Голубая кровь

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На самом деле всё ещё намного интереснее. Даже без бреда и фейковых сенсаций. Человек очень мало знает даже о себе самом, не говоря уже о Вселенной и даже о том мире, что его окружает непосредственно. Я просто за то, чтобы вещи называли своими именами. Сказка, фэнтези, научная гипотеза, версия, предположение, бред сумасшедшего, похмельные видения творческой личности, бизнес-проект шарлатана... т.е. сначала хорошо бы дать пояснение, а потом уже можно грузить всё, шо душе угодно. В соответствии с выбранным жанром и направлением. :df:

Почти полчаса смотреть ролик, начинающийся словами "Мы духИ природы..."
Помилосердствуйте...:facepalm:

:sarcastic: Ты мне нравишься )))
Пусть будет по твоему :2poceluj:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хм... посмотрел на аватарку, и подумал... да ну её на фиг, эту голубую кровь... раз такое дело.)

:sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Откуда взялось выражение «голубая кровь»
Устойчивое выражение «голубая кровь» издревле используется для обозначения людей высшего сословия, аристократии и знати. Появилось оно в средние века, в эпоху рыцарей и времена, когда народом правили «серые кардиналы», плелись интриги, а знать и вельможи всеми своими силами хотели максимально отдалиться от простых людей, показывая свое превосходство.

scale_600


Пока крестьяне трудились в полях, под лучами жгучего солнца, получали заряд энергии и загорали, высшее общество прятало свою бледную кожу от солнечных лучей под полями шляп и зонтами. Знать высоко ценила каноны тогдашней моды и считала эталоном красоты бледное тело. Это стало показателем достатка и статуса. Так знать подчеркивала, что ей нет необходимости трудиться, чтобы себя содержать. В моде широко была распространена косметика с использованием лимонной кислоты, кисломолочных продуктов, отбеливающая кожу и волосы.

Люди делали все возможное, чтобы окружающие заметили их белоснежную кожу, через которую хорошо просвечивались голубые вены. Так и появилось выражение «голубая кровь» как ассоциация с людьми высшего общества.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Люди делали все возможное, чтобы окружающие заметили их белоснежную кожу, через которую хорошо просвечивались голубые вены. Так и появилось выражение «голубая кровь» как ассоциация с людьми высшего общества.
Молодые, венозную и капиллярную сеть, наносили под слой белил растворимой берлинской лазурью, известной сейчас как синька, подчеркивая свою изысканную утонченность. :df:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Молодые, венозную и капиллярную сеть, наносили под слой белил растворимой берлинской лазурью, известной сейчас как синька, подчеркивая свою изысканную утонченность. :df:

А я думаю были настоящие с голубой кровью и белой кожей. :dreameyes: У них было что-то такое, что держало людей в повиновении. Возможно с годами или даже веками, они выродились. А то, что вы описываете с Тором- это уже были обычные люди, которые подделывались под вымерших правителей. :ei:

Добавлено через 3 минуты

хотели максимально отдалиться от простых людей, показывая свое превосходство.
Вот с них и начались театральные представления :sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну не совсем, театр возник несколько раньше моды на бледные лица.:smile_01:
Это ты какой период времени берешь? Я думаю, что в истории человечества есть очень большие пробелы.
Кто жил и строил разные постройки из огромных монолитов , которые и сейчас находят по всей земле?
Мы ничего не знаем о них. Говорят, что это были пришельцы. А мож и наоборот. :sarcastic: Мож это наши предки пришельцы уничтожившие истинных землян? :beach:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ольга, в статье выше пишут про эпоху рыцарей, а театр был в полном расцвете и во времена Древней Греции.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, в статье выше пишут про эпоху рыцарей, а театр был в полном расцвете и во времена Древней Греции.

А во времена д. Греции, с синей кровью , значит не было?:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ольга, они этим не заморачивались, сатиров ловили. И с менадами танцевали.:music_b:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, они этим не заморачивались, сатиров ловили. И с менадами танцевали.:music_b:

Я уже запуталась с чего мы начали :ceade:
Пойду прочту, а то у меня за спиной консилиум собрался басят- даже наушники мои не спасают :sarcastic:

Добавлено через 3 минуты

Ну не совсем, театр возник несколько раньше моды на бледные лица.:smile_01:

А, ну ладно)) Пускай будет так :dreameyes:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
А я думаю были настоящие с голубой кровью и белой кожей. У них было что-то такое, что держало людей в повиновении. Возможно с годами или даже веками, они выродились. А то, что вы описываете с Тором- это уже были обычные люди, которые подделывались под вымерших правителей.
Цивилизаций на планете, скорее всего, была масса. Но если параллельно со всеми жили люди с красной кровью, то именно они, то бишь мы и были доминирующей расой, раз мы все здесь, другие уж далече. ::D:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Цивилизаций на планете, скорее всего, была масса. Но если параллельно со всеми жили люди с красной кровью, то именно они, то бишь мы и были доминирующей расой, раз мы все здесь, другие уж далече. ::D:

Да, кто его знает? А может они так же с нами на одной земле и живут. Только они все еще до сих пор правители и у них свои врачи и т.д. :blush2:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, Если говорить о правителях, то это детям генетически передавались нужные навыки видеть не только собственный нос и семью, а мыслить в государственном масштабе.Подумайте, почему современные правители максимум о чём могут позаботиться, так это об своих близких и родственниках. Почему раньше на Руси царей называли Царь Батюшка? Ведь только любящий отец заботиться о своих детях.
И кожа действительно у потомков аристократии белая, как молоко. Не бледная, а именно белая и вены видны сквозь кожу, особенно на руках.

У меня тоже белая кожа с синими венами ::D:

Если говорить о правителях, то это детям генетически передавались нужные навыки видеть не только собственный нос и семью, а мыслить в государственном масштабе.
Это не генетически передается :unknw:
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У меня тоже белая кожа с синими венами
Проанализируйте свой характер? Смогли бы вы править государством?
Это не генетически передается
Передается. Но нужно еще правильное воспитание при этом.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Да, кто его знает? А может они так же с нами на одной земле и живут. Только они все еще до сих пор правители и у них свои врачи и т.д.
Полностью согласен. Даже подозреваю что знаю их тайное название - Мировое правительство.
Только не богатые они, и болеют часто, видимо. Все деньги уходят на подкуп врачей и утилизацию анализов голубой крови. Нет у них ни художников портретистов, ни семейных альбомов с фотографиями и даже инета, бедненькие :cray:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ