И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Буривух, @Universe, не "сдохните" вы не в той категории.
Но тяжело болеть есть все шансы.. как и у меня :unsure2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
вы не в той категории.
С моим "букетом" вполне в той. Да и калекой остаться как-то так себе перспектива.

Добавлено через 12 минут

Да и про прививки. Не смотря на информационную шумиху я так и не поняла когда и где смогу эту прививку сделать и при каких условиях. С Москвой понятно всё, а что в Питере будет - молчок. Понятно, что в первую очередь врачи и учителя, а остальные что? Не люди или им не надо? В общем, настроения самые мрачные.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Буривух, как бы правильнее написать...
Страх перед болезнью, даже оправданный, очень плохой помощник, потому что панику вызывает даже простуда.
По себе знаю.
Я лечусь статистикой.
А по статистике шансов выздороветь значительно больше.
Даже с букетами.
Даже очень пожилым.
В возрасте 85+ смертность 16%
А в возрастной категории от 45 до 54 смертность всего 0,1%
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@SionaMar, что за круг? Не пугай в такой теме.

В какой такой?!)) ПО теме и пишу. По второму разу заболела ковидом, только сильнее первого протекает , и полным отключением вкусовых ощущений и обоняния и ломотой всех суставов и мышц
Я к тому, что берегите себя, товарищи!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@SionaMar, а в первый раз тесты делала?
Выздоравливай :unsure2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С моим "букетом" вполне в той. Да и калекой остаться как-то так себе перспектива.
Вот мысли то... сколько людей всегда умирало от пневмоний различного генеза, от осложнений после гриппа, бронхита, ОРВИ... и чёто никто особо не нервничал по этому поводу.
Ну да, тут летальность выше, и что? Можем ли мы попасть в те печальные 2%? Конечно можем. Примерно с такой же вероятностью, как и умереть от любой другой болячки.
А если собрать в кучу все болячки, то вероятность умереть таки именно от ковида, и вообще будет ничтожной.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
С моим "букетом" вполне в той. Да и калекой остаться как-то так себе перспектива.

Добавлено через 12 минут

Да и про прививки. Не смотря на информационную шумиху я так и не поняла когда и где смогу эту прививку сделать и при каких условиях. С Москвой понятно всё, а что в Питере будет - молчок. Понятно, что в первую очередь врачи и учителя, а остальные что? Не люди или им не надо? В общем, настроения самые мрачные.

По мере поступления больших партий вакцины перечень групп, подлежащих приоритетной вакцинации, будет расширяться.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,793
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
С моим "букетом" вполне в той. Да и калекой остаться как-то так себе перспектива.
У меня букета болезней нет, я худощавая нет ни давления, ни диабета, ни ожирения, ничего.
Однако, у меня и температуры не бывает, когда простужусь.
По-моему, последний раз была температура в детстве.
Но в этом нет ничего хорошего. Как-будто бы нет иммунного ответа на болезни. Т.е. иммунитет в полной заднице.
Но я работала в реанимации почти 10 лет, и ничем не болела, а там же чего только ни было.
Одним словом, все под Богом ходим.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я лечусь статистикой.
Хорошая припарка, правильная. Но вот если у меня младший с одной почкой и атопической астмой, фиг поймёт какие у него шансы выжить и если выживет, то какие получит осложнения и что будет вообще мне лично непонятно. И я так понимаю, что непонятно никому, потому что у каждого индивидуально и течение и последствия. Вот мы все переболели какой-то фигнёй. Легче всех старший, я туда-сюда, а у младшего 38 и кашель и бронхоспазм и бронхит как последствие. Что это было фиг поймёт. Скорее всего ОРВИ. Но вот астма вернулась, после 10 лет ремиссии. Красота в общем. Дома сидеть тоже не вариант, так можно вовсе закукендиться. В общем, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хорошо, что он на удалёнке, а если придётся в общественном транспорте, по окончании проекта? Уже начинаю думать, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Добавлено через 2 минуты

У меня букета болезней нет, я худощавая нет ни давления, ни диабета, ни ожирения, ничего.
И у меня нет вот этого. Но у меня сердце так себе и сосуды. А это самое оно для этой дряни.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,793
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@SionaMar, а в первый раз тесты делала?
Выздоравливай :unsure2:

КТ и кровь на антитела после выздоровления.
Тесты малоинформативны, поди попади в нужное время, когда показывает, ну и бесплатные тесты делают "наотвались" как-то по крайней мере в моей поликлинике))
Первый раз тест был отрицательным, как потом выяснилось ложно-
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если он принимает глюкокортикостероиды, то это даже и хорошо в данной ситуации.
Я их тоже принимаю.
Но лично я другого не понимаю. Вирус гуляет по планете второй год. При такой контагиозности, мы уже все должны были быть инфицированы не по одному разу.
Что-то тут не так. Со статистикой. Либо люди болеют уже по второму-третьему кругу.
Особенно такие как я. Года не проходит, чтобы я вирусятину пару раз не цепанул какую-нибудь. А тут нифига. Какая-то хрень весной прицепилась, с непонятными симптомами, прошла сама. А температуры у меня тоже не бывает. Но я даже на самоизоляции не сидел. Работа, магазины... перчатки ни разу не надевал. Маску по требованию.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если он принимает глюкокортикостероиды, то это даже и хорошо в данной ситуации.
Надо идти по врачам и снова теститься, флюшку хотя бы сделать, спирометрию, ну и всякое такое. Назначение получить не из головы, а как положено. Пока только антигистаминные и Вентолин, когда посвистывать начинает. Но сейчас конечно самое время по врачам ходить :sad3: И непонятно почему открылась снова. Конечно, могло на фоне стресса от смерти отца и даже скорее всего из-за этого. В общем, надо выяснять, а как тут на фоне этого ковидного психоза? Вопрос риторический :sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот мы все переболели какой-то фигнёй. Легче всех старший, я туда-сюда, а у младшего 38 и кашель и бронхоспазм и бронхит как последствие. Что это было фиг поймёт. Скорее всего ОРВИ. Но вот астма вернулась, после 10 лет ремиссии
Чуть не забыл, сейчас тебе в ВК напишу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Надо идти по врачам и снова теститься, флюшку хотя бы сделать, спирометрию, ну и всякое такое. Назначение получить не из головы, а как положено. Пока только антигистаминные и Вентолин, когда посвистывать начинает. Но сейчас конечно самое время по врачам ходить
Надо идти, я пробегал по врачам, вот уже неделю явно улучшение. Зайди в вк.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Вот я очень не хотел подтверждения моим мыслям... :sad2:
Держись, выздоравливай.
Кошмар, а не год.:Cherna-facepalm:

Да уж, очень странный и неприятный год
Держимся все! Когда-то это должно же будет пройти!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но лично я другого не понимаю. Вирус гуляет по планете второй год. При такой контагиозности, мы уже все должны были быть инфицированы не по одному разу.
Что-то тут не так. Со статистикой. Либо люди болеют уже по второму-третьему кругу.
Все болеют с разными симптомами и степенью тяжести, наблюдал это дома. Одна зараза, три типа течения заболевания.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,793
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Антигистаминные тоже хорошо при воспалении, когда уже всё хуже становится, не только при аллергии.
Я знаю, так сильное воспаление при коклюше снимали, именно антигистаминными препаратами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ