Гомосексуализм - врожденное или последствия воспитания?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Хорошо, в этой статье гена нет, но она не отрицает что это может быть заложено природой. Возможно каким то другим путем. У кого то эти наклонности однозначно с рождения, и никакое воспитание не поможет :unknw:

а ты просто представь себе общество, в котором нет гендерных ролей, нет мужчин и женщин, все человеки
никто не называет себя ни мужчиной, ни женщиной
и они могут быть попеременно в мужской или женской роли
как это будет, как думаешь?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
не будет своего потомства не потому не хотят/удалена матка/другие проблемы по здоровью, а потому что природой не дано иметь потомство гомопарам.
а эко - тут вообще о другом
Природой дано. И если бы внезапно все стали геями и лесбиянками, уж нашли бы выход из этого сложного положения)
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:51
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
нет, никогда)
я думаю, что я би %)

а про оргазм я почему спросила?
те же геи - сперва не нравится, потом входят во вкус)
это целый комплекс, не только физиология, но и псизология
от того же секса можно получить удовольствие и без оргазма
к тому же фантазии, влечение...
если не стоит, то вряд ли потом начнёт стоять на другого парня, если заставить этим заниматься
скорее психтравма будет

Художники не рисуют исключительно красивых людей. И поинтересуйтесь, что используют в качестве учебных пособий. Гипсовая голова Вольтера или Сократа - вот уж прям тот еще объект для сексуального влечения.
они способны замечать то, что ускользает от взгляда других
не обязательно испытывать сексуальное влечение ко всему что ты творишь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:51
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:51
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Природой дано. И если бы внезапно все стали геями и лесбиянками, уж нашли бы выход из этого сложного положения)

возможно, были бы не ХХ, а ХХХ, имели бы четыре сиськи и пять рук, возможно, как знать
но пока все отклонения такого плана нежизнеспособны или жизнеспособны очень малый отрезок времени.
все таки природа не спроста сделала нас такими, какие мы сейчас есть.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,116
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
И ещё момент - есть социальные роли(не знаю, как это называют учёные, возможно, совершенно иначе). Как, например, в эксперименте Дидье Дезора

Там про "эксплуататоров и эксплуатируемых", но дело только этой плоскостью отнюдь не ограничивается. Так, если из достаточно большой социальной группы(крупный город, страна) устранять людей с психическими отклонениями, то ранее здоровые люди будут "сдвигаться" так, чтобы поддерживать какой-то "минимальный необходимый процент психов". И, возможно, процент гомосеков так же поддерживается подобным образом, как и процент эксплуататоров, как и процент психов.

Если выше сказанное верно, то природа по-любому обеспечит некоторый минимальный процент геев, вне зависимости от генов и воспитания. Хотя, кто конкретно станет геем - может зависеть и от того и от другого. То есть, никто не застрахован, но некоторые расположены больше, чем другие.

Но, судя по тому, что процент геев может сильно разниться, похоже, что социальная обстановка(и пропаганда) таки могут играть существенную роль.

А какая самая "свободная" в этом отношении страна? Правильно, Голландия, в которой давно уже разрешены однополые браки. Каждый 8-й гражданин этой страны хотя бы раз в жизни имел опыт таких вот отношений. 12,7% мужчин и 12,3% женщин. При этом надо заметить, что, согласно общественному опросу, 13,4% и 15,8% соответственно признались в том, что испытывают влечение к своему полу. Учтите этот факт при посещении Нидерландов. При этом, в отличие от России, здесь мужчин больше, чем женщин.

На втором месте, как не покажется странным, маленькое государство Исландия, население которой всего 320 тыс.человек. То есть, все друг друга знают. Может быть потому, что "шила в мешке не утаишь", а может потому, что самые популярные профессии здесь - дизайнер, художник или музыкант, в среднем 11% населения причисляют себя к ЛГБТ-сообществу.

- в большинстве же стран к сексуальным меньшинствам относят себя от 2% до 4% населения(в тех странах, где процент ниже, респонденты, возможно, опасаются признавать свою ориентацию).
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:51
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Это верно. Но забавно читать, что кто-то считает большую часть художников или скульпторов склонными к гомосексуальным отношениям.

с большим процентом бисексуальности!
никто их не записывает в гомосексуалисты.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это стоило проверить, скорее всего, предпочла бы она общение с тобой обществу кобеля во время ее периода спаривания. Вот кобель из моих наблюдений на сук внимания вообще не обращал.

мне кажется, она бы предпочла кобеля))
а он был кастрирован или нет, кобель твой?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
возможно, были бы не ХХ, а ХХХ, имели бы четыре сиськи и пять рук, возможно, как знать
но пока все отклонения такого плана нежизнеспособны или жизнеспособны очень малый отрезок времени.
все таки природа не спроста сделала нас такими, какие мы сейчас есть.

Зачем усложнять? Мало что ли было и есть геев и лесбиянок с детьми?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
они способны замечать то, что ускользает от взгляда других
не обязательно испытывать сексуальное влечение ко всему что ты творишь.
ну знаете...
гомосексуализм это вообще-то: половое влечение к лицам своего пола (синонимы: у обоих полов - инверсия сексуальная; у мужчин - уранизм, у женщин - лесбианство, лесбийская любовь, софизм, трибадия).
это определение из академической сексологической энциклопедии

а то, что Вы говорите - это Ваши домыслы, скорее всего
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Есть влечение, есть предпочтение, мне кажется, что часто это не одно и тоже. Влечение физиологическое, а предпочтение может быть обусловлено средой, воспитанием и влечением, то есть более комплексное явление.
Если говорить о гомосексуализме, то считаю, что достаточно большое количество геев таковы не по физической природе, а по социальной (от скуки, от распущенности, ради новых ощущений и так далее).
Если кто-то имел опыт общения с гомосексуалистами, то наверняка видел, что там свои типы.
Есть вполне такие мужественные личности, и то, что они предпочитают мужчин, ты вообще узнаешь случайно. А есть склонные к трансформации своего образа и внешности. При этом у них нет ощущения, что они женщины.
Так что я бы не стала говорить, что это явление исключительно природное. Уже давно и социальное.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
с большим процентом бисексуальности!
никто их не записывает в гомосексуалисты.
Я и написал - склонность к гомосексуальным отношениям. Это не чистый гомосексуализм.

а то, что Вы говорите - это Ваши домыслы, скорее всего
Я теперь буду осторожнее на форуме в дуэлях участвовать. :confus:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
а ты просто представь себе общество, в котором нет гендерных ролей, нет мужчин и женщин, все человеки
никто не называет себя ни мужчиной, ни женщиной
и они могут быть попеременно в мужской или женской роли
как это будет, как думаешь?

А какая связь , я не поняла?)

Да норм будет, забавно.) Все будут бисексуалами, кто понравился, с тем и спишь, а если родил ребенка значит ты женщина)
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
00:51
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
ну знаете...
гомосексуализм это вообще-то: половое влечение к лицам своего пола (синонимы: у обоих полов - инверсия сексуальная; у мужчин - уранизм, у женщин - лесбианство, лесбийская любовь, софизм, трибадия).
это определение из академической сексологической энциклопедии

а то, что Вы говорите - это Ваши домыслы, скорее всего
к лицам, не к черепу. Может быть выражено ярко или слабо. Приниматься самим собой или наоборот.
и да, это мои мысли поэтому поводу, как и у остальных.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
её не воспитывают в прямом смысле
иногда это влияние окружения и соблазнов

Подумайте вот о чём: в средневековье сколько столетий церковь пыталась внушить обществу монастырские идеалы жизни? Но ведь всё равно мужчины ахались с женщинами, и тотального монастыря не существовало, несмотря на грозные "женоненавистнические" тексты в духе мизогинии из инквизиторского "Молота ведьм". Что сейчас в Европе: сколько бы там ни рекламировали ЛГБТ, всё равно ведь мужики будут с женщинами спать. А если женщины не будут рожать, тогда вместо французов во Франции будут жить арабы и "афроафриканцы" из Гвинеи. )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что сейчас в Европе: сколько бы там ни рекламировали ЛГБТ, всё равно ведь мужики будут с женщинами спать.
Только всячески извиняясь, что они такие ретрограды.:daladno:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Неужели все же воспитание?
Может, в отдельную тему?
А может ну его? Ну неужели так интересно залезть в (чужую голову, в чужую постель)...
Или все же хочется попробовать, а? Как там, за некоторой чертой...
Да пусть живут люди. Будем называть их как угодно. Я предлагаю невоспитанные,
Toreador навеял... Давай в другую тему.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Что сейчас в Европе: сколько бы там ни рекламировали ЛГБТ, всё равно ведь мужики будут с женщинами спать.
А по другому и не может быть. У каждого человек свои вкусы и предпочтения. И что и как бы не пропагандировали, они всегда будут выбирать свое.
Тоже самое касаемо и гомосексуализма, вон сколько раньше с ним боролись, и никуда он не делся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ