Годовщина Майдана

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Да, конечно, у Украины нет такого количества нефтегаза, как в РФ, и в этом смысле России легче, тут у Украины сложнее ситуация. Ведь без нефти Россия была бы экономической копией Украины.
Украине легче всего было бы сидеть на транзите этого самого нефтегаза ровно на одном месте и не дергаться. Но там легких путей не ищут...:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
из-за всяких политиков украинских и российских, которые учинили взаимные санкции, нам в Петербурге в магазинах не найти те же продукты из Одессы или Житомира.
Во-первых ты почему-то забыл упомянуть политиков американских. А у них в этой ситуёвине первая скрипка.
Во-вторых, я даже не в курсе был, что у нас есть продукты из Украины, кроме продукта "Сiль". Но чувствовал, что мне чего-то не хватает. Теперь знаю чего.
Да, а что тебе мешает борщ-то сварить? Свекла вместо буряка не катит? :grin:

Полвека? Больше. )
Ну я не стал точно высчитывать. Просто знаю, что лет 70 наверняка. Может больше.
А вторая мировая просто придала им новый импульс, обогатила знаниями, ворованными технологиями (ха, а ещё сейчас на китайцев обижаются), растолкала промышленность...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ты забыл упомянуть огромый минус Украины: разный менталитет западной и восточной частей,

Обрядовые отличия между католиками и православными незначительны, обе группы опираются на один и тот же христианский менталитет, на библейские стандарты морали. Так что, между менталитетом верующих Западной и Восточной Украины разница меньше, чем между российскими атеистами и верующими.
Отличия лишь в том, что в Западной Украине искусственно политиками раздувается почитание Бандеры, а в России коммунисты искусственно раздувают культ Сталина.
Плохо то, что политики натравливают людей друг на друга.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Украине легче всего было бы сидеть на транзите этого самого нефтегаза ровно на одном месте и не дергаться.
Вот, кстати, да. Но захотели ещё у ЕС отсосать. Да что-то не заладилось.
А патамушта голова не только для того, шоб в неё вареники пихать.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
23:35
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть одесская колбаса вкусная, украинские персики, черешня, борщи, которые люблю со времен СССР. А вообще, из-за всяких политиков украинских и российских, которые учинили взаимные санкции, нам в Петербурге в магазинах не найти те же продукты из Одессы или Житомира.

А что вам мешает сварить борщ? Или учитывая политическое положение борщ ныне под запретом? Кстати- не люблю классический украинский борщ, сладковатый и капуста не доминирует. Попообуйте кубанский борщ, гораздо вкуснее! И колбаса одесская не самая вкусная, а персики вам явно крымские вспоминаются.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Обрядовые отличия между католиками и православными незначительны, обе группы опираются на один и тот же христианский менталитет, на библейские стандарты морали. Так что, между менталитетом верующих Западной и Восточной Украины разница меньше, чем между российскими атеистами и верующими.
Отличия лишь в том, что в Западной Украине искусственно политиками раздувается почитание Бандеры, а в России коммунисты искусственно раздувают культ Сталина.
Плохо то, что политики натравливают людей друг на друга.

Немного нет: менталитет не только в вере, но и в том, что на западе веками жили под польскими, венгерскими, австрийскими панами, и привыкли, что ими понукают. И выработался у них "собачий" инстинкт: "если не ты будешь моим хозяином, то я буду твоим". Они не понимаю равноправного сосуществования, у них кто-то один обязательно должен гнобить другого. Вот и почувствовали себя "панами", и поехали на восток "за рабами". Правда, назад в деревянных макинтошах приехали.
А Бандера у них - это единственное "светлое" в их "культуре", что они могут предоставить миру, чем они запомнились и "засветились". Поэтому и ненавидят всё советское, хотя советы и дали им жизнь и свободу - Союз разгромил "их прелесть" - Бандеру с приспешниками, "лишил" их "единственного самоопределения".
И вот как они могут сосуществовать мирно, не держа за спиной топор, с теми, из-за кого у них комплекс неполноценности?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Немного нет: менталитет не только в вере, но и в том, что на западе веками жили под польскими, венгерскими, австрийскими панами, и привыкли, что ими понукают.

А в России панов не было с крепостным правом? )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На этот вопрос наверное лучше отвечать гражданам Украины..
Конкретно по моей маме, гражданке Украины, скажу, что для неё всё стало в разы хуже. И по пенсии, и по квартплате, и по здравоохранению, и по уровню жизни - по кругу стало хуже. И она только и делает, что мечтает, чтобы Путин с Зеленским хоть о чём-то договорились.
Насколько я вижу тенденцию по Украине сейчас, валят из страны кто только может, только пятки сверкают. Но Киев стал облагораживаться, надо сказать, пусть до Москвы ему далеко, но всё же. Хотя он мне и напомнил Москву года так 1998-2000 - такие же развалы базарные у метро и торговля на каждом углу, стены палаток в каждом переходе. Старшее поколение и пенсионеры выживают как могут, ну а молодёжь давно почти вся в Европе и возвращаться не собирается. Такие вот достижения. :girl_sigh:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ненавидят всё советское, хотя советы и дали им жизнь и свободу

Я не знаю, как у них. Но у нас (в России) советы тоже у многих отняли жизнь. У меня полно родни, кто были незаконно репрессированы, реабилитированы посмертно.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
А в России панов не было с крепостным правом? )
В России были "свои", а там западэнцев, кстати, писавшихся русинами, гоняли как инородцев и не давали им никаких прав: если в России крестьянин мог выбиться в купцы, то там - нет. Поэтому и сохранилась у них привычка при первой же причине бухаться на колени - они в душе рабы (ведь только раб в душе сам хочет стать рабовладельцем)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да и у нас в стране хохлов больше чем китайцев. Они тут работают, тут живут. Но ездят периодически к родственникам на Украину. Когда возвращаются, либо молчат, либо плачут, либо ржут... комментарии излишни.
Их уже намного меньше, чем было, очень и очень намного. Почти все переориентировались на Европу. Я это вижу и по поездкам своим, и по очередям в паспортных столах, когда Ирусика регистрирую - украинцев там уже почти не осталось.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Но у нас (в России) советы тоже у многих отняли жизнь.
Им в этом плане особо не доставалось, если только они не поднимали оружие. И более того: советская власть очень милостиво с ними обходилась, когда за убийства всего лишь отсылала в Сибирь. Как по мне, жёстче надо было - они только это и понимают.


У меня полно родни, кто были незаконно репрессированы, реабилитированы посмертно.
Всегда возникает вопрос жёсткий вопрос: а ты по ним всем реально изучил их дела?? Так уж "невинно"?
Подруга так же говорила за брата своего деда: мол, сослали, а там он умер. Когда, где, что, как - ничего не знает. "Невинный", и всё. "С материалами дела знакома - из-за чего" - "Нет". - "Так узнай, архивы открыты, хотя бы будешь знать из-за чего осуждён и где умер, если и умер в ссылке (ведь некоторые оставались жить там, построив новую семью)" - ""Не хочу".
ам всем хочется осознавать, что все "наши" - хорошие, а так ли это в самом деле, или как будет в случае с одним корреспондентом, который орал, что его дед политзаключённый и репрессирован кровавым Сталиным, а он оказался банальным убийцей двух человек.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Можно ли уже говорить о провале или успехах?
В этот день на Украине отмечают шестую годовщину начала протестов в Киеве.
По мнению эксперта, главный их итог можно описать одним словом — «разочарование».
уровень зарплат только в этом году восстановился до уровня 2013 года
При этом соглашение об ассоциации с ЕС, , принесло стране только убытки, поскольку ограничило внешнюю торговлю.
А все те кто стоял на трибуне практически все они немыслимо обогатились.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20191121/1025759696.html
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В этот день на Украине отмечают шестую годовщину начала протестов в Киеве. По мнению эксперта, главный их итог можно описать одним словом — «разочарование».

На Украине майдан 2014, в России был майдан 1991 и 1993.
В обеих странах можно найти разочаровавшихся светлым капиталистическим будущим, да наверное и по всем странам бывшего СССР, как ранее разочаровавшихся и в светлом социалистическом.:pooh_go:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На Украине майдан 2014, в России был майдан 1991 и 1993.
Вы всерьез считаете, что это сравнимые события?

При этом соглашение об ассоциации с ЕС, , принесло стране только убытки, поскольку ограничило внешнюю торговлю.
А все те кто стоял на трибуне практически все они немыслимо обогатились.
Так большая часть революционеров и рвутся не бороться за будущее масс, а к кормушке.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ