Гламур и понты на наших тарелках

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, да, мне тоже понравилось)) необычно))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я в плане, вкусно поесть, не гурман, не эстет, а такое кулинарное "быдло".
не, я конечно, многое пробовал, но мало, что вштырило,
и шашлык, как и был, вершиной кулинарных пристрастий, так и остался.
:daladno:
Не шашлык, а барбекю. Ага.:secret:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:00
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Не знала куда запостить, но очень понравилось. Французский ресторан решил развлечь своих гостей с помощью проектора на потолке))

Потрясающая находка..!!! Ещё и шеф-повар незадачливый....и даже муха.... :ei:

Хочу ватрушку с чаем.
Запахло школьной столовой...:ag:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разве это не разные вещи..?? :confus2:
Ну, если ты на Западе скажеш "шашлык", то там выкатят глаза и спросят: " Што ест щащлик?"
А вот если ты им скажешь: "Пипл, гоу ту барбекю!" То это будет для них понятно, тебе скажут:"Вааау! Ит'с гуд! Вай нот? Камон!" А суть одна и та же: что мясо на шампурах, что мясо на ребрах-и все жареное на углях с соусом. Только в контексте темы как раз у нас барбекю, как заграничное название обычной и знакомой вещи- это и будут понты, типа модно. :ag:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:00
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Ну, если ты на Западе скажеш "шашлык", то там выкатят глаза и спросят: " Што ест щащлик?"
А вот если ты им скажешь: "Пипл, гоу ту барбекю!" То это будет для них понятно, тебе скажут:"Вааау! Ит'с гуд! Вай нот? Камон!" А суть одна и та же: что мясо на шампурах, что мясо на ребрах-и все жареное на углях с соусом. Только в контексте темы как раз у нас барбекю, как заграничное название обычной и знакомой вещи- это и будут понты, типа модно. :ag:
Вот блин....значит мы знаем что такое барбекю...а они про шашлык не в курсе...??
Задорнова вспомнила... :confus2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ну, если ты на Западе скажеш "шашлык", то там выкатят глаза и спросят: " Што ест щащлик?"
Ну, это смотря кому говорить.
На западе столько наших.. что нет проблем устроить шашлыки ))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, эта девица с маникюром явно анегдотический блонд в шоколаде. :ag: Из серии губы, сиськи, попу накачала и я богиня дискотеки иду такая в дольчегаббана. Нуда, ногтями с маниакюром рыбу не почистишь, этож для домхозяек, а мы девушки гламуамурные, дооо... :ag: Не, над такими я ржу. Это люди с креном. :ag:
А вот на самом деле, у таких тупеньких все от лени и каких-то левых стереотипов. Потому что селедка-это такая рыба, которую можно приготовить просто офигенно. И полезная-онаж морская! Хорошая хозяйка, пусть даже без ногтей в стразиках, так приготовит селедку, что домашние ее тут же сожрут и еще попросят. И им будет начхать, для кого эта рыба: для богатых или бедных. Кстати пицца в Италии изначально была пищей простых людей, а один из поваров, который случайно остановился у такой семьи понял, что это прикольная штука и прославил ее.
Так шо кушайте селедку-здоровее будете.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, это смотря кому говорить.
На западе столько наших.. что нет проблем устроить шашлыки ))
Не, я имею ввиду кореных западцев. Наши-то понятно, а как быть с реальными жителями? Они-то вряд ли в курсе. Если гастрабайтеры с востока-те да, знают, но не аборегенные жители.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Рестораны и кафе со всего мира конкурируют не только за качество и вкусовую уникальность своих блюд, но и за их подачу, которая, к слову, не всегда бывает удачной. В этом вам предстоит сегодня убедиться.
Туристы, поделившиеся снимками, рассказали о самых запоминающихся и эффектных сервировках, которые им когда-либо приходилось видеть. Перед вами фото так называемых фирменных подач: они однозначно поразят, рассмешат и даже шокируют, но не факт, что авторам этих кадров захочется сюда вернуться. И вот почему:


Гамбургеры, которые нам принесли прямо на электрогитаре.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© looms123
Как вам такая подача?
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© RedRob93
Десерт на раздавленной банке «Pepsi». И это не шутка.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© Jake1272
Белый шоколад нам подавали таким образом. Нигде раньше не видел такого «чуда».
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© sTeamTraen
Корн-доги на декоративной подушке. Мы были поражены не меньше вас, уж поверьте.


18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© GimmeSomeLoven
Большой завтрак, подаваемый в настоящей собачьей миске.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© RandolphMoneybags
Ресторан, однозначно заслуживающий звезду.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© Edvart
Коктейли в крошечных ванночках с резиновой уткой.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© edgarhl091
Завтрак в упаковке из-под яиц.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© Vastylez
О, да! Панки живы! Хой!:victory::good::metal:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А, ну вот вам, пожалуйста история с географией. Подруга скинула мне рецепты брауни: это типа национальный амэриаанский дэсэрт: пирог-торт-кекс. Но! Почитав ингрендиенты, как это все делается и что должно быть я сидела, перлась в монитор, как на новые ворота и репу чесала, понимая, что это реально рецепт...нашего торта Прага. Причем у нас это еще лучше, так как пропитывается, промазывается джемом и кремом, а еще помадой шоколадной украшается. Ну, да, в рецепте вишня мороденая, но в Прагу-то тож есть нечто. Нуууу? И у кого тут гламурмур?
Хех! М-дээээ....
Из двех великих культур, я хочу сделать одну!© А. Васильев, Сплин
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ