаться, ни разу не пожалели, что в тот момент не стали терпеть. Особенно, когда годика через пол, на детской площадке случился скандал с этим же самым ребенком — обижал малышей. Громкий скандал, с дракой между родителями, ставший событием среди местных пенсионерок, разнесших подробности по округе.

Я к чему все это? Если в семье не приучают ребенка к тому, что нельзя делать больно живому существу, которое слабее тебя, то ребенок, вполне вероятно, не будет испытывать жалости не то, что к животным, но и к людям.
https://zen.yandex.ru/media/yazhebat/porugalis-s-druziami-izza-kota-pochemu-nikogda-ob-etom-ne-pojaleli-5e9dd2fa4292883111a14327
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ