Горе - эксперты

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Существуют умники способные ответить на любой вопрос и готовые участвовать в каждой конференции "От ядерной физики до клизмы" По одной только теме "Украина" допустим, я встретила штук сто разных мнений и стопятьсот аргументов, почему их мнение правильное, а у остальных ошибочное, почему они умные-остальные болваны. Кто позволяет высказываться и делать какие-то выводы в которых особо разбираются. Ставить диагнозы в какой-то области делать"Околонаучныевыводы" :facepalm: У нас же все политики, писатели, музыканты, спортсмены и прочее. :pardon: Но в этом деле ничего не понимают, но имеют право критиковать, других. Кто не умеет делать, тот учит :secret:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто позволяет высказываться и делать какие-то выводы
Ты сама же и ответила:

У нас же все политики, писатели, музыканты, спортсмены и прочее
Вот. Поэтому и высказываемся.:unknw:

Существуют умники способные ответить на любой вопрос и готовые участвовать в каждой конференции "От ядерной физики до клизмы"
На любой пожалуй не отвечу. Но после клизмы могу поговорить и о ядерной физике. А ещё лучше - вместо клизмы.:yess:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Меня это не бесит. Это интернет, здесь мы все эксперты. Сама просто не пишу в темах, в которых не смыслю. Или которые не нравятся. Всё.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это был сарказм
А я не понял и ответил серьёзно.:df:

А ты разбираешься в ядерной физике?)
Поговорить могу. Чё там? Ну пробегусь бегло по Вики, и вполне смогу составить конкуренцию если и не профильным учёным (которых на форуме всё равно нет), то любому, у кого в дипломе написано: физика - "отлично".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня это не бесит.
Вот. И меня тоже. Разве что слегка раздражает, если... назовём их "кто-то", заходит в тему исключительно высказать фи. Потому что сказал "фи", будь добр хотя бы объяснить почему.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А я не понял и ответил серьёзно.
:JC_flirt: плохо


Поговорить могу. Чё там? Ну пробегусь бегло по Вики, и вполне смогу составить конкуренцию если и не профильным учёным (которых на форуме всё равно нет), то любому, у кого в дипломе написано: физика - "отлично".
Знаешь в чем смысл)) Я это веду к тому, что вот допустим, кто-то занимается ядерной физикой...на бытовом уровне ( опять :sarcasm:) и доставляет небольшое удовольствие , маленькое хобби. Выкладывает допустим на наш форум фото своей мини ядерной бомбы :sarcasm: В надежде поделится , услышать некое одобрение, он же это делает , старается , тратит время и т.д
Тут приходят в тему эксперты в "ядерной физике", которые на самом деле швея, дворник и повар, и начинают давать советы , начиная диспут с того " я не эксперт я бомбах, но вот она не достаточно круглая, гладкая и радиус поражения всего лишь 300 метров". Ага .
Ну если вы такие умные сделайте это сами)
Ну как-то не комильфо, так ведь?)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Услада, не знаю кого бесит, меня не бесит, может слегка раздражать, как моего любимого @Кот-а. Кстати, я тоже элементарно могу по ядерной физике поговорить, абсолютно не разбираясь в ней. Умею работать с материалом в сети. @Кот, :d024:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Astir

Единомышленник
Местное время
19:49
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
Существуют умники способные ответить на любой вопрос
"Википедия рулит", неспециалиста видно сразу, ещё хуже, когда такой "иксперд" начинает доказывать, становится не интересно. )
Интересно, когда человек делится своим личным опытом и знаниями, как следствие личное мнение, которое может быть ошибочным, а может и нет.
Любой может ошибаться в своём мнении, но не каждый способен видеть и признавать свои ошибки.

А так, все эксперты и во всём ))), главное не увлекаться.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А так, все эксперты и во всём ))), главное не увлекаться.
Меня это огорчает. Что вот такие умники могут обидеть человека своим говномнением, я очень часто такое не только в сети наблюдаю. Речь же не только о сети сейчас.
Не все после их слов будут совершенствоваться, а наоборот могут зарубить свой потенциал. :JC_flirt:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
кто-то занимается ядерной физикой...на бытовом уровне
Жесть... ты поняла, что сейчас сказала??? Да не дай Бог. Вдруг это соседи твои за стенкой... упс, и всё...:facepalm:

если вы такие умные сделайте это сами)
Зачем? Ещё одну бомбу? Я писал уже по этому поводу, чтобы обсуждать, скажем картины Матисса, не надо быть Матиссом. И даже художником не надо быть. И так видно, что гавно. При этом не важно, что у меня и так не получится, ну так я и не пробую, но оценить могу. Собственно для этого люди и приносят свои "бомбы", чтобы их кто-то оценил. И надо быть готовыми к тому, что отзывы не всегда будут положительными.
Так что иногда комильфо, иногда нет.
Вчера вот пришла одна дама, влезла в тему в которой не разбирается совсем, отчитала как мальчика, потом ещё хамом назвала, и успокоилась. Это не комильфо. Но и так бывает.
А если бы тактично, да хотя бы заглянула куда-то перед этим, то вполне комильфо было бы. Но это форум. За грань правил не перешёл, значит всё в порядке.

я тоже элементарно могу по ядерной физике поговорить, абсолютно не разбираясь в ней. Умею работать с материалом в сети.
Вот! Классика. Умный не тот, кто до фига знает, а тот, кто может быстро найти где узнать и правильно воспользоваться. Что само по себе уже говорит и об опыте, и о знаниях, и об уровне IQ. Причём гораздо больше, чем порой даже подлинный диплом физика.:wink:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Жесть... ты поняла, что сейчас сказала???
Смайл видел следующий за выражением?


чтобы обсуждать, скажем картины Матисса, не надо быть Матиссом. И даже художником не надо быть. И так видно, что гавно.
Что дает тебе право делать такие выводы? И высказываться подобным образом. Деликатность не?


Вот! Классика. Умный не тот, кто до фига знает, а тот, кто может быстро найти где узнать и правильно воспользоваться. Что само по себе уже говорит и об опыте, и о знаниях, и об уровне IQ. Причём гораздо больше, чем порой даже подлинный диплом физика.
Так и появляются горе эксперты, которые обижают людей :pardon:

Я так же могу сказать твое мнение ерунда, как и картины Матисса.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Смайл видел следующий за выражением?
Да чё мне эти смайлы? Я читаю, а не картинки разглядываю.:bla:
Кстати, почему тут нет смайлов? Что случилось?

Что дает тебе право делать такие выводы?
Потому что в основном мазня. По уровню выпускника первого класса художественной школы. Таких матиссов сотни в каждом поколении, но этого просто грамотно раскрутили. Поэтому про других почти никто не слышал, а этот гений и мазня продаётся за миллионы.
И я это знаю, и ты это знаешь. И если кто-то не знает, то подумает, посмотрит, включит анализатор (если есть и работает), и тоже поймёт. Даже если продолжит спорить из вредности.

Так и появляются горе эксперты, которые обижают людей
Ну знаешь... вот сейчас возьму, да как напишу поэму, да как выложу вам сюда... будете знать!
Конечно и ты, и все остальные, кто ко мне хорошо относятся, вы постараетесь сильно-то меня не гнобить... наверное. Но обязательно найдутся и такие, кто скажет прямо, как это называется. И я не обижусь. Потому что это будет правда. И я на неё ещё и сам напросился.

Я так же могу сказать твое мнение ерунда
Можешь. Но не будешь. Потому что ты так не думаешь на самом деле. И врать не любишь. Да и от критики особого удовольствия не получаешь.:pardon:

Добавлено через 1 минуту

@Услада, да и откуда нам тут крутых экспертов взять?
А поговорить-то охота. И на разные темы. Потому как люди мы разносторонние.:yess:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Можешь. Но не будешь. Потому что ты так не думаешь на самом деле. И врать не любишь. Да и от критики особого удовольствия не получаешь.
Не буду , знаешь почему? Даже если я так думаю. Не в моих правилах обижать людей. Я лучше промолчу. Есть хорошая поговорка, и я ее придерживаюсь в критике и оценке других людей "Молчи за умную сойдешь" , тоже самое. "Молчание - золото " это не просто так говорится.
Так ведь и вот это типа "Поэма твоя гавно , убейся апстену", зачем? я кто литературный критик? Писатель, эксперт в литературе? Нет, что я в этом понимаю, что бы говорить, что твоя поэма ерунда? Ни кто. Я даже не буду высказываться если мне не понравится. Потому, как я написала выше это обидеть может, человек бросит это дело, и обижать не имею привычки.
А если это действительно шедевр, а этого ни кто не распознал?
Поэтому я против высказывания вот этого мнения в негативном контексте)

Добавлено через 22 секунды

А поговорить-то охота. И на разные темы.
Да) Но обижать людей не стоит, же. :shuffle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Молчание - золото " это не просто так говорится.
Мы сюда не помолчать приходим. Ну я по крайней мере. А излишне обидчивым вообще ни в одном коллективе делать нечего. Пусть сидят дома и медитируют.

что я в этом понимаю, что бы говорить, что твоя поэма ерунда? Ни кто.
Ты читатель! С опытом. Тебе есть с чем сравнить. У тебя есть вкус, какой-то опыт... имеешь полное право! Вопрос только в том: хочешь или не хочешь.

А если это действительно шедевр, а этого ни кто не распознал?
Значит такой шедевр... Впрочем, если написать, что это ранний Шекспир, из неопубликованного, на многих это произведёт впечатление. Но не потому что шедевр, отнюдь, а потому что Шекспир.

Но обижать людей не стоит, же.
Вот прям так, грубо... типа:

"Подлец ты, братец и скотина! -
Я так скажу тебе, любя, -
Глупей на свете нет кретина,
Ты погляди-ка на себя:
Противней рожи не представить,
Жена - старуха, сын - тупой,
На дочке негде пробы ставить!
Вот так, румяный критик мой!"


Так пожалуй не стоит. Но вставить свой саркастический пятачок в одно место оппоненту... нууу... как себе откажешь в такой малой радости?:blush:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Мы сюда не помолчать приходим. Ну я по крайней мере. А излишне обидчивым вообще ни в одном коллективе делать нечего. Пусть сидят дома и медитируют.
Я говорю не только о форуме. Это тема общая))
Знаешь субъективное мнение - это мнение тех кого не спрашивали.

Вопрос только в том: хочешь или не хочешь.
Даже если мне не понравится я этого не скажу. Не имею я права обижать человека, не имею. :pardon:

Значит такой шедевр...
Я это к тому веду, что если ты не эксперт в этом вопросе, то можешь и не понять через призму своего восприятия, что это действительно талантливо. А люди которые действительно этим живут, распознают
Сейчас посмотри сколько разнообразных певиц и т.д не все они талантливы, но многие популярные :pardon:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ