Германия

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
в преддверии локдауна Германия погружается в хаос

1w993qhighc0.bild_-6.jpg


В воскресенье, в столице Тюрингии, Эрфурте около 500 человек собрались на Домплац, чтобы продемонстрировать свое недовольство новыми ужесточенными карантинными мерами. Несмотря на то, что собрание было запрещено судом, люди вышли на улицу без защитных масок и не соблюдали правило безопасного расстояния.Когда полиция попыталась разогнать демонстрантов и установить их личности, вспыхнули беспорядки.

В воскресенье, во время демонстрации в Лейпциг-Конневиц (Саксония) правоохранительные органы подверглись нападению со стороны левых экстремистов. Полиции пришлось использовать четыре водомета и вертолет. Несколько человек были арестованы.

Митинг под девизом «Сражайтесь с фашистами в военной форме» с 150 людьми в Хердепарк сначала был мирным. Позже количество демонстрантов выросло до 300. Затем они начали швырять в сторону правоохранителей бутылки и петарды.

https://www.bild.de/regional/leipzig/leipzig-news/leipzig-polizei-attackiert-wieder-krawalle-bei-demo-in-connewitz-74449044.bild.html
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,658
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,658
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
«Боюсь за дочек!»: интервью российской немки, к которой подселили мигрантов

Россиянка Юлия Фогель, проживающая в Германии, столкнулась в своей жизни с ярким примером «швондеризации» — так по аналогии с председателем домкома Швондером из «Собачьего сердца» в шутку именуется процесс уплотнения жилья. Но семье российских немцев не до шуток. К ним в дом подселили мигрантов из Африки, которые устроили несовершеннолетним детям невыносимую жизнь.

О крике души соотечественницы первым сообщил представитель сообщества интересов российских немцев в партии «Альтернатива для Германии» Альберт Брайнингер. В своём видеоблоге политик заявил, что «ночные визиты» негров к 14-летней девочке привели к тому, что у подростка случился нервный срыв с угрозой суицида. Накануне корреспондент EADaily пообщался с Юлией Фогель.

— Уважаемая Юлия, как дела у вашей дочери?

— Моя девочка сейчас находится на контроле у психотерапевта. Ей 14 лет, но на тот момент, когда они врывались к ней в комнату, было всего тринадцать.

— Расскажите, что произошло?

— Начну с того, что мы проживаем в социальном жилье, которое нам предоставляет мэрия города. Это трёхэтажный дом, изначально построенный на одну семью. Соответственно, между первым и вторым этажами есть внутриквартирная лестница без какой-либо двери. Мы живём на втором этаже. То есть если подняться по этой лестнице на второй этаж, то сразу будет вход в нашу кухню. Примерно полтора года назад на первый этаж мэрия заселила мигрантов из Африки. И начался какой-то ужас. На первом этаже регулярно стали появляться пьяные «беженцы». Первоначально мы даже не знали, сколько конкретно человек подселили. Потом выяснили в мэрии (а по-честному, еле добились этой информации), что прописали двух мужчин, но там постоянно были шумные компании — и с женщинами, и с мужчинами. До шести утра пили пиво и курили в квартире. Антисанитария — страшная. Вонь — неимоверная: от грязной одежды до мочи. А с утра, извиняюсь, блевотина во дворе. На все наши просьбы, что после 22.00 по закону должно быть тихо, эти люди никак не реагировали. Они толком не говорят на немецком языке, а общаются скорее жестами, размахивая руками.

— Вы вызывали полицию, службу по работе с мигрантами?

— Конечно, и не раз. В ратхаусе Мальберга нам в конечном итоге запретили ходить жаловаться. Так и сказали — если вас что-то не устраивает, то ищите другую квартиру и съезжайте, а у нас нет возможности поселить мигрантов в другом месте. С полицейскими встречались трижды, но они также умыли руки, сказав, что «ничего страшного нет», что эти люди просто ничего не знают. А в соцслужбе нам рекомендовали «всячески помогать» мигрантам. Я им помогла, ходила с ними в ратхаус, чтобы зарегистрировать по новому адресу и оформить страховку. Но всё это они воспринимают как должное, не понимая в принципе, что такое частная жилая зона. Они поднимались к нам практически ежедневно, считая, что это «продолжение их квартиры» (потом выяснилось, что им в мэрии так и сказали, что всё в доме для «общего пользования»), и реально терроризировали. Вы даже себе представить не можете, какой я в первый раз испытала страх, когда сонная вышла ночью в коридор и столкнулась с одним из них. Может, это звучит как-то нетолерантно, но ночью чернокожего человека не видно, кроме белых зубов. И вот в кромешной тьме в своём жилище ты видишь нечто. Понимаешь, что это человек, только тогда, когда он движется. И в такой ситуации мы прожили почти полгода. Я чувствовала, что это добром не кончится.

— Вы про дочку?

— Да. Когда нас — родителей — не было дома, они зашли к старшей дочке. Зашли без стука и что-то начали говорить, как она поняла, требовали спуститься к ним вниз. Девочка, конечно же, отказалась, попросив уйти. В итоге один и них агрессивно впихнул её в комнату. Дочка очень испугалась. Был нервный срыв. У меня же ещё одна дочка есть, ей сейчас 13 лет. Я боюсь за дочек! В итоге мы обратились к психотерапевту. Доктор поставила ограничение, что общение девочек с этими лицами противопоказано.

— Юлия, извините за наивный вопрос, а почему нельзя дверь установить между первым и вторым этажами?

— Я вам объясню. Дом принадлежит городу. И мэрия отказалась ставить дверь, даже несмотря на то, что психотерапевт в своём заключении написала, что дверь необходима, чтобы оградить ребёнка от непрошенных гостей. Отказала на том основании, что дверь не положена по причине противопожарной безопасности. Самостоятельно же ставить нельзя. В документе, который даёт нам право здесь проживать, указано, что запрещены любые пристройки либо изменения конструкций под угрозой штрафа и выселения. Сейчас могу сказать спасибо коронавирусу, поскольку из-за карантина гулянки на первом этаже прекратились. Но как таковая проблема не решена и, похоже, решаться не будет. А на днях случилось ещё одно ЧП, которое показывает, насколько мигранты не интегрированы в современное общество. В минувший четверг они пекли булочки на плите, в итоге булочки сгорели, на дым сработала сигнализация, стала «орать» на весь дом. Мы вызвали спасателей, пожарных. Вот так и живём, как на пороховой бочке.

— Расскажите о себе. Вы откуда и когда переехали в Германию?

— Я родом из Волгоградской области. Вместе с мамой переехали в Германию в 2001 году. Те годы вспоминаешь как «золотые». Мигрантами были мы — российские немцы. Мы первоначально жили в лагере для переселенцев, но это только так сурово называется. А на деле это был бывший отель с нормальными условиями. А беженцы из Африки стали появляться с 2015—2016 годов. Прямо страшное время тогда началось. Эти мигранты избивали людей, грабили.

Сегодня получается, что германское государство дискриминирует права своих же этнических сограждан — в данном случае нас, российских немцев — в угоду другим переселенцам, которые плюют на законы Германии, но получают улучшенные жилищные условия.

— А вы не собираетесь всё бросить и вернуться в Россию?

— С Россией я не теряю связи. Но, знаете, у меня страх за детей. Они же родились в Германии и русского языка фактически не знают, а девочки уже почти взрослые. Да, мы разговариваем дома на русском, но они, будем честны, не умеют грамотно ни писать, ни читать на русском языке. Да и с паспортом есть проблемы. Мой русский паспорт в 2015 году пришёл в негодность, его замена стоила приличную для меня сумму — около 400 евро, тогда у меня не было финансовой возможности. Теперь я охотно бы оформила российский паспорт, но из-за коронакризиса есть ограничения. Вообще, хочу сказать, что многие российские немцы, когда переезжают в Германию, совершают большую ошибку, разрывая все связи с Россией. У них как будто пелена на глазах. Сразу проводят немецкое телевидение и не разрешают своим детям даже общаться на русском языке. Получается, что с самого детства ребёнок слышит только немецкую речь. Конечно, я против такого подхода.

[COPYRIGHT]Андрей Выползов[/COPYRIGHT]

Фогель хотела эвропу - получила швондера
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Открытое обращение к жителям Германии: "Вас убедили, что вы живете лучше всех в мире. Поверьте, это не так"

автор [COPYRIGHT]"На западе"[/COPYRIGHT]
Хочу обратится к жителям Германии. Дело же не в том, что сейчас у вас где-то хорошие дороги, а где-то плохие. Проблема в тенденции.
В России были плохие дороги, сейчас они становятся лучше. Каждый год лучше, чем в предыдущий.
А в Германии? Каждый год хуже, чем были.
Да, в каком-то городе они плохие, а где-то еще очень даже хорошие. Но так долго не будет. Они все станут плохие. Потому что это деградация и вы ее не останавливаете. Вы плывете по волнам деградации вашего общества и государства. Дороги это просто наглядный показатель.
И заметьте, это происходит тогда, когда вы печатаете деньги. То есть у вас есть дармовой ресурс. А если в мире перестанут принимать евро (это обязательно случится раньше или позже), тогда что произойдет с дорогами и не только?

25 месяцев снижения производства в Германии... А что тогда будет через пять, десять лет?

Европе надо срочно что-то менять в системе, иначе будет поздно. И если это поймут граждане, то тогда возможно и власти задумаются. А если граждане продолжают хлопать в ладоши, и выказывать своё удовольствие, то зачем тогда что-то менять?

Вас убедили, что вы живете лучше всех в мире, поэтому, мол, не рыпайтесь. Поверьте, это уже, мягко говоря, не совсем так. Вас поддерживает сейчас только возможность печатать деньги, но эта же возможность тянет вас в пропасть. Вы не лечитесь, а просто принимаете слоновьи дозы обезболивающего. Сами понимаете, к чему это приведет.

Добавлено через 4 минуты

А вот мнение непосредственно жителя Германии.

Благодаря климату (средняя температура в самый холодный месяц в Германии, +2,1С), немцы в самом деле работают «когда тепло и сухо».
Есть плюсик в этом, не спорю.
Поэтому и сельское хозяйство развито — там они картофель собирают, пшеницу выращивают «в тепличных условиях».
Но немцы как фермеры уже деградируют, какой визг стоял, что из-за карантина поляки могут не приехать. «Шеф, все пропало, все пропало. Гастарбайтеры урожай не соберут!». Самим уже не охота фермерством заниматься.
Интернет в Германии отвратительный. Медленный и безумно дорогой.

Оценка культуры: театров вдвое меньше на человека, чем в России.

Автобаны, несмотря на то, что немцы их строят когда «тепло и сухо» , на самом деле, держатся исключительно благодаря всё тому же климату.
Повторюсь, средняя температура в самый холодный месяц (+2,1).
В 2010е в Германии случилась пара недель «сибирских морозов». -15, Карл! Немцы бились в истерике: «Ахтунг, нас Генерал Мороз атакует!»
Автобаны рассыпались в песок. Ущерб на миллиарды евро. Немцы взвыли, как их дорожники, оказывается, воруют!!! Из-под разрушенного асфальта вылезло ТАКОЕ...

Говорите, наука в ФРГ развита? Да она там только под изготовление автомобилей и заточена. Где у них атом, космос, ВПК?
Медицина? Что-то я не слышал, чтобы там вакцину изобрели вроде Спутника V. Безнадёжных больных за деньги лечить без гарантий результата — да, в этом они первые. Лужкова помните? Кони двинул при проведении плановой процедуру в одной из лучших немецких клиник.

Возможности в Германии пока ещё небольшие есть, но только благодаря Плану Маршалла, США накачивают Европу баблом, но рано или поздно этот финансовый пузырь лопнет.

Тогда Европе каю
Сколько лет Британская империя продержалась, но ей наступил конец.
Так и с США будет
За ней НАТО обвалился.

Вывод прост. В будущем перспектив у Германии нет. Она привыкла жить в ДОЛГ. Лопнет «хозяин», лопнут и они.

Дмитрий Х.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,658
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Говорите, наука в ФРГ развита? Да она там только под изготовление автомобилей и заточена. Где у них атом, космос, ВПК?
До Второй Мировой наука в мире делилась на две примерно равные части - немецкая и вся остальная, но с выгонянием евреев немецкая постепенно сдулась
(ведь у немцев уже в 40-е были - вертолеты, крылатые ракеты, реактивные самолёты, да и атомную бомбу тоже, фактически, учёные из Германии сделали)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
До Второй Мировой наука в мире делилась на две примерно равные части - немецкая и вся остальная, но с выгонянием евреев немецкая постепенно сдулась
(ведь у немцев уже в 40-е были - вертолеты, крылатые ракеты, реактивные самолёты, да и атомную бомбу тоже, фактически, учёные из Германии сделали)

кароч..и тут виноваты евреи....:daladno:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,658
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Меня зовут Андрей Юрьевич Кругляков, я 25 лет живу в Германии, город Любек. Здесь уже все нищие. Вот так. И тенденции в экономике похуже, чем у позднего СССР. Собираюсь в Россию.

Например, все таксисты поставили Antrag auf HARZ 4 (соц. помощь) . У кого несколько машин и наземные водители получают помощь в размере Fixkosten (расходы по фирме без учёта тела кредитов). И все равно работают в минус. Вся сфера услуг, в открытое время, в прошлом году работала по черному. Себе в карман. Аренда не платилась, налоги тоже. Долги огромные. И все говорят, что пойдут Pleiten после открытия.
Автопроизводители стоят. Почти все сообщили о серьёзном сокращении модельного ряда. Заказов на машиностроение нет. Аптеки еле на ладан дышат. Денег нет ни у кого. Только на пожрать. Если последние десять лет было с каждым годом хуже, то в прошлом году уже с каждым месяцем. Банкротства на время пандемии запрещены. Вы представляете, что будет когда, ограничения снимут? Никто ведь ни за что не платит. Все планируют банкротится. Вот так.

Топливо на АЗС в этом году подорожало на 20%. Машина, которую я брал в марте прошлого года стоила 50 тысяч, сейчас 58.
Жена говорит, что продукты дорожают каждую неделю. Тарифы подорожали. А власти мне говорят нет инфляции? Я жил в СССР и в 90е, меня не проведешь. Решили продавать железную дорогу DB, Stadtwerke, entsorgungsbe, обсуждают платные автобаны.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Германии открыли наш продуктовый дискаунтер «Светофор»

Многие из вас в курсе, что это за магазин? Такой жёсткий-прижёсткий дискаунтер, в котором реально низкие цены и упрощённая система выкладки товаров.
И вот, эта федеральная сетка решила открыть свой первый магазин в Германии, а конкретно — в Лепциге при посредстве своей дочерней немецкой структуры TS Markt. Конечно, название сменили на более простое для выговаривания — «Mere», что переводится как «Центр».

На открытии были толпы народу, которые вместо того, чтобы пойти в привычный Алди, предпочли стоять в очередях «Светофора».

154970363-russischer-discounter-oeffnet-in-leipzig-1qFnpNZmTm6b-750x430.jpg

Как результат — за четыре дня торговли экономные (если не сказать, прижимистые) немцы смели в буквальном смысле этого слова, всё подчистую. При том, что складские помещения были затарены даже больше, чем это обычно бывает при открытии аналогичных торговых точек в России.



В результате магазин пришлось закрыть на два дня, дабы пополнить товарные запасы, после чего он открылся вновь, вызвав не меньший ажиотаж.
«Светофор» решил на достигнутом не останавливаться и совсем скоро в Германии откроется второй магазин этой сети. На это раз — в городке Цвиккау, что уже на официальном уровне подтвердил местный мэр.

[PS]Правда не всё было так гладко...некоторые местные средства массовой информации (да и не только местные, кстати, наши тоже) поспешили добавить ложку дёгтя, типа, немцы были удивлены такой несуразной выкладкой и отсутствием некоторых привычных им видов товаров. Но, как то, не заметно, что это повлияло на объёмы покупок. [/PS]
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
На первомайском шествии в Берлине в полицейских летят бутылки и камни. Демонстранты взрывают петарды, поджигают мусорные баки, деревянные настилы у кафе.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Двадцать лет 51-летняя Инес Р. ухаживала за инвалидами в приюте в Потсдаме (Бранденбург). Среди ее подопечных были молодые и старые, жертвы ДТП и пациенты с врожденными аномалиями. Всем им она беззаветно предоставляла свою помощь.

До минувшей среды…

По данным полиции, вечером квалифицированная младшая медсестра взяла нож и перерезала горло двум мужчинам и двум женщинам (31, 35, 42 и 56 лет)! Пятую жертву Инес Р. удалось серьезно травмировать.

После содеянного женщина села в машину, поехала к себе домой за пять километров – и рассказала мужу о том, что натворила. Мужчина позвонил в полицию.

После сообщения в полицейский участок правоохранители выехали на место и обнаружили потерпевших в комнатах на третьем этаже приюта. Каждый из них лежал в своей комнате. До этого массовое убийство никем замечено не было.

Подозреваемую поместили в психиатрическую больницу
, – сказал главный прокурор Вильфрид Леманн
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
чём фишка этого ашана
Просто в цене. Немцы - это ходячие калькуляторы.
И реально жизнь там дорожает, дороги стали тесны, а новых не строют и старые не расширяют. Ремонтируют крайне медленно.
ВВиду НЕстроительства дорог начали душить автомобилистов. Предоставляя неограниченные права велосипедистам. Они стали святыми как коровы в Индии. Всегда правы при любом ДТП. Парковочных мест крайне мало итд. А автопром - главный двигатель экономики Германии.
Если СП-2 не достроют. то Германия загнётся намного быстрее.
В этом её отличие от России, которая поднимается.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Просто в цене. Немцы - это ходячие калькуляторы.
И реально жизнь там дорожает, дороги стали тесны, а новых не строют и старые не расширяют. Ремонтируют крайне медленно.
ВВиду НЕстроительства дорог начали душить автомобилистов. Предоставляя неограниченные права велосипедистам. Они стали святыми как коровы в Индии. Всегда правы при любом ДТП. Парковочных мест крайне мало итд. А автопром - главный двигатель экономики Германии.
Если СП-2 не достроют. то Германия загнётся намного быстрее.
В этом её отличие от России, которая поднимается.

здарова Пойс !
а тут ещё в Германии зелёные побеждают
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ