Готовы ли Вы сами делать ремонт?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Эксперты компании ROCKWOOL, производителя решений из каменной ваты, провели исследование* среди жительниц России и выяснили, как женщины относятся к ремонтным работам. Оказалось, что 39% опрошенных готовы к любым работам по дому и ремонту, при этом 14% признались, что им регулярно приходится заниматься ремонтом самостоятельно.

Однозначно не хотят заниматься ремонтными работами только 32% опрошенных. В остальных случаях все зависит от конкретной задачи: 10% не против взять на себя простые задачи, например, покраску, 9% согласны заниматься дизайном интерьера, 6% – закупкой материалов, еще столько же – поиском исполнителей. Кроме того, 5% женщин согласны брать на себя только организационные моменты и контроль за ходом ремонта.

Несмотря на готовность к проведению ремонтных работ, 61% российских женщин никогда не делали этого самостоятельно. Еще 10% делали ремонт сами, но лишь несколько раз. Кроме того, 7% иногда занимаются работами по дому, 5% обычно просят помощи у мужчин из семьи, а 3% сразу вызывают мастера или бригаду.

Если говорить о навыках в ремонтно-бытовых задачах, то лишь 26% женщин признают, что не могут ничего сделать самостоятельно. Среди остальных 41% сами справляются с закупкой строительных материалов, 18% могут забить гвоздь, 17% – поменять лампочку, столько же умеют сами собирать мебель. Еще 15% могут покрасить стены и поклеить обои, а 12% – повесить полку или картину.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
провели исследование* среди жительниц России
Так вопрос только женщинам?
10% не против взять на себя простые задачи, например, покраску, 9%
Хм... а кто-нибудь пробовал покрасить, скажем в квартире квадратов на 50, стены и потолки? Да так, чтобы всё гладенько-ровненько. А то же самое, но при условии, что мебель вынести некуда?
В ремонте простая задача - это сидеть и указывать, где что не так, и как надо. Остальное всё не так уж просто. Если вы не строитель по профессии.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если говорить о навыках в ремонтно-бытовых задачах, то лишь 26% женщин признают, что не могут ничего сделать самостоятельно
Знаю таких, которые отвёртку в руках никогда не держали и даже не могут прикрутить расшатавшуюся ручку, но это, наверное, заслуга их отцов, братьев и мужей.
Я ремонт квартиры, конечно, не сделаю, но в бытовом плане совсем безрукой и беспомощной себя не считаю.
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
392
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
До определенного момента вообще не умела делать ничего подобного по дому. Ну разве что лампочку вкрутить.
А тут как-то мне приспичило выпрямить руки. Решила сама поменять смеситель и трубы к сливу на кухне. Ну из серии - тварь я дрожащая или право имею?)
Все закончилось хорошо, не считая того, что я минут 15 пыталась вкрутить винт в противоположную сторону и материлась, почему же он не вкручивается)

Исходя из этого при прочих равных предпочла бы такой работе сварить борща или погладить рубашку.) Все-таки физическая сила и опыт мужчин решают)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А, ну я, как мужчина, могу носить, держать, красить, сверлить, повесить карнизы, заменить смесители, сломать старую мебель и собрать новую, повесить люстру, заменить розетки с выключателями, навкручивать сколько угодно шурупов, поклеить обои (лучше всё же вдвоём)... о как много. :cat3:
Теоретически могу штробить, класть паркетную плитку и плитку кафельную, даже заменить сантехнику и радиаторы отопления, но с моими навыками это будет долго, нудно, и много-много матерных слов. Поэтому предпочту доверить профессионалам.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Решила сама поменять смеситель и трубы к сливу на кухне.
Всё, что связано с трубами по которым что-то течёт, лучше доверять работникам своего ТСЖ, причём с актом выполненных работ. Дело в том, что если будут залиты соседи, то будет на кого передвинуть стрелки. А не платить за ремонт 15-ти квартир ниже по стояку.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Эксперты компании ROCKWOOL, производителя решений из каменной ваты, провели исследование* среди жительниц России и выяснили, как женщины относятся к ремонтным работам. Оказалось, что 39% опрошенных готовы к любым работам по дому и ремонту, при этом 14% признались, что им регулярно приходится заниматься ремонтом самостоятельно.

Однозначно не хотят заниматься ремонтными работами только 32% опрошенных. В остальных случаях все зависит от конкретной задачи: 10% не против взять на себя простые задачи, например, покраску, 9% согласны заниматься дизайном интерьера, 6% – закупкой материалов, еще столько же – поиском исполнителей. Кроме того, 5% женщин согласны брать на себя только организационные моменты и контроль за ходом ремонта.

Несмотря на готовность к проведению ремонтных работ, 61% российских женщин никогда не делали этого самостоятельно. Еще 10% делали ремонт сами, но лишь несколько раз. Кроме того, 7% иногда занимаются работами по дому, 5% обычно просят помощи у мужчин из семьи, а 3% сразу вызывают мастера или бригаду.

Если говорить о навыках в ремонтно-бытовых задачах, то лишь 26% женщин признают, что не могут ничего сделать самостоятельно. Среди остальных 41% сами справляются с закупкой строительных материалов, 18% могут забить гвоздь, 17% – поменять лампочку, столько же умеют сами собирать мебель. Еще 15% могут покрасить стены и поклеить обои, а 12% – повесить полку или картину.
Вопрос в другом)
Хочу или нет)
Хочу, но нет...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,016
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Это интересная тема, да готова и делала, и делаю какая разница где вытворять))
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
392
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Всё, что связано с трубами по которым что-то течёт, лучше доверять работникам своего ТСЖ, причём с актом выполненных работ. Дело в том, что если будут залиты соседи, то будет на кого передвинуть стрелки. А не платить за ремонт 15-ти квартир ниже по стояку.
Не, я на совесть сделала и проверила, что оно действительно на совесть) Но у меня, конечно, была возможность оценить, насколько все это трудоемко, насколько все это не терпит суеты и насколько это требует крепких рук и крепких нервов)

По поводу протечек - у меня дом новостроечный и я сразу купила страховку от подобных бытовых неурядиц, потому как доверия в плане сантехники к новостройкам ноль. И оказалась права, страховка мне два раза пригодилась и не по моей вине, а соседей сверху.)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Я завидую женщинам, у которых поменять обстановку в доме или сменить обои, это своего рода псих разгрузка))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:20
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
провокационная тема. каждому свое. главное, чтобы человек мог обустроить себе среду. а своими руками он это будет или заработает и заплатит или иное это его дело.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А, ну я, как мужчина, могу носить, держать, красить, сверлить, повесить карнизы, заменить смесители, сломать старую мебель и собрать новую, повесить люстру, заменить розетки с выключателями, навкручивать сколько угодно шурупов, поклеить обои (лучше всё же вдвоём)... о как много. :cat3:
Теоретически могу штробить, класть паркетную плитку и плитку кафельную, даже заменить сантехнику и радиаторы отопления, но с моими навыками это будет долго, нудно, и много-много матерных слов. Поэтому предпочту доверить профессионалам.
Вот. А я если и поклею обои, то все будет криво. :talamasca4:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверное для новизны в обстановке. Многие женщины так делают. Причём передвигают совершенно неподъёмные вещи в одиночку. Серьёзно. Не каждый же год покупать новую мебель. Даже если на это есть средства.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Наверное для новизны в обстановке. Многие женщины так делают. Причём передвигают совершенно неподъёмные вещи в одиночку. Серьёзно. Не каждый же год покупать новую мебель. Даже если на это есть средства.
Я думаю, это что - то из разряда, покрасить волосы в другой цвет)
И разгрузка и польза)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я думаю, это что - то из разряда, покрасить волосы в другой цвет)
И разгрузка и польза)
Да, именно так. Это мужчине всё равно, где у него миска, а где коврик. Даже скорее наоборот, мужчина может остаться голодным и злым, если миску поставить в непривычное для него место. Ага.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ