И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Норвегии скончались 23 человека, которых привили вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech, сообщило норвежское агентство лекарственных средств. :sad:

Все летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом.

"Эти случаи не вызывают особой тревоги. Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем", — приводит телекомпания NRK слова представителя агентства Стейнара Мадсена.

Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, Институт национального здравоохранения несколько изменил рекомендации для вакцинации пациентов старшего возраста, страдающих серьезными заболеваниями.

"Обычные побочные действия могли способствовать более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний", — уточнили в ведомстве.

Вакцинация от коронавируса в Норвегии препаратом, разработанным BioNTech (распространением занимается Pfizer), началась 27 декабря, первыми прививки получили постояльцы домов престарелых в Осло. На сегодня в королевстве вакцинировали 25 тысяч человек.
https://ria.ru/20210114/privivka-1593043937.html
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Вакцинация от коронавируса в Норвегии препаратом, разработанным BioNTech (распространением занимается Pfizer), началась 27 декабря, первыми прививки получили постояльцы домов престарелых в Осло. На сегодня в королевстве вакцинировали 25 тысяч человек.
У нас вакцинировали 75 тыс, преимущественно людей старше 80.
Власти утверждают, что побочек нет. Из реакций встречаются сбиваемая температура, сонливость и припухлость в месте укола.
Т.е. только реакции считающиеся нормальными.
Наши скрывают или в Норвегии брак/неправильные условия хранения или транспортировки?
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,772
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Drёm,

Из новостей Норвегии, всем умершим было более 80-ти и 90 лет.
Я думаю, там было до фига других болезней.
Во всяком случае, раковые заболевания, которые не мешают уже жить, но есть у всех после 80-ти лет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Власти утверждают, что побочек нет. Из реакций встречаются сбиваемая температура, сонливость и припухлость в месте укола.
Т.е. только реакции считающиеся нормальными.
Ох, будем надеяться.:friends1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В Норвегии скончались 23 человека, которых привили вакциной от американской компании Pfizer
Только что сам прочитал... вот и привили старичков. Сразу на тот свет...

Добавлено через 10 минут

Я думаю, там было до фига других болезней.
Вообще-то в таких случаях должны фиксировать смертность конкретно от последствий прививки. А не от онкологии, или геморроя. Т.е. то, что явилось непосредственной причиной смерти.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
18:30
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще-то в таких случаях должны фиксировать смертность конкретно от последствий прививки. А не от онкологии, или геморроя. Т.е. то, что явилось непосредственной причиной смерти.
должны, не означает что так делают
у нас от самой короны по всей стране умирает не более 10 человек. так как всегда можно найти какое-нибудь ещё заболевание, которое и ставят основным.
статистика, дело такое)
реальную картину увидим позже, и возможно в других странах, которые закупят для себя спутник.

а так, доверия нет ни к одной из вакцин. все же их всех делали впопыхах
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у нас от самой короны по всей стране умирает не более 10 человек. так как всегда можно найти какое-нибудь ещё заболевание, которое и ставят основным.
статистика, дело такое)
А у нас в одной только московской больнице за один месяц 70 человек. Именно от ковида. Я повторюсь, в причинах смерти пишут именно то, от чего непосредственно наступила смерть. Сопутствующие заболевания при необходимости могут указываться дополнительно.
Возможно, у вас по-другому. Например: причина смерти - возраст. В конце концов, 80 лет - чем не причина чтобы умереть.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Я повторюсь, в причинах смерти пишут именно то, от чего непосредственно наступила смерть. Сопутствующие заболевания при необходимости могут указываться дополнительно
А у нас живым болеющим диагноз кв не ставят. Пишут ОРВИ, пневмонию, грипп. А вот если умер, тогда только от кв.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гильотина

Свой человек
Местное время
18:30
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Это более чем странно. Ведь за работу с ковидниками идут доплаты. Так что скорее всего, у тебя испорченный источник информации. :thinking2:

ну у нас похожая ситуация.
доплаты есть, но там тоже много вопросов, никто не хочет платить, поэтому всеми правдами и неправдами пытаются их не платить.
я вот все жду новую статистику. Мы уже вроде как с плато выходим на снижение заболеваемости ::D: к лету будем свободной страной от короны)))
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Так что скорее всего, у тебя испорченный источник информации.
Ничего подобного. Город маленький, ничего не скроешь. И не скроешься. Власти говорят, что приказано, а люди между собой же общаются.:df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Власти говорят, что приказано, а люди между собой же общаются.
Вот именно поэтому я и говорю про испорченный телефон. Теперь я уверен, что не ошибся. Я думал у тебя достоверная инфа, а у тебя "одна бабка рассказала другой".
Не серьёзно. :nea:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Оффтоп
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Я думал у тебя достоверная инфа, а у тебя "одна бабка рассказала другой".
Вот же ты вредный. Коллеги болели, родственники. Все живы, диагноз не кв, хоть и лежали в ифекционке. Умерли несколько известных в городе людей, конечно же от кв. А то, что они болели серьёзными болезнями, об этом ни слова.
Насчёт выплат за работу с кв ситуация плохая. Подробности рассказывать здесь не хочу.

Нет у нас паники. Здравомыслящих больше, чем ковидиотов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Министерство здравоохранения Республики Парагвай зарегистрировало российскую вакцину против коронавируса "Спутник V" в рамках ускоренной процедуры, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" министерством здравоохранения Республики Парагвай", — отметили в фонде.

Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) без проведения дополнительных клинических исследований на территории государства. По аналогичной процедуре вакцина "Спутник V" ранее была зарегистрирована в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине и Венесуэле.
Поставки будут обеспечены благодаря международным партнерам РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах.

"Регистрация вакцины "Спутник V" в Парагвае демонстрирует рост заинтересованности государств Латинской Америки в безопасной и эффективной российской вакцине против коронавируса. Мы ожидаем, что в ближайшее время "Спутник V" получит одобрение в ряде других государств региона и готовы к расширению партнерств для совместной борьбы с пандемией", — приводятся в сообщении слова генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева.

https://news.rambler.ru/world/45614534/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,125
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Covid vaccine в США: предварительные результаты. https://theepochtimes.com/55-people-died-in-us-after-receiving-covid-19-vaccines-reporting-system_3659152.html Пока статистика такая: 55 умерли сразу после вакцинации. 96 поимели осложнения угрожающие жизни 225 госпитализировано 1388 потребовалась неотложная помощь (emergency).


И главное - в мейнстримных западных СМИ об этом практически не пишут, у них там тишь, гладь и полная ламбада. Страшно представить, какой вой поднялся бы со всех сторон, если бы у русского "Спутник V" обнаружилась хотя бы десятая доля подобных побочек.

Добавлено через 10 минут

Этот твит прислан из Юки. Пациентку укололи вакциной от ковида. Какой не называется, но, явно не Спутником, учитывая место действия.
0:0 - 0:12 Фото, где она показывает ковид паспорт после вакцинации и фото ее семьи 1 января, типа все здоровые и счастливые. Потом начинается треш, последствия вакцины с молекулами свободы.
https://twitter.com/i/status/1350473169124077575
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И главное - в мейнстримных западных СМИ об этом практически не пишут, у них там тишь, гладь и полная ламбада. Страшно представить, какой вой поднялся бы со всех сторон, если бы у русского "Спутник V" обнаружилась хотя бы десятая доля подобных побочек.
В пользу Спутника говорит хотя бы то, что его вкалывают себе лидеры стран. Кто им мешал сделать выбор в пользу Астразенки?:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У 13 израильтян случился паралич лицевого нерва после введения первой дозы вакцины от коронавируса компании Pfizer, сообщает издание "Едиот Ахронот".
"Согласно данным министерства, у не менее чем 13 человек появились симптомы пареза, но врачи в системе здравоохранения считают, что число таких случаев на практике выше", — пишет издание.

Так, один из вакцинированных рассказал, что через несколько минут после прививки почувствовал странные ощущения на подбородке и во рту.
"По крайней мере 28 часов я ходил с ним. Я не могу сказать, что это полностью исчезло, но, кроме этого, у меня нет другой боли", — сказал мужчина.
https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593393896.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ