Грузия, события, политика

Стержень

Привет!
Заслуженный
04:18
13 Май 2019
13,399
584
1
1
vk.com
Пол
@Linda, да, спасибо за комментарий - я просто притащил новость, как она была опубликована.

Они уволились потому, что то что случилось, это против всех традиций и противно порядочному человеку, а не потому что оскорбили Путина.

Вот, мне не известно, почему конкретно они уволились. Но фразу, что "они уволились в знак протеста против оскорблений ...." считаю вполне корректной, в любом случае. Важно ли им было, что это были оскорбления именно Путина или нет - из текста не ясно, но да - ясно, что эти оскорбления были оскорблениями в адрес Путина - так и есть.

Кому оно принесло извинения? Зрителям. Еще один пример. Думайте сами граждане, своей головой.

Хорошее уточнение. И, да - невозможно требовать от работников СМИ полного и точного освещения событий. Поэтому, да - думаем своей головой. Напомнить об этом никогда не лишне, спасибо.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:18
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
@Стержень, Виновата в том, что не указала, что к автору поста, т.е. к тебе, не имею никаких претензий, каюсь. Хотела показать как передёргивают и как меняется смысл фразы от её конфигурации, намеренной или нет - не суть. Просто ранее, в другой теме, видела камент на слова Шойгу о том, что де "причиной пожара (происшествия), является пожар"© Однако, опущена вторая часть фразы и не указано что именно названо происшествием. Я внимательно слушала Шойгу и во-первых, "происшествие", это гибель людей, а во-вторых, пожар, который произошел в аккумуляторном отсеке. А так то да, "причиной пожара является пожар"©, вот же придурок, да? Личное это, или чел действительно не понял ничего, это другой вопрос.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
«Русские съели наши хинкали!» Почему никак не помирятся Грузия и Россия?
...
Кстати, средняя пенсия в Грузии — 6 600 рублей, а «коммуналка» куда дороже российской. Кто виноват в сложившейся ужасной экономической ситуации? Конечно же, мы с вами.
...— Здесь с 1991 года так привыкли, — сокрушается бывший учитель литературы Иосиф Давидашвили. — Куча народа считает: мы процветали бы и купались в деньгах, да вот Россия мешает. Маленькие зарплаты, нет работы, электричество отключают? Разумеется, это русские душат наш бизнес, мало покупают вина и других грузинских товаров, дорого продают электроэнергию, не дают визы и не пускают к себе гастарбайтеров. Телевидение заверяет: не будь русских, абхазы и южные осетины побежали бы к нам в объятия, такие мы замечательные. Все разочарованы итогами независимости Грузии, но признаться в этом не могут. Любой политик свои неудачи и провалы списывает на российские спецслужбы. Экс-министр экономики при Саакашвили Вероника Кобалия, когда в прессе появилось её фото на сцене в стриптиз-клубе, назвала скандал «тайной операцией ФСБ». Сунут нашему политику взятку, он сразу заявит: провокация русских, ничего подобного. Однажды один ненормальный хозяин кафе после проверки, обнаружившей у него в холодильнике тухлые хинкали, послал в санитарную инспекцию письмо с серьёзным объяснением: вся проблема в русских. Дескать, ночью агенты ФСБ проникли в кафе, съели свежие хинкали и заменили на плохие. Это не спасло его от штрафа. Но подобным безумным выражениям люди в Грузии больше удивляются.
...
Хамство и обвинения в адрес РФ настолько вошли в привычку, что демонстранты искренне не понимают, что те самые плакаты «Россия, катись к чёрту!» оскорбляют всех наших граждан поголовно. Я объяснил это протестующим на проспекте Руставели, они страшно удивились: «Нет-нет, мы ругаем только ваше правительство». «Я не люблю Саакашвили. Если я встану с плакатом „Грузия, катись к чёрту!“, вы как подумаете: это в его сторону или в вашу?» Обидевшись, особо горячий оппозиционер попытался выяснить со мной отношения на кулаках...
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
05:18
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Не понравился мне путинский подход к прессе с вопросами по Грузии. Что то такое ... Мягко говоря - противоречивое. Сначала объяснял из истории какие грузины жестокие по отношению к соседям, а после этого почти без перехода заявил уважуху. Из уважения к народу Грузии я против санкций! Вот те бабушка и Юрьев день...
Надеюсь, что парламентарии не сдуются, а отстоят свою высказанную позицию о пресечении грузинского хамства.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
04:18
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
Не понравился мне путинский подход к прессе с вопросами по Грузии. Что то такое ... Мягко говоря - противоречивое. Сначала объяснял из истории какие грузины жестокие по отношению к соседям, а после этого почти без перехода заявил уважуху. Из уважения к народу Грузии я против санкций! Вот те бабушка и Юрьев день...
Надеюсь, что парламентарии не сдуются, а отстоят свою высказанную позицию о пресечении грузинского хамства.
Парламентарии не сдуются! Я думаю эта "многоходовочка" с добрым и незлобивым Путиным и жесткими парламентариями хорошо продумана. Действительно, Путину обижаться на грузинского трансформера и его любовничка много чести, но наказать ублюдков необходимо, поэтому парламентарии будут в роли плохих полицейских и примут закон о запрете боржоми, вин, переводов. ПУТИН будет над схваткой.
Я уверена, что этот неумный любитель неконтролируемо испражняться , а вместе с ним и его начальник -любовник , долго не проживут. Уберут свои же - заказчики это провокации.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
04:18
1 Мар 2018
10,391
326
4
Краснодар
Пол
Кому винца грузинского?

Директор «Рустави 2» пообещал мочиться в экспортируемое в Россию вино и боржоми

Генеральный директор просаакашвилевского телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Да и черт с этими боржоми и с вино! Теперь мы должны сказать, что (президент России Владимир) Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно! Мы страна или торговый объект?!» – кричал он в студии телеканала.
«Что вы насилуете (использовано нецензурное выражение) наш народ? Нам (имеется в виду телеканал) запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш боржом только свободно продавался в России», – кричал он, пока соведущая пыталась его успокоить.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
04:18
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
79e85cd1e49040a424c253a6991ce4f5.jpg
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
05:18
16 Май 2019
3,501
20
Пол

Самое художественное трактование этого прискорбного события.)))
На самом деле никто не может быть не оскорблён, когда его и тем более его родителей кроют матом. Конечно, Путин стоически разделяет личное и политическое, но не следует заблуждаться на этот счёт, он обычный человек. Вспомним, как он был поражен предательством Эрдогана.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
05:18
16 Май 2019
3,501
20
Пол

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
04:18
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Виноделы в Грузии перекрыли трассу в знак протеста против заявления главы «Рустави 2»

Десятки людей в Грузии перекрыли трассу Гомбори — Телави с требованием к гендиректору канала «Рустави 2» Нике Гварамия извиниться за оскорбление грузинского вина.
Перекрывшие дорогу граждане назвались виноградарями и виноделами, передает «Интерфакс».

Ранее Гварамия в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию.
https://news.rambler.ru/caucasus/42...romo&utm_medium=news&utm_content=news&updated
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
В Грузии на дом скандально известного журналиста Георгия Габунии, который в эфире "Рустави 2" позволил себе оскорбления в адрес президента России, повесили позорную табличку.

Если переводить цензурно, на табличке написали: "Здесь живет злой петух Георгий Габуния". Она провисела она пару дней рядом с памятными досками великих людей, живших в том же доме, а затем исчезла, но фотографии успели разлететься по Интернету.

xw_1689192.jpg


Сам Габуния теперь передвигается только в сопровождении охраны. У его дома регулярно устраивают акции протеста, подобные тем, что были у здания телеканала "Рустави 2".
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
05:18
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Сам Габуния теперь передвигается только в сопровождении охраны. У его дома регулярно устраивают акции протеста, подобные тем, что были у здания телеканала "Рустави 2".

Мамаше Габунии тоже охрана нужна. Потому как кукловоды американские вполне могут далее использовать своих кукол. Сделают с мамашей удальца то, что он собирался с чужими родителями сделать, вот и повод для скандальных разборок лет на пять.:om:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Грузинские виноделы предложили гендиректору «Рустави 2» помочиться на свою семью

Возмущенные виноградари движутся к Тбилиси, чтобы пикетировать здание телеканала
Грузинские виноделы пришли в бешенство от высказываний гендиректора телеканала «Рустави 2» Николоза Гварамия, который хочет помочиться в отправляемое в Россию вино и минеральную воду.

Десятки виноградарей двинулись в пятницу, 12 июля, из восточной части страны в сторону Тбилиси, где они собираются пикетировать здание телекомпании. В ходе шествия группа мужчин перекрыла трассу Гомбори — Телави с требованием к Гаврамии извиниться за оскорбление грузинского вина.

«О вине в Грузии слагают стихи. Мы живем за счет виноделия. Как можно мочиться в вино? Пусть извинятся! Это так просто не закончится, нас сотни тысяч!», — приводит слова одного из виноделов «Взгляд».

Другой частный предприниматель сказал, что «Гварамия оскорбил всю Грузию, а „Рустави-2“ отравляет всю страну».

Еще один винодел предложил и вовсе лишить это СМИ лицензии, а ее руководителю «посоветовал помочиться на собственную семью».
https://www.5-tv.ru/news/257510/gru...kJis_zg-q5LEtZLSMtDhZEDEhoS1hqTr6vyAT-h-42FgQ
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
04:18
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
«О вине в Грузии слагают стихи. Мы живем за счет виноделия. Как можно мочиться в вино? Пусть извинятся! Это так просто не закончится, нас сотни тысяч!»
Местных свидомых подняли за занятое место спикера не тем человеком, пророссийских - оскорблением президента, производителей - их бизнесом...всех охватили или еще есть кого завести на протесты? :bw:
Гражданская война в Грузии не за горами... :girl_sad_b:
А винатой назначат Россию... как всегда. :thinking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Высокие отношения
Еще какие.

На доме журналиста, оскорбившего президента РФ, вывесили позорную табличку
На доме много табличек с именами и барельефами значимых грузинских деятелей. Среди них возмущенные выходкой журналиста грузины повесили табличку с надписью «Здесь живет злой петушара Георгий». Табличка провисела недолго, около двух дней, но совершенно не удивила соседей.

wx1080.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ