Германия

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,948
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Компания Rheinmetall требует компенсаций у правительства Германии.

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung пишет о том, что компания Rheinmetall требует компенсаций у правительства Германии, запретившего вести работу по созданию специального полигона на территории России (Мулино, Нижегородская область). Иск от исполнительного директора компании Армина Пеппергера поступил в службу торговли и экспортного контроля ФРГ. Пепперге заявляет, что правительство Германии должно возместить компании около 120 млн. евро.
Süddeutsche Zeitung пишет о том, что компания Rheinmetall уж подготовила 70 грузовиков с оборудованием, которое должно было поступить в Россию. Оборудование предполагалось монтировать на полигоне, строящемся для российской армии в Мулино. Однако решение федерального правительства Германии заставило компанию остановить свою деятельность, и получить финансовые претензии со стороны России, которые теперь Rheinmetall должна удовлетворить.

Исполнительный директор компании считает, что правительство ФРГ неправомерно ввело запрет на работу Rheinmetall, так как контракт заключался ещё в 2011 году, когда никаких санкций в отношении России не вводилось.

ЗЫ Я одного не понимаю, почему шаражку "Рейнметал" называют немецкой?
Её хозяевами( "акционерами") являются наглосаксы.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,948
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
ru126075II00092eb09b2e928d4b0f7d612122281a109.jpg


Шольц рассказал, при каком условии поговорит с Путиным​

По словам немецкого канцлера, он готов возобновить диалог, но только когда Путин изменит политику по Украине.
Канцлер Германии Олаф Шольц возобновит переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, но только когда тот осознает необходимость прекращения боевых действий и вывода войск с Украины. Об этом сам Шольц рассказал в интервью Tageszeitung.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Шольц рассказал, при каком условии поговорит с Путиным
По словам немецкого канцлера, он готов возобновить диалог, но только когда Путин изменит политику по Украине.
Канцлер Германии Олаф Шольц возобновит переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, но только когда тот осознает необходимость прекращения боевых действий и вывода войск с Украины. Об этом сам Шольц рассказал в интервью Tageszeitung.
Тут кстати интересный вопрос, Шольц раньше считался неглупым и жестким политиком. Причем в его пользу могу сказать, что опекаемый им Гамбург в 2019 году выглядел вполне прилично.

Здесь может быть вариант, что Шольцу яйца выкручивают, а он в ответ - вот поставил Путину условия в духе времени, а он не говорит, отъебитесь. Я при чем*
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,948
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Тут кстати интересный вопрос, Шольц раньше считался неглупым и жестким политиком. Причем в его пользу могу сказать, что опекаемый им Гамбург в 2019 году выглядел вполне прилично.

Здесь может быть вариант, что Шольцу яйца выкручивают, а он в ответ - вот поставил Путину условия в духе времени, а он не говорит, отъебитесь. Я при чем*
Именно в Гамбурге фаберже йуриста по трудовому праву Штольца "дип стейт" зажал в тисках.
Олаф там чудненько поимел гешефта на банковских махинациях.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Олаф там чудненько поимел гешефта на банковских махинациях.
Так любого регионального политика бери и сразу сажай. За что - найдется. А Германдия не Китай полтора миллиарда народу нет, так, глядишь до мышей доебутся сборный политикум напомнит сборную германдии по футболу.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,948
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Дбл, блть.© дядя Серёжа

В ФРГ расследуют сообщения об участии Knauf в восстановлении Мариуполя​

Прокуратура города Вюрцбурга в Германии начала доследственную проверку в отношении строительной компании Knauf из-за сообщений СМИ о том, что ее материалы использовались в восстановлении Мариуполя.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,948
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Forwarded from АЛЕКС... (андрей ландау)

СПРОСИЛИ ОДНОГО ТОВАРИЩА , КАК ОНО В ГАМБУРГЕ?
Мои затраты на обеспечение бытовых условий:
- газ, электричество, вода(квартира 61м2, 2 взрослых) грубо на данный момент 400 евро. Аренду я не беру. Если бы у меня была своя квартира, то взнос за обслуживание дома и капремонт можно оценить ещё евро в 300. Таким образом 700 евро. Квартира в Питере 58м2, 2-е взрослых 2-е детей зимой обходится в макс в 5000 рублей, в Москве 7000.
Т.о. я в Гамбурге плачу в 10 раз больше чем Москве в 12 раз больше чем в Петербурге.
Цены на бытовое обслуживание выше раз в 10 если не больше

Цена на моторное топливо в Германии в 3 раза выше чем в России.
Цена на удобрения ... не знаю, но выше однозначно, значит и сельхозпродукты дороже.

Бытовое обслуживание:
1 час техобслуживания авто стоит 150-200 евро без материала. Мой знакомый(мастерская с 1 подъемником) берет 120 и у него очередь на недели.
Електрик для бытовых работ в среднем 70-80. Отопление 100, Поклеить обои, покрасить 50-60.

Инфраструктура:
Филармония в Гамбурге обошлась в 1 млрд вместо 180 млн. И строилась на 8 лет дольше.

А так да! Фсе ох.. как эффективно и дёшево.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ