Гламур и понты на наших тарелках

  • Автор темы Topik
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 6 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Ptichka

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
20:35
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
Я из неформальной тусовки :) поэтому кулеш, шашлык, колбаски на углях - наша любимая уличная еда :) Когда собираемся друзьями, то заказываем что-нибудь в доставке типа роллов, пиццы, да в целом там уже и все равно что есть ибо общение это самое главное :)
 

Miss

Miss

Мастер
Заслуженный
20:35
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Ну я не гурман точно)
В кафе и ресторанах заказываю мясо, рыбу, морепродукты, салаты, пиццы)
Еще фаст-фуд люблю)
Вообще не отношусь к барышням, которые дабы произвести "нужное" впечатление, будут давиться листиком салата.
Неееет, я закажу себе шашлыка и кружку темного пива))))
 

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
20:35
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Otafaku- японский ресторан с 74-летним бульоном


Есть в Токио известный ресторан Otafaku. особым размахом он не отличается, да и огромного разнообразия блюд тут тоже нет. Есть лишь одна особенность, ради которой приходят посетители - специальный бульон.

Главным блюдом ресторанчика является оден.

Это тушеное блюдо, которое не отличается особо сложной рецептурой. Просто различные ингредиенты вымачивают до готовности в бульоне.

Так готовят мясо, морепродукты и овощи, а сам бульон в пищу не используется. так вот именно бульон и придает остальным продуктам непередаваемый вкус и аромат, причем чем старше этот компонент - тем лучше.

В Otafaku время приготовления бульона официально задокументировано - это 1945 год!

С тех пор вот уже 74 года каждый день повторяется один и тот же ритуал. Вечером остатки бульона из емкости сливаются, емкость для приготовления тщательно моется. Утром в нее же наливают вчерашний бульон и доливают воды, а потом закладывают продукты для одена. А вечером все опять повторяется...

А огромное количество туристов и местных жителей спешат попробовать это необычное блюдо
© Ribalych.ru
 

Allegra

Allegra

Продвинутый
20:35
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
У вас как? Встречалось нечто подобное?
Я считаю, что цены на качественный алкоголь чрезвычайно завышены - и ресторанные блюда зачастую могли бы стоить меньше, но я достаточно хорошо разбираюсь и в том, и в другом, чтобы видеть разницу между обожженным ломтиком хлеба с комбината и крутонами, приготовленными из свежей ресторанной выпечки. "Это не нужно мне" и "это не нужно никому, пустые понты" - суть разное)) :df: :ag:
 

Alya

Alya

в этот миг
Наш человек
20:35
14 Сен 2019
1,082
0
1
1
Пол
Когда в любимом ресторане на Невском из меню пропали запеченные мидии с соусом песто и появились томленные в белом вине, я неделю горевала:sad3:
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:35
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
6223bd7871.jpg
 

Эдельвейс

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
20:35
11 Янв 2016
28,073
2,404
2
6
Пол
Чудесная статья попалась про ресторанную еду и понты, а ведь похоже...
Вам так не кажется?

У вас как? Встречалось нечто подобное?

А як же, берется кусочек бородинского, и маслицем подсолнечным..взбрызнуть, а сверху присыпать солью..

Детство, детство, ты куда бежишь,
Детство, детство, ты куда спешишь.
Не наигрался я ещё с тобой( с )
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:35
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
«Вкусно поесть для меня — это пюре, шпроты, гречневая каша со сметаной (с молоком едят холодную гречневую кашу, а горячую — со сметаной). Я обожаю сыр. Каменный, крепкий-крепкий, „Советский“, похожий на „Пармезан“.Еще люблю плавленые сырки „Дружба“… Я воспитан в спартанских условиях выпивки и посиделок на кухнях. В гараже, на капоте машины, раскладывалась газета, быстро нарезались ливерная колбаса, батон, огурец. Хрясь! И уже сразу хорошо. Когда сегодня я попадаю в фешенебельные рестораны… приносят толстые, в переплете из тисненой кожи меню… у меня сразу начинается изжога. Раньше и в ресторанах было проще: быстро мажешь хлеб горчицей, сверху — сальцо, солью посыпанное, махнешь под стакан — и уже „загрунтовался“. Ну, а потом заказываешь, что они могут добыть у себя в закромах».

© Александр Ширвиндт

_01na_BYRIs.jpg
 
Верх Низ