Говорить о грустных вещах.

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
00:31
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
@Ганка Казя, а еще знаешь что я вспомнила.
Про двух собак. И там кости были что ли.. Они сидели в поводках и разговаривали.
Что-то там про кусачую жизнь.. Или нет, кусачую собаку что ли..

О. А еще мульт. Кто-то ходит и говорит плаксиво - кость, где моя кость.
С кастрюлей кажется или тарелкой..
У меня даже голова закружилась от напряжения)) Сколько я не вспоминала эти мульты.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
00:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Ганка Казя, это оно:facepalm4: ))

:ag:

А меня Ёжик как-то успокаивал.) Он хоть и ходил с лицом
постоянно афигивая от реальности), но он как-то очень быстро и философски справлялся с сложностями.)
Упал в реку и сразу принял реальность. ) И сказал: пусть река меня несёт.

Потом там был очень дружелюбный сом, который спас Ёжика.)
И становилось понятно что в принципе все экзистенциальные трудности сознания, которые были в голове у Ёжика, он придумал себе сам.)

Устойчивость сознания и ощущение безопасности также нёс Медвежонок.)))
Очень трезвый и практичный чувак.) :smile:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как вы считаете в каком возрасте необходимо знакомить детей с тем, что жизнь не всегда приятная,
а бывает и грустная? Вот именно намеренно знакомить, читая им грустные рассказы и книги.
Где то лет с 10-11....Но я всегда говорю детям ,когда они отвечают мне- "а мне не хочется ( одеться теплее , убраться , покушать итп)" ,- в жизни не всегда будет так ,как хочется тебе....
Кстати детям еще с раннего детства объясняла,что с чужими говорить нельзя,брать сладости итп тоже...говорила ,что бывают злые люди которые посадят в мешок и унесут вас...мои сын младший очень любил со всеми здороваться и общаться ,это вызывало опасения..

Добавлено через 1 минуту

Кто такие педофила мне пришлось рассказать детям в 10 лет примерно т.к у нас возле школы завелся педофил..Он просил детей раздеваться за деньги....
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
00:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Ганка Казя, а еще знаешь что я вспомнила.
Про двух собак. И там кости были что ли.. Они сидели в поводках и разговаривали.
Что-то там про кусачую жизнь.. Или нет, кусачую собаку что ли..

О. А еще мульт. Кто-то ходит и говорит плаксиво - кость, где моя кость.
С кастрюлей кажется или тарелкой..
У меня даже голова закружилась от напряжения)) Сколько я не вспоминала эти мульты.

А я подумала, что и наш Винни-Пух тоже был грустным и очень философским.

Этим он и нравился. :smile:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
00:31
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
А я подумала, что и наш Винни-Пух тоже был грустным и очень философским.
Я не выносила грустные мульфильмы. И до сих пор не смотрю.
Но интересно. Я махровый фанат ужастиков. Есть шанс, что связано как раз с просмотром оных? Хм
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Недавно умер режиссер и актер Н. Губенко, светлая ему память. У него есть 2 пронзительных фильма: «Подранки» (1976) - про послевоенный детский дом и "И жизнь, и слезы, и любовь" (1983) - про дом ветеранов.

Так вот эти фильмы надо смотреть взрослым, чтобы не очерстветь душой. Кроме того, это отличные режиссура, сценарии, актерские работы
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так вот эти фильмы надо смотреть взрослым, чтобы не очерстветь душой
Много таких фильмов, меня все больше последнее время привлекают фильмы, в которые есть мысль, а не тупой ржач. Но как мало таких снимают...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сегодня прочитала статью про дом малюток ,где лежат груднички-отказники....они лежат и не плачут ,потому что уже знают,что никому они не нужны((((....как же это страшно когда в доме ,где куча детей - тишина...
Некоторые детки сами себя укачивают спать -раскачиваются прям в кроватке(((..дети с самого рождения будто заперты в клетках -кроватка с решетками , после в комнате в 4 стенах...зачастую у деток ,кто провел в доме малютки до 3-4 лет ,уже сформировались отклонения в психическом развитии ..или же умирают , от ненужности :cry::cry::cry:..
а бывает и такое ,что и без отказа ребенок не нужен матери((((...
зачем я это читала....как спать то теперь...
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
00:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Недавно умер режиссер и актер Н. Губенко, светлая ему память. У него есть 2 пронзительных фильма: «Подранки» (1976) - про послевоенный детский дом и "И жизнь, и слезы, и любовь" (1983) - про дом ветеранов.

Так вот эти фильмы надо смотреть взрослым, чтобы не очерстветь душой. Кроме того, это отличные режиссура, сценарии, актерские работы

Светлая ему память.

Действительно один из очень редких, талантливых и
достойных людей.
Соглашусь, что его надо смотреть.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,654
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
:smile: а был ещё мульт про домовёнка Кузю.

Там мама девочки тоже была максимально холодная и всё время говорила - Мусор вынесла? Умница, дочка. :ag:

И всегда была сухой, холодной и отстранённой.
Ой, я помню, и правда бесячая мамаша, раздражала не по детски, я ещё удивлялась, неужели такие мамы бывают?:blink:
Вообще удивительно, но в сказках и мультиках я вообще не помню заботливых мам, разве что в "Морозко" или в "Золушке" - там падчериц гнобили, своих нежно любили. В остальном как-то и правда все остраненно и сухо в мире людей было. У животных вот другое дело, там мамули были самоотверженные и любящие, только сейчас проанализировала и удивилась... странно...:unknw:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
00:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Ой, я помню, и правда бесячая мамаша, раздражала не по детски, я ещё удивлялась, неужели такие мамы бывают?:blink:
Вообще удивительно, но в сказках и мультиках я вообще не помню заботливых мам, разве что в "Морозко" или в "Золушке" - там падчериц гнобили, своих нежно любили. В остальном как-то и правда все остраненно и сухо в мире людей было. У животных вот другое дело, там мамули были самоотверженные и любящие, только сейчас проанализировала и удивилась... странно...:unknw:

Эт да. ) Мама Красной Шапочки вообще ребёнка одного через лес отправила.)

Я помню, что в детстве не понимала как так то.)

Был один представитель взрослого поколения, кто взял ответственность за ребёнка, но он был не родным ему, это старик из Серебряного Копытца. :smile: )
 

Noel

Странник
Наш человек
Местное время
00:31
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
66
Репутация
0
Пол
Нейтральный
грустно когда вроде бы друзей много и повеселиться есть с кем, а никому ты по большому счёту не нужен, такой как есть
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@OnlyTouch, А "Мама для мамонтёнка"? Вот же радовалась как ребёнок, когда ему в мамы слониха нашлась :girl_sigh: Что-то развспоминалась на ночь. Спать пойду, какую-нибудь жвачку на ночь надо почитать, что-нибудь примитивненькое, чтобы отвлечься :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
По этому произведению и фильмы снимали...
Я видела старый телевизионный спектакль, черно-белый еще. Жуткая сказка. Нет, всё-всё, больше сегодня в эту тему не приду. Лучше котика поглажу и всё это, что всколыхнуло воспоминания, куда-нибудь уйдёт.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как вы считаете в каком возрасте необходимо знакомить детей с тем, что жизнь не всегда приятная,
а бывает и грустная? Вот именно намеренно знакомить, читая им грустные рассказы и книги.

1) Дети и по своему опыту знают, что жизнь бывает не только весёлая, но и грустная.
Когда бегают, падают, ушибают коленку, плачут, простужаются, болеют, или ещё что-нибудь.
2) О том, что существует смерть, дети видят, наблюдая за природой, навещая вместе с родителями могилы предков на кладбище, итд.
3) Намеренно знакомить с ужасами не нужно. Но говорить на разные жизненные темы (в зависимости от того, какие вопросы сам же ребёнок будет задавать родителям)- можно уже с самого раннего детства.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,654
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
00:31
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще удивительно, но в сказках и мультиках я вообще не помню заботливых мам, разве что в "Морозко" или в "Золушке" - там падчериц гнобили
Это лучше, чем было изначально.
В оригинальных легендах как правило злыми родительницами были матери. В силу голода и недостатков контрацепции) Дети плодились, а кормить их было нечем. Например, "Гензель и Гретель" возникла в веке 12-м. И это мать с отцом, а не по навету мачехи, оставили их в лесу. Гримм облагородили сказку и и заменили злую мамашу мачехой. Сказки вообще шибко злыми были. Со временем сглаживались углы. Если почитать в оригинале - это дикий ужас с каннибализмом, убийствами детей итд
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ