Гипноз

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
"Какую бы природную силу воли не имел человек, он всегда
рискует подчиниться влиянию другого человека, даже менее
сильного духом, но основательно изучившего правила
гипнотизирования, личного влияния, внушения и
самовнушения."



Таких людей не много, однако, имеется множество книг по гипнозу, дисков с различными техниками гипноза и изучают ее не только для развлечения. Зная основные принципы, методы, техники, практикуемые "гипнотезерами", вы вовремя сможете понять, что на вас хотят воздействовать. А кто предупрежден, тот вооружен.
Гипноз

Гипноз – (от греческого слова hypnos – сон, животный магнетизм, месмерический сон) – частично искусственно вызываемый сон у животных или у человека.
ГИПНОЗ - это тайна, которая до сих пор тщательно оберегается посвященными. Возьмите любую литературу по этой теме и Вы убедитесь, что это действительно так. Даже самые замечательные специалисты по гипнозу в своих книгах не раскрывают все свои секреты. Покров таинственности как был так и остается. (Р.Брэг - Гипноз. Самоучитель)

Если кто-либо считает, что можно стать гипнотизером просто читая книги по гипнозу, тот ошибается, нужны упорные занятия по приводимым методикам. Подробно гипноз, принципы, методы, техника гипноза рассматриваются в специальной лит-ре.
Гипноз. Как достичь доверие у человека?

Достичь доверие у человека можно двумя путями: первым – вызвать доверие со стороны сознания человека и вторым – вызвать доверие со стороны подсознания.

Первый путь довольно долгий, так как вам придется внушать с применением логического убеждения, знанием культуры и этикета. Используя второй путь, ваше внушение будет проникать в психическую сферу не путем логического убеждения, но так сказать с «заднего крыльца». В этом случае вы обходите личное «я» собеседника вызывая у него подсознательное доверие с последующей установкой раппорта.
Термин "раппорт" (от франц. rapport - связь, отношение). В узком смысле термин "раппорт" обозначает связь, которая устанавливается между гипнотизером и гипнотизируемым во время сеанса гипноза. Защита от гипнотического воздействия заключается в помехе проникнуть в подсознание и установить раппорт.

Вход в подсознание бдительно оберегается сознанием. В различных руководствах по гипнозу, есть сравнение сознания с умным братом, а подсознания с доверчивым, глупым братом, который верит абсолютно всему тому, что ему говорят. Умный брат следит за тем, чтобы никто не обманул его доверчивого брата, потому что, как только доверчивый брат войдет в контакт с кем-либо, он больше не услышит предостережений умного брата, он будет слушать и подчиняться другому. Поэтому цель гипнотизера состоит в том, чтобы, обмануть, отвлечь сознание человека и войти в контакт с его подсознанием.​
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:06
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вход в подсознание бдительно оберегается сознанием. В различных руководствах по гипнозу, есть сравнение сознания с умным братом, а подсознания с доверчивым, глупым братом, который верит абсолютно всему тому, что ему говорят. Умный брат следит за тем, чтобы никто не обманул его доверчивого брата, потому что, как только доверчивый брат войдет в контакт с кем-либо, он больше не услышит предостережений умного брата, он будет слушать и подчиняться другому. Поэтому цель гипнотизера состоит в том, чтобы, обмануть, отвлечь сознание человека и войти в контакт с его подсознанием.

классно написано - в точку
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Поэтому цель гипнотизера состоит в том, чтобы, обмануть, отвлечь сознание человека и войти в контакт с его подсознанием.
Некрые люди устойчивы к гипнозу, хоть кол им на голове теши.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Некрые люди устойчивы к гипнозу, хоть кол им на голове теши.
@Nikita, несколько лет назад приходилось быть у массажистки, в том числе и гипнозом лечащей. А репутация у дамы была серьезная. Так вот когда я услышала ее слова— Сейчас вы закроете глаза и начнете покачиваться из стороны в сторону— я перепугалась даже. Не качается меня никуда. Никак. Потом, правда, взяла себя в руки, видела же, человек надрывается. Покачалась минуты три.
Свалиться надо было для пущего эффекта на пол. Мол, заснула. :hurrah:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Сейчас вы закроете глаза и начнете покачиваться из стороны в сторону— я перепугалась даже. Не качается меня никуда. Никак. Потом, правда, взяла себя в руки, видела же, человек надрывается. Покачалась минуты три.
Но она так старалась.:ag:

Добавлено через 1 минуту

я думаю они просто еще не встретили своего доктора
На каждый винт своя отвертка?:ag:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:06
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
избегаю незнакомых людей, которые пытаются установить со мной зрительный контакт

от классических гипнотезеров (с шариком перед глазами) - у меня кружится голова и все
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:06
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Solo

Странник
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Мужской
Гипнозу не поддаюсь:tancuyu:

Опасное заблуждение. Гипнозу поддается любое существо с высокоорганизованной центральной нервной системой. Все зависит от опытности оператора.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Записался на курсы гипноза. Первое занятие не понравилось, поэтому я
решил заплатить сразу за год вперед и больше туда не ходить.
:ce:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Опасное заблуждение. Гипнозу поддается любое существо с высокоорганизованной центральной нервной системой. Все зависит от опытности оператора.
Может быть.....не стану спорить:nenada:
...а мне приятнее думать так,как думаю и написала....основываясь на единственном опыте.
Опыт был?
Был.
Результат нулевой?
Нулевой.
(Таких как я было в зале всего шесть человек):tancuyu:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Брат рассказывал как он обманул цыганку :ag: она у его друга все деньги забрала (мелочь, но все), а у него ни копейки))
Говорил "Вы же хороший человек, денег брать не будете:ag:" И так пока она не отстала:loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У нас так аптеку "ограбили", по камерам смотрели-как в кино. Подошёл к кассе, в руках у него была или зажигалка или ручка никто так и не понял, он ее крутил в руке и говорил монотонной, она открыла кассу и отдала ему всю выручку. Он собрал и ушёл, а она опомнилась когда при выходе колокольчик зазвенел. По области так ни одну аптеку почистили, это было в 12 году.
Как-то так :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Записался на курсы гипноза.
Первое занятие не понравилось, поэтому я решил заплатить сразу за год вперёд и больше туда не ходить. ©
::D:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Брат рассказывал как он обманул цыганку
У меня само как-то обманулась: ехала с деньгами, большая сумма, дали, чтоб передала, по дороге прицепились цыганки. Как клещи вцепились - позолоти, да позолоти, я им всю мелочь из карманов выгребла, про ту сумму забыла, вообще. Они их чувствуют что ли - нет, говорят, у тебя больше денег, я им говорю - нету у меня, чуть обыскивать не стали, уже прохожие возмутились, отбили. Домой пришла и "нашла" их. Хорошая болезнь склероз :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ