Глава русской пастафарианской церкви...

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Глава Русской пастафарианской церкви Сама Паста IV (в миру Михаил Самин) рассказал, что на него давила директриса московской школы №1329, в которой он учится. По словам 17-летнего подростка, руководитель учебного заведения Вероника Бурмакина потребовала отчислить его после двух вызовов в Следственный комитет из-за участия Самина в митингах 26 марта
ef2a8a7ef11f26.jpg

Самин написал на своей странице во «ВКонтакте», что в школе ему выдвинули ультиматум: либо родители забирают документы из школы, либо он не сможет уходить с занятий, в том числе для посещения конференции по информационной безопасности PHDays.

Директриса рассказала пастриарху, что её два раза вызывали в Следственный комитет по поводу участия Самина в митингах против коррупции в Москве 26 марта.

Думаю, она [директриса] сумеет таким образом избавиться от проблемы: она аж два раза была в СК, и такой неблагодёжный ученик лучшей школе Москвы по олимпиадному рейтингу, видимо, не нужен.

В разговоре пастриарх пояснил, что по уставу школы ученик не может пропускать занятия после проведения воспитательной работы. Если он не придёт на урок, директриса имеет право его отчислить.

Директриса много чего сказала, но суть в том, что она не хочет, чтобы я учился в этой школе. Узнав, что завтра и послезавтра я иду на конференцию, она запретила мне это делать, сказав, что это будет рассматриваться, как прогул, если я не заберу документы из школы.

При этом Самина и других учеников пригласили на PHDays за то, что они заняли второе место на школьной олимпиаде по информационной безопасности CTF. Конференция пройдёт в Москве 23 и 24 мая, и несмотря на давление пастриарх планирует её посетить.

Родители школьника не поддержали его решение публично рассказать о ситуации во «ВКонтакте» и предложили «тихо перейти в другую школу». Самин пояснил, что специально вынес обсуждение вопроса в публичное поле, чтобы учителя не «ставили плохие оценки» и не давили на других детей.

Директриса школы №1329 и её секретарь не ответили на запрос о комментарии.

https://tjournal.ru/44580-glava-rus...-v-shkole-iz-za-uchastiya-v-mitingah-26-marta
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Микрон, еще что директриса должна была сделать? Дуршлаг на голову надеть не требовалось?:girl_sigh:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ