Грудное вскармливание (ГВ)

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:42
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
ты старттоп внимательно читала?
там вообще ничего нет о кормежке до 3-х лет
и, говоря о грудном вскармливании, никто никогда не говорит о том, что нужно кормить ребенка до 2-х или сколько там лет только и исключительно грудным молоком
прикорм начинается уже в месяца 3 - я так начинала, набример, яблочное пюре, начиная с полложжечки и так далее
а про то, что страховка от аутизма - вообще никто никогда не говорил, и в статье этого нет.....к чему ты это привела вообще?!
да и про залог привязанности тоже

Так исключительно молоком до трёх лет и не кормила. И нигде об этом не писала. На предыдущей странице был коммент про длительное гв и пользу для матери. Пюре и каши не ели, дочь сразу со стола.
Про привязанность описывала свой опыт. Разве не об этом в комментариях пишут?
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
ну это не суть не важно, у кого-то с 4-х, а у кого то и с двух - кефирчик вводят с 2-х чаще всего
я имела в виду, что не на одном грудном вскармливании

я знала мамочек, которые до года только грудным молоком кормили, побочный эффект тот, что ребенок с трудом потом учится жевать обычную пищу
но всё равно научается, конечно)
Я в роддоме лежала с женщиной, которая первого только ГВ до 3 лет кормила :O_o:
Ребенку же надо и зубы развивать и жевательные рефлексы, у меня сейчас 4 года мелкому. Я не представляю, что б он ел только ГВ. Он с года уже полноценно почти все кушал, что и я. Прекрасно жевал и тд.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так исключительно молоком до трёх лет и не кормила. И нигде об этом не писала. На предыдущей странице был коммент про длительное гв и пользу для матери. Пюре и каши не ели, дочь сразу со стола.
Про привязанность описывала свой опыт. Разве не об этом в комментариях пишут?
ну а тогда в чем негативность, как ты сама считаешь, того, что ты кормила дочь грудным молоком почти до 3-х лет? почему себя дурой назвала? при чем тут то,что ребенок инвалид, к грудному вскармливанию?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
ну а тогда в чем негативность, как ты сама считаешь, того, что ты кормила дочь грудным молоком почти до 3-х лет? почему себя дурой назвала? при чем тут то,что ребенок инвалид, к грудному вскармливанию?

Дура с первым ребёнком. Хотела эту сиську впихнуть не смотря ни на что. Ребёнок плакал, не набирал вес. В 5 месяцев уехала к матери, никаких интернетов и засирания мозга. Смесь и счастливый здоровый ребёнок

А с дочерью другое совсем. И да, тоже нужно было сворачивать в полгода
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
очень часто женщин вводят в заблуждение относительно их неспособности кормить грудью
Ага, или фраза нет молока :facepalm4:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Дура с первым ребёнком. Хотела эту сиську впихнуть не смотря ни на что. Ребёнок плакал, не набирал вес. В 5 месяцев уехала к матери, никаких интернетов и засирания мозга. Смесь и счастливый здоровый ребёнок

А с дочерью другое совсем. И да, тоже нужно было сворачивать в полгода

Все равно не понимаю, почему ты считаешь себя дурой и почему в полгода надо было сворачивать..
Ну разве что тебе просто нравится своего рода самоуничижение (в первом случае) и нежелание долго кормить и.... ну не знаю, портить форму груди (во втором.. Или что еще?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Все равно не понимаю, почему ты считаешь себя дурой и почему в полгода надо было сворачивать..
Ну разве что тебе просто нравится своего рода самоуничижение (в первом случае) и нежелание долго кормить и.... ну не знаю, портить форму груди (во втором.. Или что еще?

На грудь пофиг. Детёныш кричал, вес не набирал, не спал. Как смесь ввела, и набрал, и довольный, цвет кожи здоровый, и много ещё чего. Это по фото смотреть нужно. Там такая разница за месяц, мама дорогая. И да я злюсь до сих пор на себя за то что долго его мучала
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ