Горшочек не вари! Мир призвали готовиться к новой пандемии

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
другими словами.
А я вижу это иначе. И это не все статьи за последние пару лет. Но искать дальше не пойду.
Ждут и торопят следующие пандемии. Мало денег производители масок и лекарств получили?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А я вижу это иначе.

Да, некоторые журналисты могли подать это так, что сложилось неверное впечатление.

И это не все статьи за последние пару лет.

Однако, смотри - ты принесла 5 каких-то "подтверждающих" статей. Но оказалось, что ни одна из них твоих слов не подтверждает. Ни одна из пяти. По этому уже можно делать вывод относительно других статей, которые тебя так же впечатлили.

@Talamasca, к тому же - сама подумай - если журналисты так бросаются обсасывать и так стремятся сделать "жареную новость" из всякой чухни, то - как ты думаешь, что будет, если вдруг реально появится новость о следующей пандемии? Не о той, которая будет [предположительно] с вероятностью 2% в ближайшие 59 лет [при отсутствии реальных данных, просто исходя из того, как часто они случаются], а реальная новость - если вдруг реально появятся хоть какие-то данные о следующей пандемии?
- тогда вопль начнётся такой, что... ну это невозможно будет пропустить и не получится вот так взять 5 каких-то статей, чтобы ни в одной из них ничего про эти самые реальные известные данные не говорилось. Как это сейчас можно видеть по твоим ссылкам.
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, до 59. И мне очень не нравится то, что происходит вокруг. Не у нас, на Западе - пропуска, слежка, социальный мониторинг...
Китай совсем завернул гайки. Все движутся к тому, что антиутопии становятся реальностью.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
на Западе - пропуска, слежка, социальный мониторинг

Да, и это началось ещё до ковида - запад создаёт новые угрозы, расшатывает режимы - и сам же стремится защищаться от подобных угроз - соответственно, контроль усиливается, держат подозреваемых в Гуантанамо годами без предъявления обвинения, применяют спецсредства по журналистам и чего только не делают.

И, да - в какой-то степени и Россия вынуждена двигаться по этому пути. Потому что - таковы методы современного противостояния государств. Вообще, они очень разнообразны, но - вот, и подрывная антигосударственная деятельность - в их числе.

Китай совсем завернул гайки

Китай давно гайки завернул так, что там о жизни заметной(количественно) части сельского населения не известно ничего вообще. Кроме, разве что, того, что раньше она была ну оочень невесёлой и правительство этих людей даже не заморачивалось как-то учитывать. И ещё Китай ввёл "золотой щит". Потому что так проще противостоять превосходящему противнику.

Нужен ли нам свой "золотой щит", нужен ли россиянам такой контроль правительства за тем, какую информацию нам можно получать - зависит от разумности россиян. Пока, похоже, что наши правители настроены куда оптимистичнее меня, в этом плане. Но, насколько я могу судить, они знают, что делают.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Была опробована прекрасная система контроля и управления народными массами. Правительства были бы лохами, чтобы этим не воспользоваться. А лохи туда редко попадают...
абсолютно точно!!
я об этом давно уже думаю, и это именно ЭТО: контроль и управление, плюс манипуляция здоровьем
и войны никакой не надо
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
При этом срезано сверхпотребление, фарма процветает, разные онлайн-сервисы вообще не знают, как деньги скирдовать. Для насилия над гражданином повода не надо, маска типа криво сидела. Всякие сети торговые и продуктовые рубят сверхприбыли на онлайн доставке. А что мелкие владельцы ресторанов и кафе с отелями чешками щелкнули, так не вписались в рынок, их бабло уже поделено.
ййесс!....и люди очень быстрренько отказываются от всех своих прав, завоеванных с начала 20 века....
быстро-быстро.....((
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
и люди очень быстрренько отказываются от всех своих прав, завоеванных с начала 20 века....
быстро-быстро.....((
И это пугает... Ведь считают это достижением.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ