Обсудим И снова неопределённость.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
когда многие пуганые наши сограждане поднимали деньги и принесли их "под матрас" - домушникам раздолье.
Очень верное замечание. Тем более получить информацию о тех, кто снял, сколько, их адреса - дело плёвое. Любая девочка-операционист сольёт такую инфу за шоколадку.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да нет, дело твоё. У меня сестра только от меня лет пять назад узнала, что деньги можно держать в банке и получать за это проценты. Так удивлялась! :cat25: До этого где-то под ковровым покрытием они у неё складывались. Правда спасибо так и не сказала. Ну и хрен с ней. :cat16:

по правде говоря, я бы тоже в банке не держал бы.
нету у меня доверия этим буржуйским спекулятивным конторам )
но наличка постепенно уходит в прошлое, так что приходится с карточками морочиться...
открыли вот одну зарплатную мне по иностранному паспорту как нерезиденту... я гражданство получил, новые данные они вбили, а как был нерезидентом, так и остался...
и теперь новую открывать, старую закрывать.... морока )
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
ну немножко снять я планирую на мелкие расходы, но так чтобы реально что то ужасное угрожало, я не ощущаю. поэтому более никаких дополнительных действий по преумножению или рокировке активов я предпринимать не предполагаю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по правде говоря, я бы тоже в банке не держал бы.
А мне и держать больше негде. Меня дома сутками не бывает. Мало ли... а так, даже если залезет кто, то у меня и брать нечего. Разве что нагадить с досады останется. :cat3:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
можно купить акции сбера по двести рублей штучка пока они по двести...или озона...
а преумножением можно будет заняться позже. тем более. что для этого предпосылки только растут.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
А мне и держать больше негде. Меня дома сутками не бывает. Мало ли... а так, даже если залезет кто, то у меня и брать нечего. Разве что нагадить с досады останется. :cat3:
повесь на холодильник магнитики с магаданом))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
повесь на холодильник магнитики с магаданом))
Да я в общем-то уже всему микрорайону сообщил, что дома ничего нету, и зарплата - слёзы. Так что местные все в курсе, а чужие у нас не ходят. К тому же, работа в охране даёт некоторые преимущества. Ребята у нас работают слегка отмороженные, и за скромную благодарность с моей стороны, найдут кого угодно, свяжут, и в лес вывезут. А там я уже сам...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А мне и держать больше негде. Меня дома сутками не бывает. Мало ли... а так, даже если залезет кто, то у меня и брать нечего. Разве что нагадить с досады останется. :cat3:

в этой всей ситуации хорошо то, что есть что держать )
а уже где - это глубоко вторичный вопрос.
я в принципе не против некого стратегического запаса на всякий случай.
но все-таки больше предпочитаю вкладывать их во что-то.
по мне так лучше курочек держать, чем деньги ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все-таки больше предпочитаю вкладывать их во что-то.
Видишь ли, я частично живу с процента. Лет 7 уже как. Вкладываться в чужой бизнес - так себе затея, на моё имхо. А самому чем-то заниматься, так я ленивый, да и руки не из того места растут. Так что какие там курочки... у меня рыбкам то декоративным сложно было бы выжить... :cat16:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Видишь ли, я частично живу с процента. Лет 7 уже как.

нормальная практика, как по мне.
единственно что, хотелось что бы банк таки был национализированным, а то по факту ты все-равно вкладываешься в чужой бизнес )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хотелось что бы банк таки был национализированным, а то по факту ты все-равно вкладываешься в чужой бизнес )
Основным акционером моего банка является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), которому принадлежит 60,9% акций группы ВТБ. Опять же, не гарантия, но и не частная лавочка.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Основным акционером моего банка является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), которому принадлежит 60,9% акций группы ВТБ. Опять же, не гарантия, но и не частная лавочка.

ааа )
ВТБ интересный банк ;)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
мой дед говорил - не клади все яйца в одну корзину. я думаю так же.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Оффтоп
Сочувствую. Жаль...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Просто напомню заявление Минфина: вложения в золото станут для россиян идеальной альтернативой скупке долларов на фоне нестабильной геополитической ситуации, поддерживаем инициативу по отмене НДС на инвестиционное золото для физлиц.

Правительство поддержало решение по отмене НДС на драгоценные металлы для граждан с 1 марта. Соответствующий законопроект планируется к рассмотрению Государственной думой уже 4 марта. При приобретении золотого слитка в банке не нужно будет уплачивать налог на добавленную стоимость в размере 20%, как это предусмотрено действующим законодательством. Такие вложения могут стать хорошей альтернативой покупке валюты.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто напомню заявление Минфина: вложения в золото станут для россиян идеальной альтернативой скупке долларов на фоне нестабильной геополитической ситуации, поддерживаем инициативу по отмене НДС на инвестиционное золото для физлиц.
Это замечательно конечно, что отменили НДС, но лично мне предложение Минфина не очень нравится. Объясню почему. Открываем, к примеру, сайт РСХБ, смотрим покупку/продажу золота в слитках. Сейчас там цена покупки указана ещё с НДС, но даже если убрать НДС, спред получается более 20-ти %. А если учесть то, что во время любого кризиса цена драг. металлов растёт скачкообразно, то уже на момент покупки золота, мы теряем минимум 20% своих денег, плюс тот процент, на который ценник откатится после кризиса. Более того, при продаже драг. металла, находящегося у физ. лица менее 3-ёх лет, придётся заплатить ещё и НДФЛ с продажи.
Т.е. золото является хорошим вложением сбережений только в период рыночного штиля, и только на срок более 3-ёх лет. Такие вот нюансы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ